Перейти к публикации
  • записей
    90
  • комментариев
    1 300
  • просмотра
    511 372

Прогик. Сдать или до следующего цикла?


//Я буду мамой//

792 просмотра

Девчули! Хотела во второй фазе сдать прогик. А тут с О какая-то фигня. Пришлось на 05.01 и 06.01 поставить "не учитывать", чтобы программка её нарисовала. Но я тогда болела - может поэтому такие значения были. Так вот! Стоит ли в этом цикле сдавать прогик или подождать до следующего? И ещё, если всё-таки сдавать, то на 8 ДПО можно?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Отличный график ! Я бы в понедельник сдала. Да, прогик сдают на 7-8 ДПО, понедельник - как раз.

Ссылка на комментарий

Вам не назначали пролактин сдавать во 2ю фазу? Мне кажется, результат 1й фазы высоковат. Я бы сдала и его в понедельник...

Ссылка на комментарий

Спасибо тебе, что откликнулась! Да я с этими анализами ещё не попала к Г. Только дней через 10 смогу к ней съездить. А пролактин лучше тоже во 2-ю сдать? Я просто подумала, что если в пределах нормы, то всё ок. А остальные не надо пересдать?

Ссылка на комментарий

Вообще-то хорошо было бы сдать,так как ты сдавала его в 1-й фазе,то повышение прогика в 10 раз(не помню точно)к 1 фазе,может говорить об произошедшей О,заодно посмотришь достаточно ли его.
Единственное,мне кажется,что О была на 16-17ДЦ,тогда сдавать в понедельник(29ДЦ) немного поздновато,т.к.пик прогестерона на 7-8ДПО.

Ссылка на комментарий

Золотая девочка, спасибо, что ответила! Вот и я колеблюсь по этому поводу. График непонятный. Сдать-то можно, но проанализировать наверное не получится.

Ссылка на комментарий

Ну тогда сдай в следующем цикле в 1-й фазе вместе с пролактином(высоковат)и во 2-й фазе повтори тоже самое.
За один день до взятия анализа крови на гормон пролактин нужно исключить половые отношения, не посещать сауну, не употреблять алкоголь, избегать стресса (или не сдавать анализ после перенесенного волнения), избегать воздействия на молочные железы.
Врачи рекомендуют также не курить в течение часа перед анализом на гормоны и быть в состоянии покоя около 30 минут – отдохнуть и успокоиться перед анализом.

Ссылка на комментарий

Золотая девочка, спасибо! Наверное так и сделаю. Кстати, на кануне той сдачи анализа у меня истерика была )))) я там в профиле писала.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...