Перейти к публикации

Anu//tka

  • записей
    10
  • комментариев
    136
  • просмотра
    13 164

Зачатие и бассейн!? Нужна помощь!


Anu//tka

2 812 просмотра

Девочки! У меня вопрос про влияние бассейна на зачатие! Может кто знает!?

Я не про само занятие спортом, а про хлорированную воду. Мы с супругом решили пару месяцев назад заняться планированием малышечки, все это время была подготовка,а в этом цикле решили перейти уже к самим действиям)))) Я хожу в бассейн уже долгое время, 3 раза в неделю, бросать не хочу, т.к. только перестаю заниматься и сразу разносит в разные стороны, да, и много статей читала, что бассейн, как разновидность спорта, полезен для будущих мам и даже способствует зачатию! Но.... нигде не смогла найти информацию, как хлорированная вода влияет на спермики)))) Заранее извиняюсь за вопрос... Но мы, например, с супругом занялись сексом за день или два-три-четыре до овуляции, спермики ждут той самой овуляции и находятся внутри меня, как я понимаю они там могут до 5-6 дней нормально жить..... а как на них может повлиять хлорированная вода? или она, простите, так далеко попасть не может? Буду благодарна,если кто-то сможет дать мне ответ))))

 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

вода дальше шейки матки не пройдет- шейка защищает вход в матку, а спермики пройдут и будут в матке в полной сохранности ))) бассейн- это очень полезно

Ссылка на комментарий

не заморачивайся, никак она туда попасть не может, если конечно силом не вольешь. расслабься и получай удовольствие от процессов обоих

Ссылка на комментарий

сперматозоиды же в трубах уже ждут, конечно вода до туда не доберется.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное, девочки!!!! Я успокоилась!!! Пойду лучше физиологию изучать, видно плохо я ее знаю))))

Ссылка на комментарий

Если совсем тебе страшно напугать спермиков хлоркой вставь тампон перед бассейном

Ссылка на комментарий

Annushka84, не хочу Вас расстраивать, но 5-6дней сперматозоиды живут в женском организме в исключительно редких случаях, к сожалению!!! 2-3дня - это более вероятнее.

Ссылка на комментарий

Я всю жизнь ходила в бассейн и никак это пагубно не влияло - Б наступала регулярно...у меня были постоянные срывы, но бассейн тут не при чем

Ссылка на комментарий

to Валюся Спасибо за совет! Я тоже уже об этом подумала)))

to Kiruska 2-3 дня это тоже хорошо))) Просто я думала, как их уберечь в эти дни их жизни от хлорированной воды))) но девочки меня успокоили!

Ссылка на комментарий

to Lapo4ka Do4ka Да, про бассейн слышу и читаю только хорошие отзывы, что это благоприятно влияет и на зачатие, и на саму беременность! Просто, опять же начиталась всяких статей, что очень сильно влияет микрофлора влагалища на жизнедеятельность спермиков и процесс зачатия, вот и подумалось, что хлорированная вода может менять эту микрофлору... и пагубно повлиять на спермики, которые ждут нужного момента))))

Ссылка на комментарий

А мне до 12 недель Г запретила посещение бассейна.

Ссылка на комментарий

Когда Б наступит, то уж как врач скажет, если нельзя, значит нельзя... Но прекращать посещение бассейна на стадии планирования... мне бы пока не хотелось))) я уже очень давно хожу, много лет и перерыв (даже на короткое время) сразу же ощущается)))

Ссылка на комментарий

Мы после 3 годового планирования, забеременели в тот момент, когда решила отвелечься и я начала посещать бассейн (2 раза только сходила) Эти два раза, как раз выпали на дату овуляции...) Вот такое вот совпадение)) или нет?! А когда в больницу попала на сохранение, то врач лечащий сказала, что бассейн - это очень хорошо и при беременности (если нет строгих ограничений)!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...