Перейти к публикации

vasin

  • записи
    4
  • комментариев
    76
  • просмотра
    21 973

замершая беременность. причины


vasin

9 661 просмотр

Девочки, может кто-нибудь знает, или что-нибудь может предположить. Беременность первая. и замершая. изначально боялась всего, сначала внематочной, потом замершей. все вообщем так и случилось. забеременела на утрожестане (первый месяц стала пить и сразу забеременела), в этом же цикле правда пила антибиотики. утрожестан пила - т.к. недостаточность лютеиновой фазы. затем изначально через 4 дня после овуляции (ориентировочно) стало все болеть, в плане живота. затем когда беременность подтвердилась - сдала гормоны оказался повышенный тестостерон, 17-он и пролактин. (до этого пролактин был в норме). Моя гинеколог назначила мне метипред. я его стала пить. и через 2 неделе анализы по мужским гормонам по 17-он и по 17 кс пришли в норму. но все равно беременность замерла на 6-7 неделях. а акушерских было 9. Девочки я вот все думаю почему так произошло и что вообще делать дальше. Боюсь, потому что получается по гормонам я пришла в норму на таблетках а результат все равно плохой. У кого нибудь было так что принимали все лекарства а случилась замершая, а в следующей беременности было все нормально?

 

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

причин может быть море, от выпитых антибиотиков до гормонов, а может, и что-то другое -у меня выкидыш был, так вообще не нашли, из-за чего -всё в норме было.. А следущая беременность закончилась родами. И у большинства так -следущая беременность заканчивается нормально, не переживай!

Ссылка на комментарий

У меня первая Б замершей была, возможно, повлияло то, что у меня накануне выскочила лихорадка на губах, а ведь это ж какой-то вирус... Сдавала анализы, генетику сдавали оба с мужем, делали узи... В любом случае, если так произошло, то даже и к лучшему это, иначе мог родиться нездоровый ребенок, а так на ранней стадии все сорвалось. В последствии я родила дочку, Б протекала без особых осложнений, за исключением отеков.

Ссылка на комментарий

врачи выделяют основные причины ЗБ: инфекции, эндометрит, проблемы с кровью (со свертываемость либо с наличием антител), плохая морфология сперматозоидов, генетика...

а вообще на сайте есть темки по поводу ЗБ:
http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=13&t=312
и еще ЗБ по типу анембрионии:
http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=10660

почитай, может найдешь ответы на вопросы...

Ссылка на комментарий

6-7 недель как правило ЗБ и случаются! у меня первая тоже ЗБ.
причин миллион и в тоже время может быть ни одной!
может быть из-за интибиотиков, может быть из-за андрогенов, свертываемости крови, инфекций, а может быть случайность!
надо пережить,сдать возможные анализы, принимать утрик во второй фазе, пить метипред и избегать антибиотиков и негатива и все получится!
один раз смогла-сможешь и еще!

Ссылка на комментарий

Вот во-первых изначально как раз не надо ничего боятся и накручивать себя, гормоны стресса лишние на первых порах беременности совсем ни к чему. А причин может быть много, надо пройти тщательное обследование, в основном это гормоны либо кровь, коагулограмму надо сдать, если ничего не найдется, значит генетика, просто сбой. Приходите в себя, восстанавливайтесь и все будет отлично в следующий раз! У меня была первая Б - анэмбриония, было очень страшно в следующие разы, но ттт бывает что такое случается раз в жизни, чего и вам желаю!!!

Ссылка на комментарий

У меня была ЗБ на 8, а нашли в 12 на узи. Как всегда врачи кроме инфекций ни на что не проверяли, нашли с мужем по знакомству хорошего уролога- андролога, тот нашел варикоцеле в паху - операция - через цикл Б нормальная.

Ссылка на комментарий

спасибо девочки за комментарии. на инфекции все отрицательно. спермограмма нормальная. просто я готовилась к беременности. и никак не могу для себя понять почему даже на приеме препаратов всевозможных это случилось. понимаю, что вопросы мои носят скорее риторический характер. но страшно думать о следующей. и надоело бояться, а сделать ничего не могу(

Ссылка на комментарий

У многих бывает ЗБ или выкидыш в первую беременность. У моей подруги после первой ЗБ уже трое! здоровых детей.
Будут и у вас еще детки!

Ссылка на комментарий

У меня три ЗБ, только сейчас нашли причину: свертываемость нарушена + какие-то генетические отклонения.

Ссылка на комментарий

Как похоже на мою ситуацию. Тоже готовилась, тоже проверялась, тоже всего боялась. В итоге замершая на сроке 6-7 недель определили в 12 на узи. Беременной себя вообще не чувствовала. Прошло больше 1.5 года, беременеть пока не пробовали, повтора очень боюсь.

Ссылка на комментарий

У меня тоже первая была ЗБ вторая нормальная.Все будет хорошо,планируйте новую Б!

Ссылка на комментарий

У меня было 2 ЗБ, сейчас снова Б и уверена, что все у нас отлично и только так и будет! А причиной могли стать и антибиотики((((

Ссылка на комментарий

спасибо девочки. это все так тяжело. нужно как то справиться со своим страхом. чтобы начать планировать. ну и в причинах разобраться. если получится. я рада, что в большинстве случаев, в дальнейшем все получается. у многих. спасибо вам девочки еще раз, за комментарии. мне так важны они.

Ссылка на комментарий

вчера была чистка, ЗБ на 7 нед акушерских, инфекций нет, волчанки нет, свертываемость хорошая и т.д, вот жду генетику, я 6 января болела темп поднялась, но вечером уже было всё хорошо, темп не было, не знаю, может так и не поймут почему это произошло(((

Ссылка на комментарий

сочувствую вам. держитесь.

а я на генетику даже на сдала. когда легла на стол, вспомнила про генетику, спрашиваю у врача, а она говорит, что уже поздно с лабораторией договариваться (т.к. куда-то везти нужно было). гистология ничего не показала. единственной проблемой были гормоны, но я пила лекарства. вообщем фиг его знает. многим еще говорят врачи, что из за этого лета дымного, в организме все плохо, но я практически все лето здесь отсутствовала. вообщем итог ведь все равно один - планировать дальше или вообще перестать думать об этом. все равно получается как будет так будет.

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня тоже была замершая беременность на 7 неделе... Я забеременела с клостилбегидом (стимуляция овуляции). Причину точно сказать не могут, вроде как из-за предрасположенности к тромбофелии (густая кровь, варикозное расширение вен), хотя признаков ни каких нет (вен на ногах не видно), выявили по ДНК при полном обследовании ну и свалили все на это.
Девочки, все кто мечтает о беременности, как только наступит это долгожданное чудо природы - сразу же ложитесь в больницу на сохранение, даже если вы себя хорошо чувствуете. Я не легла, потому что работала на новой работе и боялась, что узнают, чувствовала себя нормально, спать только очень хотелось и грудь болела. О чем теперь жалею, т.к. врач сказала (которая операцию делала на проходимость труб) надо было сразу ко мне в стационар под контроль и этого можно было бы избежать.
Спустя полгода после аборта, разрешили беременеть, без стимуляции не получается, надеюсь что ЗБ все-таки случилась не из-за стимуляции. Очень надеюсь, что скоро случится чудо! Чего и всем от всей души желаю!!! Это обязательно случится, нужно верить!!! И обязательно ложитесь в больницу, чтобы сохранить это "маленькое чудо", а работа подождет, и если надо, то и до выхода из декретного отпуска!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...