Перейти к публикации

Настя2891

  • записей
    18
  • комментарий
    191
  • просмотр
    51 721

нашла ответ!!! У кого есть эрозия прочитайте


Настя2891

1 404 просмотра

Автор: Жанна РОМАНЧУК, зав. консультативно-диагностическим отделением (Городского центра планирования семьи) клинического роддома № 2 Минска
Эрозия шейки матки возникает у 40% женщин, у большинства еще до 25 лет. Доказано: каждая четвертая женщина, не способная зачать ребенка и при этом страдающая эрозией, после излечения шейки матки беременеет и рожает. Приблизительно в 70% случаев обширные эрозии с воспалением становятся причиной неразвивающихся и внематочных беременностей.

Дело в том, что при заболевании шейки в сочетании с инфекцией меняется кислотность влагалища, нарушается скорость продвижения сперматозоидов к яйцеклетке. Поэтому, если женщина планирует родить ребенка, надо обязательно сначала решить проблемы с эрозией. Во время беременности и первых месяцев грудного вскармливания лечить шейку матки не рекомендуется.

http://www.medvestnik.by/news/content/diagnoz/3585.htm

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

А ещё эрозию нельзя прижигать ( и лечить жидким азотом) до родов, потому что шейка матки потом не открывается. А если прижгли - обязательно предупреждать врача в больнице (при родах)

Ссылка на комментарий

Мне Г. сказала что, конечно, желательно, но не обязательно лечить её. Действительно "при заболевании шейки в сочетании с инфекцией" может быть что-то не так, но если эту инфекцию вылечить, то ничего страшного не произойдет. Ну конечно ещё зависит от размера эрозии. Я первую Б. ходила с эрозией и ничего, родила.

Ссылка на комментарий

Смотря чем прижигать. Лазером можно до родов. Всяко лучше чем рожать с эрозией во всю шейку, порвав в родах эту самую шейку по самое нехочу.

Ссылка на комментарий

Многие и с эрозиями рожают,а кто знает может и она является придчиной. Спасибо за статью.

Ссылка на комментарий

Я прижигала 2 года назад,все зажило, как будто и не было ничего. Сейчас во время Б. она опять появилась

Ссылка на комментарий

Кстати мне врачи во нескольких местах говорили,что прежде,чем планировать, надо пролечить эррозию

Ссылка на комментарий

У меня лечение эрозии радиоволновым методом стала причиной шеечного фактора бесплодия, по крайней мере так Г говорит

Ссылка на комментарий

А мне моя Г. сказала, что эрозия, а точнее лейкоплакия - шеечный фактор, убрала, 3 мес. назад, Б пока нет

Ссылка на комментарий

А я из всех походов по разным врачам и из чтения интернета поняла, что эррозия эррозии рознь. Одну надо лечить и прижигать , а другую не надо (псевдоэррозия)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...