Перейти к публикации

Oksik-K

  • записей
    28
  • комментария
    332
  • просмотров
    37 145

Мамочки, очень срочно требуется помощь!!!


Oksik-K

909 просмотров

Нам 18 дней, мы на ГВ и у нас возникли осложнения.

Я покормила ребенка за 2 часа до купания правой (нелюбимой) грудью. Она была мягкая, потом я обе груди до мягкости расцедила. 

За полчаса до купания грудь стала болеть дико. Мы искупались и я ей опять эту грудь дала. А толку ноль. Она мягкая, но болит, как здоровенный синяк, не дотронуться. 
После кормления пошла сцеживать -прикоснуться не могу, боль адская, залезла в душ, начался дикий озноб вот не могу уже час вся укутанная согреться, аж в ж...у стреляет от боли. Хорошо маленькая спит...
ТТ 37,5 в локте. Это чего такое? Как можно боль снять? И обязательно ли скорая - ночью очень не хочется куда-то ехать...

И можно ли при тт 37,5 кормить ребенка (в РД сказали до 38, но все равно боязно). 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Это у тебя очень похоже на лактостаз. Поищи в инете инфу, как избавиться от этого...

Ссылка на комментарий

А кровь часом не выделяется из соска?

Ссылка на комментарий

Попробуй возьми капустный лист, обдай его кипятком, отбей слегка (чтобы появился сок), намажь грудь (с той стороны где болит)медом, приложи капустный лист и обмотай грудь теплым платком. Только перед этой процедурой грудь сцеди до конца и малышу почаще давай эту грудь. Если не поможет, то завтра в инете посмотри телефоны специалистов по грудному вскармливанию и спроси у них совета.

Ссылка на комментарий

Кормить нужно! прикладывай творог или капусту между кормлениями, до кормления - теплый душ на грудь, после - лед минут на 10. Ребенка прикладывай подбородком в сторону больного места.

Ссылка на комментарий

Ночь переживёшь, а утром к гинекологу, он тебя посмотрит и, скорее всего, отправит у хирургу по cito, а там физио назначат, если понадобится. У меня так было, всё быстро прошло.

Ссылка на комментарий

Кормить нужно и можно!!!Терпеть и расцеживать!!!Можно выпить пол табл парацетамола если очень плохо.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы!!!
Жалко дома из-за ГВ нет ни капусты, ни меда((((
Сейчас пойду кормить, попробую перед этим душ и компресс.

Ссылка на комментарий

У меня тоже такая фигня была недавно. Грудь мягкая , дико болит и темп-ра. Я продолжала кормить и капусту прикладывала. Все прошло.

Ссылка на комментарий

мне муж помогал - без шуток...я его просила он он лактостазную грудь ПРОСАСЫВАЛ и разминал руками....не сильно эстетично..но все же..просто малыш еще не справляется...не исключено что СЦЕЖИВАНИЕ к такому результату приводит....мой Г. строго настрого запретил сцеживаться - зачем наращивать объем молока если его и так хватает???? вдобавок сцеживаться надо уметь - может какой то отдел груди не промассирован и там застой....попробуйте разые позы для кормления...

Ссылка на комментарий

у меня такое было, ты просо передавила грудь когда сцеживалась. Через несколько дней само пройдет.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...