Перейти к публикации

Oksik-K

  • записей
    28
  • комментария
    332
  • просмотров
    37 146

Имя будущего ребенка и комментарии родственников - как реагировать???


Oksik-K

4 257 просмотров

Мы  с мужем, как только узнали, что будет дочка, сразу выбрали имя. Нам оно нравится, красиво сочетается с фамилией и отчеством. Никому, кроме мамы не говорила о своем выборе, всем остальным говорили, что либо еще не знаем, либо о том, что просто говорить ничего не хотим. Я еще немного суеверно вообще к обсуждению имени ребенка до рождения отношусь.В-общем тут мне мама рассказала, что сестра откуда-то догадалась, как я назвать хочу (интуиция или еще что). Позавчера они сели с бабкой и стали обсуждать, что такое дурацкое имя и т.п. За спиной –что уже не приятно.Сегодня сестра уже подошла ко мне села рядом и начала: «Я знаю, как ты назвать хочешь.» Я отмазываться – «Нет, еще не выбрали имя.» И тут она это имя называет и начинается: и дурацкое, и некрасивое, и немодное (вот этот пунктик смутил вообще – нет блин надо 100 Данил и 100 Сонек на класс), и грубое и вообще можно и получше. Ну тут я вскипела и послала ее, что нефига меня учить и сама разберусь. В итоге поругались с ней до мата и криков, я в итоге разревелась от обиды и все опять на мой дурной характер свалили. Она ушла, а я как «обосранная», извините, сижу. Я так малышку называю давно, уже привыкла к этому имени и менять не хочу. Но как представлю, как все будут лезть с комментариями и вмешиваться, так дурно становится. Как вот на это реагировать? Ладно бы какой-нибудь «Евфросиньей» или «Рапунцелем» называть собралась, но самое обычное имя такой критике подвергли….

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

А я сразу всем объявила, что у меня будет сын, и что мы назовем его Иваном, Ванечкой. Все промолчали, одна свекровь выступила, что Иван Иванов будет глупо и вообще фу! А я - хоть никогда с ней и не ссорюсь и не спорю - не смолчала и сказала, что это будет НАШ с мужем ребенок, что НАМ это имя нравится, а потому НАШЕГО сына будут звать Иван Иванов. И точка! Теперь она кривится при упоминании этого имени, а у нас с мужем ничего не получается *пожимает плечами* И тем не менее, если вы с мужем решили так, то ребенка звать будут именно так, а не иначе! И плевать на всех остальных! Это мое мнение.

Ссылка на это сообщение

Oksik-K, да не реагируй ты так, жаль конечно, что все узнали раньше времени..., но это их проблемы, нравится им имя или нет, вот пусть своих детей рожают и называют как хотят.
У нас сын Петр, тоже знаете ли имечко, многим не нравится, когда имя родственникам сказали (после рождения) все носы морщили и только между собой обсуждали. Так что даже не думай имя менять, оно должно нравится папе и маме, ну и малышу конечно.

Ссылка на это сообщение

Я говорю так, будут свои дети-вот тогда сам будишь называть. Или же так, вы своих детей называли сами, теперь моя очередь. Пока прокатывало. Так же отвечаю своей свекрови если она встревает в воспитание:Вы своего мальчика воспитали, дайте мне тоже помучить ребёнка. Не обращайте внимание, и всё будит хорошо!

Ссылка на это сообщение

мне, кажется, все с этим сталкиваются. как бы вы ребеночка не назвали все равно найдутся недовольные, всем не угодишь. поэтому раслабтесь и называйте как вам нравиться, а как малышка родиться все это на второй план уйдет

Ссылка на это сообщение

Я уверена, что это не сестрицина интуиция, а мама твоя проболталась! Не бери в голову. Это ваше дело. Зря конечно сказала маме про имя, мы никому не говорили до рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да не обращай внимание,это ваш ре и никто не в праве вам советовать,тем более сестра,скажи ей чтоб рожала своего ре и называла как хотела. А вообще очень не уважительно с их стороны так обкакивать имя. Мы тоже с мужем выбрали имя и сразу сказали родне что это не обсуждается и советы не принимаются.а если бы так вели себя как твои,то давно шли бы лесом.

Ссылка на это сообщение

если не секрет, как назвать-то решили?просто как ни крути в принципе надо понимать как будет общество реагировать на имя - так ребёнок будет себя вести. Если его с садика (особо умные родители любят придумывать в поддержку ребёнка или для развлечения ребятам,находящимся с ним в группе или в классе, дразнилки на рифму к имени или фамилии) будут дразнить сверстники, то это явно не прибавит ему уверенности,да и вам ребёнок сквозь слёзы обиды спасибо не скажет. Так что,если имя в принципе не нравится только вашей сестре,то особо заморачиваться не стоит. =)

Ссылка на это сообщение

Да забейте вы,сколько людей столько и мнений.А сестра вот сама родит пусть хоть Даздрапермай назовёт в честь первого мая.

Ссылка на это сообщение

У одной моей знакомой на работе есть сотрудник с именем Вася Слюнин. Чес слово! Вот и скажите, о чем думали родители, когда давали ребенку имя Вася? А ведь тоже сочетается:)

Ссылка на это сообщение

У одной моей знакомой на работе есть сотрудник с именем Вася Слюнин. Чес слово! Вот и скажите, о чем думали родители, когда давали ребенку имя Вася? А ведь тоже сочетается:)

Ссылка на это сообщение

Ну сестра конечно в корне не права, во-первых это лично ваш выбор, во-вторых спорить и доводить тебя беременную - без комментариев. У нас тоже у сына имя не редкое, ну и что? Зато мы его сами придумали и насрать нам на всех, кто чем-либо не доволен. Так что будь сильной и выше всяких провокаций, не обращай внимания и продолжай называть ребенка так как решили.

Ссылка на это сообщение

А с какой стати вообще имя вашего ребенка обсуждается? По-моему, это вообще не предмет обсуждения, хоть даже среди родственников!!! Это все должны принять как факт! Меня бы взбесило, что имя моего ребенка обсуждают - красивое оно или нет. Блин, ну что за люди... А сестрице Вы тоже мозги прополощите, когда она будет в Вашем состоянии и будет выбирать имя)) Отведите душу))

Ссылка на это сообщение

Фу Оксан, противно читать! Утрируешь ты отлично! Продолжай в том же духе, пусть все думают что я изверг...смешно даже в какой-то степени.

Ссылка на это сообщение

Oksik-K, забей...на всех все равно не угодишь и никому ничего не надо объяснять и доказывать, называй так, как хочешь, легких родов тебе в срок.

Smyle, возможно Oksik-K и утрирует, ее можно понять, беременные гормоны делают свое дело, но это их личное дело как называть свою дочь, и не надо высказывать свое мнение на этот счет, вот если бы вас спросили или попросили подобрать имя на ваш вкус, тогда другое дело.

Ссылка на это сообщение

Вот из этих же соображений мы с мужем никому и не говорили, как хотим назвать дочку, чтобы за спиной не обсуждали, или критиковать в лоб не пытались, родили, зарегистрировали и баста! Посылай всех в сад! Это ваш ребенок и только вам решать как назвать!

Ссылка на это сообщение

Как назвать ребенка дело только родителей. Я всегда хотела дочь Софью и пусть она будет 101 в классе.

Ссылка на это сообщение

ну, зато есть время привыкнуть к реакции родственников на имя ребеночка... :-) и им тоже есть время привыкнуть. представь, как бы тебе было неприятно, если бы ты эти слова после рождения услышала...

Ссылка на это сообщение

А я бы на вашем месте просто послала всех лесом! Это ваш малыш, ВАМ и имя давать, ВАМ растить и воспитывать! Остальные все в сад! мы про имена вообще никому не говорим, хотя сами еще определяемся))) но и то, из чего выбираем, нефиг им всем знать! наш малыш, как назовем, так и ладно! А вам терпения, здоровья и легких родов!))

Ссылка на это сообщение

Как знакомо, все хотят дать совет как назвать ВАШЕГО ребенка. У меня муж бредил о мальчике, но когда сказали девочка сразу назвал одно единственное имя- оно достаточно редкое и специфическое, мне в принципе нравится, но муж вообще тащится от него. А вот все наши родственники в недоумении и каждый хочет что бы мы назвали именем кот нравится им- НО в конце концов это наш желанный и долгожданный ребенок и мы хотим называть его именно так!!!! Так что вы не одни такие.

Ссылка на это сообщение

мне кажется все бабушки такие...моя б тоже обсуждала и если б ей не понравилось, она бы постаралась деликатно но прямо сказать мне об этом...а я матери однажды сказала как хочу назвать будущего сына, она кивает головой, говорит "хорошее, но ассоциируется с гусем"...Я промолчала а про себя думаю, блин, хоть ничего никому не говори! назову так как хочу, потом все равно привыкнут!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...