Перейти к публикации

vasin

  • записи
    4
  • комментариев
    76
  • просмотра
    21 973

ЗБ


vasin

2 426 просмотров

Завтра чистка. Все-таки ЗБ подтвердилась. Правда мой врач, посмотрев сегодня на узи, сказала что КТР вырос (с 4 мм до 6 мм за 7 дней; а срок у меня 9 ак.недель), но сердцебиения нет, предложила подождать до пятницы сделать узи повторно (только в четверг она уйдет в отпуск и узи я предположительно буду делать у другого врача), и если в пятницу все без динамики то чистка. А  у меня с субботы падает хгч, а вчера я еще в другом месте делала узи, и сердцебиения нет. По ощущениям тоже все прекратилось. Вообщем я решила, что завтра поеду, к врачу на чистку, она сделает узи предварительно, и если ничего не изменится, то уже все. С головой у меня большие проблемы, куча страхов, переживаний, вины и обиды. Боюсь всего, что это неверный мой шаг. Извините, что ною здесь. Что пишу и сваливаю свои чувства на других, извините девочки, но мне нужно с кем-то поделиться, иначе совсем не выдержу. 

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

А я бы сделала ещё и в другом месте УЗИ! Врачи часто ошибаются! Сердечко ещё может забиться! Не верь! Лучше перестраховаться..

Ссылка на комментарий

может стоит подождать до пятницы? ведь узи штука тоже такая... тут увидел, а тут нет. там, где человеческий фактор замешан - лучше перепроверить. тем более рекомендует врач до пятницы подождать.

Ссылка на комментарий

По мне так лучше до пятницы подождать, может тот другой врач что и увидит...но в любом случае не отчаивайся.. верь и все будет, сегодня такая прекрасная ночь, Бог услышит тебя обязательно

Ссылка на комментарий

просто, которая моя врач - она говорит, что да, вероятность зб большая, но можно подождать. А вчера где я делала узи - мне четко сказали что зб. У меня отставание очень большое. Но я завтра вот еще сделаю узи и решу точно для себя. ХГЧ еще падает.

Ссылка на комментарий

дайте шанс своем малышу! зачем спешить с чисткой, если ничего не ясно наверняка? почитала весь ваш блог. врачи тоже ошибаются и у некоторых девочек их "врачебные диагнозы" теперь самое большое счастье в жизни!

Ссылка на комментарий

подождать до пятницы? а завтра не делать узи? у меня я сейчас посмотрела вообще 9+4 ак. недель. А эмбрион на 6+3 ак.недель, без сб на всех узи.

Ссылка на комментарий

Я неочень понимаю на каких сроках должно быть СБ, у меня в обе ЗБ эмбриона не увидели, но я ходила и надеялась до последнего до 8 акушерских. Если у Вас нет кровотечения и угрожающего для здоровья, то может и вправду подождать до пятницы? Или до понедельника? А почему КТР растет если малыш замер?

Ссылка на комментарий

Главное ДЕРЖИТЕСЬ!!!!! Скоро все наладиться! Надо находить в себе силы ЖИТЬ!!!! Это очень тяжелый путь, который нам нужно постараться достойно пройти на пути к своим долгожданным здоровым деткам!!!

Ссылка на комментарий

я сама не пойму почему ктр растет (но оч медленно), возможно после первого узи он вырос, а потом остановился. потому что сердцебиения нет. я сама ничего не понимаю. у меня постоянно болит живот (сейчас правда меньше) и поясница. выделения желтоватые какие-то есть. я вообщем жутко запуталась. самой дурно. вообще не ожидала то с головой моей будет так плохо.

Ссылка на комментарий

Я бы подождала еще!!! У меня когда была первая ЗБ мне сама врач предложила еще пару раз перепроверить у других. Кстати, бывает, сердечко малыша не бьется как реакция на волны УЗИ.
Держись до последнего!!!! Я читала истории девочек как у тебя, а потом у них рождались здоровые детки!!!
От того, что ты подождешь с тобой ничего не случится, жить будешь. А малышу возможно шанс дашь! Удачи тебе и здоровья!

Ссылка на комментарий

В книге по акушерству написано:"Сердцебиение на 25 день после имплантации" Ноне после овуляции! Не спеши. Получится - сделала аборт.

Ссылка на комментарий

ЗБ - держись. Значит так должно быть -звучит страшно, но это так. Сама прошла через это. Когда узист говорит, что не бьется сердечко. Верь в будущее, все будет хорошо. И детки будут.
я думаю, что зб. тем более в 2 местах делала, и развития нет.сделай еще завтра и решай. мне тоже предлагали пару дней подождать, но предупреждали, что может воспаление начаться, и выкидыш.

Ссылка на комментарий

Воспаление просто так не начнется! Там все стерильно и запечатано. Я носила 3 недели и неизвестно еще сколько б проносила, если бы не плановое УЗИ.

Ссылка на комментарий

Когда у меня была ЗБ, у меня воспаление началось уже через неделю после того как прекратилось сердцебиение у эмбриона (я тоже до последнего надеялась, что оно вновь появится). И если размеры плода сильно не соответствуют сроку, да еще и ХГЧ падает, то скорее это ЗБ. Это конечно очень тяжело (это я по себе знаю, у меня было 2 ЗБ и 2 биохимических Б), но надо смотреть в будущее. У тебя все будет хорошо и будет малыш, просто надо в это верить.

Ссылка на комментарий

Тоже перепроверяла узи, т.к. сразу не поверила, что ЗБ. И всё равно до последнего не верила, т.к. чувствовала себя хорошо. Держись.

Ссылка на комментарий

а вот смотри- у меня овуляция последние 2 цикла происходит только на 35 день Цикла! Вот посчитай-сколько будет отставание, если всё-таки всё получится? аккушерский срок 7*5=35+2*7=47 дней-это когда я уже могу идти искать беременность у гинекологов, и это в общем будет типа 7 недель аккушерских беременности-т.е. и сердцебиение подавай и размеры эмбриона соответствующие. А на деле-то всего 2 недели от зачатия, какое, нафиг, сердцебиение? Ещё и на УЗИ-то не каждый разглядит. Может всё-таки была поздняя овуляция с поздней имплантацией? А ХГЧ ты в одной и той же лаборатории сдаёшь? За неделю подождать с тобой ничего не случится, зато вот у эмбриона может всё-таки начнёт биться сердце?

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки еще раз за поддержку и за советы.решила ехать сейчас в стационар,сделаю там узи, послушаю что скажет еще одна врач, ели надежда есть, попробую лечь в стационар, и уже в динамике посмотреть и решить все. Спасибо вам всем

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки еще раз за поддержку и за советы.решила ехать сейчас в стационар,сделаю там узи, послушаю что скажет еще одна врач, ели надежда есть, попробую лечь в стационар, и уже в динамике посмотреть и решить все. Спасибо вам всем

Ссылка на комментарий

Мне кажется,в стационаре тебе не дадут подождать, т.к. они за тебя несут ответственность.
Узнай, где в твоем городе самое хорошее оборудование и съезди туда проверься.

Ссылка на комментарий

поехала вчера в стационар - решили до пятницы понаблюдать, хотя врач сказала, что "все понятно". Затем стало кровить. Сегодня утром сделали чистку. вообщем-то все.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...