Перейти к публикации

MagdaLenka

  • записей
    285
  • комментариев
    4 680
  • просмотров
    790 249

первый скрининг.


menja zdes net

713 просмотра

в нашей жк я бы попала на плановое узи недель в 14. поэтому я в 11 недель сделала платное узи. теперь не пойму оно же и есть скрининговое или нет? вроде б все измерили. врач хороший. в жк в узи вообще ничего не понимают. 11 недель это не рано для скрининга и чем оно отличается от обычного?

4 комментария


Рекомендованные комментарии

11 недель в самый раз (оптимальный срок для 1 скринига 10 - 13 недель), на нем смотрят самого малыша, обращают особое внимание на ТВП (должно быть меньше 2,7 - 3), и наличие носовой косточки (НК), иногда ставят ее размер. Это маркеры хромосомных аномалий. Обычно в этот же день или на следующий примерно, или за день до узи сдают кровь на бета- ХГЧ и PAPP-A , и результаты трактуют в совокупности.

Ссылка на комментарий

http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.html#20
почитай вот тут... все подробно написано

в 11 недель не рано, но надо было еще кровь сдавать, УЗИ + анализ крови + дополнительные данные... только так можнл получить более-менее реальный результат... только по одному УЗИ этого сделать нельзя

Ссылка на комментарий

по узи у нас все отлично. только я думала анализ можно позже сдать...и не сдала

Ссылка на комментарий

Если на узи все отлично, то и не переживай, раз все равно кровь не сдала, будет еще 2-й скрининг, Он заключается в анализе крови из вены на общий ХГЧ(вариант: свободная β-субъединица ХГЧ), АФП и на свободный эстриол в сроки 14-20 недель беременности (оптимальные сроки проведения скрининга: 16-18 недель). Его смотрят тоже в совокупности с узи в 10-13 недель.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...