Перейти к публикации

Oksik-K

  • записей
    28
  • комментария
    332
  • просмотров
    37 145

ТТ 39 и кормление грудью


Oksik-K

1 261 просмотр

У меня проблемка – я как-то очень прилично разболелась, ТТ– 39, вчера была 37,7, кашель, горло побаливает, то озноб, то кидает в жар.Капаю гриппферон, пью горячее молоко, чай с лимоном, черную смородину, несколько раз пила парацетомол.А мы на ГВ, малышке всего 1 месяц.Что мне делать? Кормить дальше или лучше не стоит?Чем еще можно лечиться?

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Врачи говорят, что надо продолжать кормление. Лично я из своего опыта категорически против. Дважды так ребенка заражала, да и если не кормить несколько дней как раз будет время нормально пролечиться. Решать это вам.

Ссылка на комментарий

очень много питья...молока совсем может не быть - из-за температуры..но все равно дитенка прикладывайте как можно чаще...обрабатывайте ребенку носик аксолинкой...

у меня такое было..когда малышу было 4 месяца..он сутки титю трепал и в глаза смотрел..она пустая была - я аж плакала..но ничего стало мне легче и молоко вернулось...

Ссылка на комментарий

а из моего личного опыта - кормить. только в маске. первый день вот побоялась и получила ко всему прочему лактостаз (хотя сцеживалась) - решила, что была не была и дала доче титю-и груди облегчение и все нормально. поправляйтесь быстрее! вот увидите температура скоро спадет.

Ссылка на комментарий

Молоко, т-т-т вроде есть, ночью и утром кормила, вроде не голодная (спала 7 часов ночью и потом еще 3,5).
На лимон вроде нет реакции, самой страшно, но вариантов нет.
Насчет кормления -есть вариант кормить смесью, она ее нормально переносит, но страшно вообще потом к ГВ не вернуться после бутылочки...

Ссылка на комментарий

Я тоже была в такой ситуации,кормить продолжала.Только дочка не особо кушала, потом сказали, что когда у мамы температура молоко не вкусное.

Ссылка на комментарий

Вот и у меня грудь раздутая, плохо поддается сцеживанию, а после кормлений полегче становится.

Ссылка на комментарий

у меня была Т 39 когда дочке было недели 3.Продалжала кормить грудью-все было хорошо.
выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

кстати, у меня от высокой тем-пы наоборот сильные приливы были.
в горлышко можно Биопарокс прыскать, а от кашля Стодаль.

Ссылка на комментарий

Лыша, вроде нормальное молоко, я даже сама попробывала, чтобы убедиться, что не горчит))))

Ссылка на комментарий

Ромашка@Машка, вот и у меня грудь огромная и раздутая. Стодаль точно можно? Я вот при Б его пила как-то.

Ссылка на комментарий

мне терапевт сказал что можно. это гомеопатия. я пила. и во время Б тоже. кашель уж ужасный сухой был.

Ссылка на комментарий

смотри грудь не запусти. чтоб застой не получить. почаше давай дитёнку. а как температура спадёт-всё сдуется)

Ссылка на комментарий

Мое мнение - обязательно продолжать кормление, ведь с вашим молочком ребенок получает антитела к вашей болезни, и с большой долей вероятности не заболеет. А как сцеживаться при такой температуре я с трудом себе представляю, проще ребенка покормить.
Я сама болела недавно, температура тоже по 39 была. Ребенку было 2 месяца. Валялись с ним 2 дня в кровати, кормились и спали (благо ребенок еще совсем маленький), так как вставать было тяжело. Возле кровати ставила термос с чаем, пить нужно как можно чаще. с молоком ничего не сделалось, даже больше стало от постоянных прикладываний, ребенок не заболел. Маску не одевала.

Ссылка на комментарий

Однозначно продолжать ГВ. Обязательно маска и менять ее каждые 3 часа.

Ссылка на комментарий

И я кормила с такой темпой и ребенка ни разу не заразила. Ребенок вместе с молоком получает антитела, которые борются с вашей болезнью, таким образом для ребенкиного иммунитета это даже полезно.

Ссылка на комментарий

я недавно ангиной переболела,доче 4 месяца,грудью кормить обязательно,типа антитела передаются какие то.Сама по 10 раз на день полоскала горло фурацилином,ромашкой.Оцилококцинум можно,мне сразу помог кагоцел,и ингаляции с лазолваном просто волшебные,выздоравливайте,у меня ещё сын болел когда доче всего 4 дня было,ничё она даже не заразилась

Ссылка на комментарий

Кормить однозначно т.к. с вашим молоком ребёнок будет получать все защитные антитела от вашей болезни, а маску можете выкинуть т.к. вы ребёнка уже заразили за несколько дней до проявления заболевания.
Я болею, но кормлю http://www.materinstvo.ru/art/631

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...