Перейти к публикации

//BARSIK//

  • записей
    58
  • комментариев
    805
  • просмотров
    25 877

Страшно до жути...


//BARSIK//

432 просмотра

Вот очень я полюбила этот сайт,хотя и обитаю здесь не так давно.Но при этом спать я стала хуже.От чего? От полученной из этого сайта информации.

Немного о себе.Мне 26 лет.Планируем малыша не так долго.Предохраняться перестали полгода назад(июль 2010 г),а конкретно планируем,сдаём анализы,делаем УЗИ всего четвёртый цикл.

Многие сейчас скажут: "Ой,ещё так мало,я бы даже не замарачивалась пока" .Но я решила не ждать год,а провести все обследования и если всё хорошо,то уже просто стараться и ждать результатов.

На данный момент врачи причин и проблем,которые могут повлиять на беременность не видят.

Гормоны в норме,овуляция и по графикам и по УЗИ происходит.УЗИ тоже в норме.Анализы и мазки хорошие,инфекций нет.Сдавала кровь на АСАТы-тоже норма.У мужа делали только СГ.Причём год назад СГ была идеальной,чуть ли не в рамочку вешай.В этом году хуже,но как сказал уролог и моя гинеколог-не критична и с такой СГ беременность возможна.Витамины и укольчики всё приведут в норму.

Вот сегодня очередной раз ходила к Г.Сказала,что последнее,что она может предложить-это ГСГ.

И вот пришла я домой,зашла на сайт и чем больше я читаю,тем по-моему больше седею прям на глазах.Причём как всегда хороших исходов читаешь меньше,чем плохих.Таких диагнозов начиталась,мама не горюй.А одну девочку вообще еле откачали после этого.У неё после ГСГ что-то там обострилось,уже 3 года лечит,а вылечить не может.Причём у неё тоже до этого всё было в норме.Господи,как страшно жить!!!

Сижу,читаю и желание делать эту ГСГ падает с каждой прочтённой историей.

Сейчас мне многие скажут,зачем насиловать организм такими процедурами,вы же ещё полгода только стараетесь.А вдруг потом будет поздно и сейчас я только теряю время.

Вобщем,МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ-ЛУЧШЕ СПИШЬ

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

да не делай!
Тебе рано еще об этом думать.
Вот если 1,5года не будет получаться, тогда и сделаешь.

Ссылка на комментарий

Я вот прямо как ты. Но у меня прошел уже год и мне уже 27. Вот сейчас я пойду делать ГСГ, а после 4-х месяцев - это глупо. Что бы врач не говорил, нет безопасных процедур. Я думаю, что все еще легко может получиться. Перестань об этом думать. Если не можешь, попробуй бабушкины методы, соду всякую и все такое. Травы пить не надо, они гормональный фон нарушают. И не все, что пишут, случится с тобой. У каждого свой путь, ты одна перед ним, чужие пути ничего не значат.

Ссылка на комментарий

Одназначно не надо себя насиловать. Это просто глупо. Да, может быть через год ты узнаешь, что это была потеря времени, но может быть и так, что сделашь себе хуже, когда все отлично.

Ссылка на комментарий

Ну куда так торопиться???Еще очень мало времени прошло!Надо немного расслабиться и отвлечься,и все получится!мы тоже старались 1 год,оба здоровы,и получилось только ч/з год!

Ссылка на комментарий

ты же сама решила, информацию поискать, не нашла бы здесь, нашла в другом месте, причем здесь сайт?

Ссылка на комментарий

sappfire,Конечно сайт не при чём.
Я просто говорю,что раньше вот не было интернета и жили все спокойнее.Вот увидела бы я 2 полоски на тесте ещё год назад,я бы даже не додумалась бежать сдавать какой-то там ХГЧ через день,смотреть динамику и не дай Бог он там увеличивается как-то не так.Я бы просто радовалась и наслаждалась и к врачу бы,наверное,пошла недель в 8-10.А теперь знаешь,что бывают и ВБ, и ЗБ и куча всякой всячины... И побежишь к Г уже на 4 неделе слушать сердечко)))

Ссылка на комментарий

А я вот чего только за 3 года не перепробовала и не пересдавала. А когда решила отдохнуть годик от всего этого, то сразу и получилось. Так-что не зацикливайся. Дети - это дар Божий, а не прогнозы и диагнозы врачей. Надо верить и все получится.

Ссылка на комментарий

//BARSIK// ну так и правильно, кто предупрежден тот вооружен, не факт, что начитавшись плохого, это плохое случится с тобой

Ссылка на комментарий

Короче, решила не страдать ерундой,и наслаждаться жизнью.Отправлю лучше мужа сдать СГ,а то после лечения ещё не делал)))
А ГСГ пока делать не буду.

Ссылка на комментарий

все проблемы идут от нашей головы, так что не засоряйте ее и все будет хорошо

Ссылка на комментарий

Я тоже примерно столько планирую, и с каждым циклом становлюсь спокойней благодаря сайту. Ссылаюсь на то, что мой организм "привыкает" к сперме мужа, и это займет около 1 года. Попробуй тоже на что-то скинуть... Я знаю случаи, когда беременели в отпусках или пережив сильный стресс. Представь, что сейчас погода неблагоприятная для тебя. И я не думаю, что если ты здорова и не сделаешь ГСГ то потом будешь сожалеть о потерянном времени. Не парься, все у нас получится! Да, и еще, у меня еще 5 знакомых почти одновременно со мной начали планировать, пока безрезультатно, хотя все здоровы. Думаю, не сезон...

Ссылка на комментарий

не злись, но я б тебе голову за такое оторвала! Мысли материальны, думаешь о страшных диагнозах - ну и что получишь потом в результате? Нафига ты такое читаешь?

Ссылка на комментарий

SunnyMoon,да я и не злюсь,ты ведь права.Всё,обещаю не читать всякую ерунду)))

Ссылка на комментарий

Я тоже, как и ты. В мае мне будет 27. Год ровно планируем уже. Тоже ГСГ только еще не делала. А в остальном вроде все в порядке. И тоже у мужа СГ вроде и не супер, но беременеть можно. Летом гинеколог посоветовала с ГСГ не торопиться. Писала письмо Малярской ММ - известному гинекологу - та ответила, что до весны ГСг тоже можно не делать, и вообще что мое планирование отягощается только неврозом по его поводу.
Я уже столько передумала всего. Списываю все на усталость на работе, на то, что и у меня с циклом не всегда все шоколадно, могу и сдвижки быть, плюс у мужа спермиков не так уж и много, как хотелось бы, поэтому, видимо, нам трудно подстроиться.... Но все получится!!! Обязательно!!!

Ссылка на комментарий

//BARSIK//, ГСГ надо делать через год-полтора планирования,если не получается,так что не думай пока о ГСГ. Но вообще ничего страшного в этой процедуре нет,главное попасть к хорошим специалистам. Я уже пережила и ГСГ и лапару, теперь жду когда наступит Б))) Удачи тебе!

Ссылка на комментарий

//BARSIK//, лично моё мнение, если не хочешь ждать иди на ГСГ, и будь уже уверена, что всё у тебя в порядке!!!
А то что ты начиталась...этого конечно не нужно было делать, я сама так сделала, перед процедурой аналогично ТАКОГО начиталась, что когда пришла и легла на кушетку, я просто ТАК дрожала, боялась очень, а процедура прошла, я даже не заметила!!! Встала и пошла домой сразу, даже не кровило!!!
Вообще это во всех индивидуально, так что не бойся!!!

Ссылка на комментарий

Зая, брось читать всякую ерунду, а тем более запоминать дурные примеры. Я себе так испоганила начало беременности, начиталась всякой муры и как только получилось заБ побежала ХГЧ сдавать, потом тесты не ярчали, а я в панику, истерила жутко, ночами не спала - кошмары мучили. И зачем? А всё то в порядке! Нам сейчас 18 недель и я решила после всего этого вообще ничего не читать, не разузнавать, просто жить и наслаждаться беременностью. Мы планировали почти два года, тоже насдавала кучу анализов, хорошо хоть по врачам не ходила, иначе бы они меня "залечили" и своей малютки я бы и сейчас не дождалась. Мой совет - кинь читать, веди график, отслеживай овульку и каждый день ПА в те самые дни! И всё у тебя получиться!!! И потом главное не кидаться каждый день тесты делать, бежать сразу на УЗИ и не сдавать каждые два дня ХГЧ. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий

все получится... вот увидишь, скоро все получится... не нужно пробовать на себе все, что вычитала на сайте... все это девочки начинают делать когда уже годы планирования позади и другие варианты все перепробованы... а вообще, я тоже очень впечатлительная и когда забеременела стала еще больше сидеть на сайте и читать ужасы... при чем начиталась про анембрионию и ЗБ... и именно это со мной и случилось... не нужно притягивать к себе плохое мыслями... нужно верить, нет нужно быть УВЕРЕННОЙ в том, что все получится и что все будет хорошо... сейчас я уже решила, что когда забеременею снова не буду читать все подряд... удачи... :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...