Перейти к публикации

Катюша*

  • записи
    3
  • комментариев
    48
  • просмотров
    3 748

Не по теме. Про кота:-)


Катюша*

2 187 просмотров

Нашем коту 2 года. Он очень милый, добрый и общительный. Спит у меня в шкафу в специальной коробочке (это он сам так решил), мои вещи не трогает, очень аккуратный. Но! У него есть ночной ритуал.

1. Мы ложимся спать, он идет кушать и в туалет. Затем приходит, лежит между нами и мурлыкает (дверь в спальню мы не закрываем, так как он её царапает всю ночь). Мы засыпаем. Он идет долбиться в шкаф мужа! Причем открывать этот шкаф он 100% умеет, много раз наблюдали, а ночью почему - то его умение куда-то пропадает. Ну короче, через 15 мин он его открывает и со спокойной душой идет спать в мой (он всегда приоткрыт). Спит до 4-х утра.

2. В 4 утра просыпается и начинает мяукать, понимает, что всем на него наплевать и идет царапать диван. Царапает до тех пор пока, мы не проснемся и не наорем на него. 5 мин где-то ходит, царапает диван, мы кричим, снова 5 мин тихо, царапает диван сек 30 и уходит в туалет. Кушает. Приходит к нам в комнату и мяукает. Мы не обращаем внимания. Он идет и царапает дверь в ванную, с каким-то особенным остервенением. Вскакивает муж, они выясняют с котом отношения. Затем муж относит кота в мой шкаф, кот думает о жизни мин 15 и идет играть. Носится по всей квартире, прыгает до потолка, но не мяукает и не портит имущество:-)

3. В 8:00 звенит будильник, кот нас приветствует, мурлыкает, весь такой добрый и ласковый. В 8:05 кот видит 10-ый сон в моем шкафу и ничего ему не может помешать.

Самое ужасное в том, что он ровно по часам действует, я даже не преувеличиваю...каждую ночь так...и ведь он понимает все...что можно, что нельзя....а нам спать-то охота:-) тем более если малышик будет, вдруг кот мешать ему будет...

Чего делать-то с ним? Каждый вечер они с мужем вынашиваются по квартире...В еде не обделен, в общении тоже, все самое лучшее ему))))))))) кот не кусается, не метит...)))) мы, конечно, рады, что он у нас такой гиперактивный, но....

Кастрировать пока не решаемся, но видимо придется...

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Во-первых, поверь старой кошатнице, если на улицу выпускать не собиретесь, то кастрировать немедленно. Ему сколько? КАстрировать лучше в 8-12 месяцев. ПРцедура не страшная, я вызывала врача на дом.
Читала и смеялась. Прямо про моего Снежка. НО скоро он перестанет мешать вам спать. Сейчас моему уже 8 лет, и он давно уже всю ночь спит с нами на кровати. Всякое бывает, может, в туалете посребётся, может, живот заболит, он покричит.Иногда попросит поесть, если с вечера проспал. Но всё это очень редко. Вот кресло только драть не перестал. Так что от него избавляться не надо, это точно.Если есть какие вопросики, пиши в личку.

Ссылка на комментарий

Кот привлекает ваше внимание. Много ли вы с ним общаетесь играете вечером? Луше всего в этой ситуации - уигрывать его с вечра в усмерть, ночью будет спать без задних ног))) Кстати, кстрация здесь не причём, это не гормоны, а поведенческие вопросы.

Ссылка на комментарий

Читаю все как про моего Пушка. только спит не в шкафу, а на стуле. Уторм начинает доставать...Наорем...Спим дальше...Звенит будильник, он мурлыкает, будит, мол, пора вставать...Все встают он засыпает на весь день... Блин, че ночью-то не спиться?)))))))))))

Ссылка на комментарий

улыбнуло)
у нашего тоже ритуалы ночные) сходить в туалет,при этом он будет заскребать у миски жо тех пор пока мы не встанем и не уберем. Он терпеть не может грязный туалет. Муж матерясь встает и убирает,потом у кота игрульки начинаются по всей квартире раскиданы мышки(игрушки) начинается Охота на них))) Пока муж их все не соберет и не уберет,наш Фомка не может успокоиться)

Ссылка на комментарий

Я тоже хочу сказать, что кастрация тут не причем. Нашему 5 лет и он давно кастрирован - то же самое. Ложимся спать - идет есть, потом барабанит в шкаф, потом орет, потом ложится спать))) Правда утром в основном поспать дает, но я просыпаюсь рано, часов в 6 - кидается ко мне, мы с ним минут 5 обнимаемся, потом он ходит за мной по пятам, иногда даже в ванной сидит на полу, пока я купаюсь) А в выходные - когда спим подольше - часов в 8 начинает орать или царапает диван)))

Ссылка на комментарий

если кот домашний, то обязательно кастрировать..операция занимает менее 5 мин, ему никакой боли. и тогда его гормональные скачки прекратятся...а ведет он себя утром так именно из-за гормонов.

У нас кстати тоже кот мяукает за дверью, тоже бесит, когда спать хочется)))

Ссылка на комментарий

А у меня спокойно садился рядом и ждал когда проснусь.Умница был.

Ссылка на комментарий

Мой кот не давал нам спать год. Каждую ночь он носился как сумасшедшей, да еще и с какими то дикими звуками =) Никакие успокоительные ему не помогали.
Потом прошло само, когда повзрослел.
Попробуйте его вечером, а если есть возможность и днем, умотать, чтобы сил не было. Играйте с ним, не давайте спать ему. Мне помогало =)

А вообще, домашние животные - это такое счастье! У меня две собаки (йорк и кане-корсо) и кот. Я их безумно люблю.

Ссылка на комментарий

моя кошка так же делает. утром будит еще до будильника, как будто боиться что проспим. а как все встали со спокойной душой спать уходит. и ведь ничего не поделаешь))))))

Ссылка на комментарий

Прямо как про моего Кирюшу. Только он спит строго в детской и с сыном вечные разборки на тему кто в доме хозяин. Ночные требования: открой дверь, посади на кресло, сними с кресла, положи на кровать, сними с кровати, поменяй туалет, давай поиграем в игру: кто быстрее встанет папа или мама на звук обдирания кресла и т.д. Сын ему уже и коменданский час вводил, типа в 22 уходи из комнаты и к себе я брала спать, неее. Тихо монотонно, он не мяукает, а издает какое то тихое ме. Но так монотонно..Кастрирован, возраст 10,5 лет, британец. Днем не разбудить, куда положим там и спит. От этих всех проявлений это самый любимый кот в мире!

Ссылка на комментарий

у меня тоже есть кошка,уже давно стерилизир.очень обожаю ее.утром она будила меня, прыгала на мое тело,т.к. я глухая.она знает,поэтому не орала

Ссылка на комментарий

А еще я вспомнила, что туалет загребает только ночью, и с таким остервенением, кажется что до глотки достает, если реакции нет сразу, прийдет к тебе на кровать прыгнет, потопчется и опять идет загребать и так пока не встанешь и не уберешь. Еще, сволочь, посмотрит-хорошо ли убрано.

Ссылка на комментарий

Наш Лобзик тоже ГИПЕРАКТИВНЫЙ!!! Думали, что после кастрации успокоится....куда там. Наш ритуал - это за 5 минут до будильника ходить по мне (животу, груди), лезть носом ко мне в рот и нос - будит так ))). А о вечерних гонках по комнате я вообще молчу: иногда кажется, что у него где-то крылья припрятаны )))

Ссылка на комментарий

allisa, во-во! тоже самое с туалетом! загребает только ночью! такое ощущение, что тоннель под ла маншем роет!

Ссылка на комментарий

Кастрация действительно не причём, в смысле для поведения. НО кот домашний, операция необходима! Иначе потом хозяева пожалеют. Это просто ужасный запах!!!
Да, вспомнила, мы тоже старались вечером постоянно кота будить, тогда он ночью лучше спал. Сейчас этого уже не надо.

Ссылка на комментарий

Ну все...теперь точно понесем кастрировать...В канаде, насколько я поняла, не кастрируют на дому...
А то моего российского котика, дома кастрировали....вот он у меня прелесть:-) ест да спит)))))первый год жизни только на голову мне прыгал, а потом абсолютно декоративным стал))))
Эх, люблю я животных:-)

Ссылка на комментарий

Наша любимая паразитка ночью обычно спит, но иногда может погонять шарик. Если шарик изымается, то кошь обижается и идет спать в свое логово. Утром она никогда не мяукает, пока не увидит, что мы проснулись и открыли глаза... Но... Часикам к 7 утра просто приходит и ложится на плечо, на спину или на грудь. Это значит, что животное начинает скучать по корме...тьфу, конечно же хозяевам. :)

Ссылка на комментарий

Прикольно! Ритуал есть ритуал, что тут поделаешь?)))) У нашей вот игра, поймать меня за ногу, когда я буду ложиться спать. Даже если спала сама, заметив, что дело движется к укладыванию неспешно пробирается под диван, типа по своим делам, устраивает там засаду. Я уже научилась запрыгивать на диван с двух метров, т.к. надо еще мужа перемахнуть. А еще она любит носить в зубах белку. С детства, правда тогда белка была больше ее))) Вот несет ее днем или ночью и истошно орет. Ночью еще любит в сортире порыть, громко и смачно, я ее называю черный копатель. И диван дерет спецом, чтоб мы на нее поорали. Вот такой вот загадочный зверек.

Ссылка на комментарий

Наш раньше тоже обижался, когда игрушки отбирали))) а потом понял, что игрушкой может быть все, что угодно)))стельки из ботинок мужа, градусник для БТ, мой мягкий мишка, газеты, свечки и т.д.
Да! Про свечку! Горела у нас свеча, он засунул лапу в огонь и стоит смотрит как у него шерсть горит! Воды не боится, пылесоса тоже...ну ничего святого:-)

Ссылка на комментарий

Ну супер кот. Наша воды боится очень, но и восхищается тоже, всегда наблюдает, как набирается вода в ванной, даже если свет не горит, контролирует. Иногда пытается нас спасти, громко вопя и пытаясь достать нас из ванны лапой. А еще смотрит, как вода в унитазе смывается.

Ссылка на комментарий

Насмеялась))) У меня Чучундра. В быту Чуня. Все то же самое - и ритуалы, и будильники, и игрушки. пыталась воспитывать первое время - только хуже стало. Теперь серьезно смотрю ей в глаза после шкоды - начинает усиленно зевать, валяться на полу пузом вверх и вылизываться)))

Ссылка на комментарий

Гы)) У нас также) Только вот какает он исключительно тогда, когда мы садимся есть) Ночью самое интересное для него - это взобраться под самый потолок - и падать вниз как груша) А ещё обожает принести какую-нибудь фигню и положить тебе к лицу - типа, на, покидай))) Кинешь - обратно приносит в зубах)))) Ещё и кролик также ночью обожает активно поноситься по клетке, подрать бумагу, похрумкать морковкой) Мы уже привыкли. А вот зато по выходным, когда животинки дрыхнут днём, то муж частенько отыгрывается за бесонные ночки)))))

Ссылка на комментарий

:-) Yusha85, хулиганистый кролик -это что-то новенькое:-)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...