Перейти к публикации

//BARSIK//

  • записей
    58
  • комментариев
    805
  • просмотр
    25 871

Влияние витамина Е на овуляцию


//BARSIK//

13 483 просмотра

Сейчас вычитала,что витамин Е подавляет овуляцию.А я как раз начала его принимать и БТ зависла.Просто мне врач сказала принимать его с 14-25 ДЦ.Овуляция у меня в среднем всегда на 15 ДЦ.А в этом цикле или ещё не было,или вообще не будет.Может витамин так повлиять?

И что, мне не принимать его завтра?

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

напротив витамин Е пблагоприятно влияет на работу гормонов, поэтому и гинекологи часто его назначают планирующим и беременным. Я при планировании его принимала весь цикл Е200 по 1 таблетки 2 раза в день и весь первый триместр его тоже пила.

Ссылка на комментарий

Вряд ли за 1 день витамин Е так сильно бы повлиял, что аж подавил О. Может еще будет она попозже.

Ссылка на комментарий

Не знаю совпадение или нет, но я заБ именно в том цикле когда начала с 1ДЦ принимать вит.Е.. а до этого старались 8 месяцев безрезультатно, включая 2ИИ.. заБ самостоятельно!

Ссылка на комментарий

И я планирую,мне Г сказал пить с 1 по 14 ДЦ)

Ссылка на комментарий

думаю, стоит пить.... я пью 21 день вит Е100 по 1 т. в день,потом делаю перерыв на 7 дней...+ еще пью вит. в которые тоже входит вит. Е... мне кажется, что график стал выглядеть лучше, и мой Г тоже говорит пить... а какая доза лучше всего подходит... мне говорили, что Е200 1 раз в день этого уже вполне, можно ли переборщить с дозой?

Ссылка на комментарий

вот у меня наглядно затормозилась О с этой витаминкой. Тоже думала: "ну ведь для репродуктивной функции!! дай клеточку свою прально повыращиваю =)" и затянуууулся приход моей овули, отменила, и через дней 5-7 пришла моя милая, да не хилая.. вот терь ждём результат=)
но наверняка с 1 ДЦ терь не буду принимать,строго после О.

Ссылка на комментарий

Моя Г. назначила вит. Е по 1 таб. 3 р. в день и Фолио по 1 таб 1 р. в день(это припарат, который содержит фол. кислоту и йод) ;-)))

Ссылка на комментарий

Вроде в малых дозах Е100 по 1 т. в день можно и в 1 фазе пить, а после О увеличить до Е300-400 по 1 т. в день.

Ссылка на комментарий

У всех организмы разные, именно на твой, возможно, и повлиял витамин Е. Я думаю, что действительно надо его принимать во второй фазе, тогда он окажет поддерживающее действие на возможную беременность (он способствует выработке своего прогестерона).

Ссылка на комментарий

Я пью в этом цикле с 1 дня, у меня такой ЯБ - не вышепчешь. Думаю, витамин все как надо в организме делает.

Ссылка на комментарий

Моя Г сказала, надо принимать по 1 таблетке Е200 утром после еды, в течение 30 дней. А для нормализации цикла(что бы не было разброса 27-35 дней)то за 10 дней до предполагаемых М, по 1таб. Е400, или 2таб. по Е200.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А мне врач говорила,что витамин Е нужно принимать только после повышения базальной температуры,либо на следующий день предполагаемой овуляции,...т.к этот витамин имеет большое влияние на овуляцию.И принимать до начала месячных...

Ссылка на комментарий

Я пила вит Е каждый день, по 200 мг+фольку (3т/в день), овуляцию в такой дозировке он не подавляет.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, у меня вот в О обычно на 13-15 д.ц. В этом цикле решила попить вит Е (с 11д.ц) и О так и нет! совпадение? Или все таки подавил мою О? Фиг теперь разберешься.

Ссылка на комментарий

витамин Е имеет на организм такое же действие, как прогестерон. По инструкции принимать с 17 ДЦ через день 5 раз. т.е.во вторую фазу. НО! Как только я вечером выпью - утром БТ низкая. Не пью- высокая. Загадка...

Ссылка на комментарий

Мне Г назначил витамин Е с 1 по 15 д.ц. А после О - поддержка утрожестаном. Думаю, все индивидуально и зависит от диагноза, в какую фазу кому вит.Е принимать

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...