Перейти к публикации

the PregnantMoon777

  • записей
    111
  • комментариев
    1 329
  • просмотра
    145 024

Готовимся к ЭКО?!


the PregnantMoon777

1 576 просмотров

Девочки, скажите пожалуйста, есть ли смысл продолжать бесполезные попытки и искать еще какие-нибудь причины бесплодия? Мне предлогают лапароскопию, стимуляцию, тест Шуварского. При этом у нас Мужской фактор.(Кому интересно в профиле вся информация). 

Идти на ЭКО+ИКСИ или все же стоит подождать?

С одной стороны жалко себя мучить не нужными, на мой взгяд, обследованиями и стимуляциями, а с другой стороны, для меня ЭКО-это проигранная борьба с бесплодием, на которое было столько поставленно. 

Кто что думает?

 

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

А почему ЭКО это проигранная борьба? Для меня это ШАНС стать мамой.. хотя, конечно, оно мне пока не нужно.

Ссылка на комментарий

Ну, потому что тогда можно было бы еще года 3 назад отказаться от лечения, не тратить столько денег, а самое главное нервов. Ну и конечно хотелось бы что бы все получилось естественно)

Ссылка на комментарий

ЭКО тоже не панацея, скорее лотерея, кому то сразу везет, кому то надо несколько попыток сделать, я два раза делала- и все неудачно, но сейчас тсссссс, я беременна, все произошло естественным путем и вопреки всему....теперь я уверена, что это дар Божий..Но,произошло это тогда, когда я этого совсем не ждала.

Ссылка на комментарий

Если что-то не дообследовано,то и ЭКО не поможет.Проверить надо ВСЁ,что бы потом не возникло вопроса:"В чём причина неудачи?"Желаю вам принять верное решение,которое приведёт только к победе))))))

Ссылка на комментарий

а ИИ не пытались какой у вас процент? сама сейчас на пути к ЭКО, но если бы результативность этой процедуры была 80 % то и не думала, а так 20-25 сами понимаете...

Ссылка на комментарий

sweet_82
Я хотела делать ИИ в этом цикле, но нам сказали, что в нашем случае шансов на ИИ также мало как и на естественный цикл. Только в своем цикле ты не платишь 22000 р. и не надеешься зря.

Ссылка на комментарий

У моего мужа такой же диагноз как и у твоего. Сейчас упорно лечится. уже прошла и через лапару и гистеру. Сейчас - мне уже все равно скажут ЭКО -будем делать ЭКО, сил просто нет уже бороться и на что то надеяться.
Удачи вам.

Ссылка на комментарий

// Еж+Ежуля=Ежонок //
Спасибо и Вам удачи! Кстати, наши мужчины пьют почти одинаковые лекарства._

Ссылка на комментарий

результат лапароскопии при эко нужен обязательно, чтоб исключить все риски, у меня например нашли эндометрит ( воспаление слизистой матки ) и сальпингофарит ( восп. мат.тру ), которое на узи было не видно, но шанс эко снизило бы в разы), все пролечили + у нас тоже МФ. Я сознательно пошла на эко- время идет , моложе мы не становимся, но перед этим сделала лапару и гистеру, вылечила болячки и в протокол, я считаю именно благодаря хорошей псодготовки к эко у нас получилось с первой попытки !

Ссылка на комментарий

the PregnantMoon777- нам еще выписали лекарство Профертил, наш андролог сказал, что это переворот в андрологи, вот заказали в аптеке из Германии, уже оплатили, ждем.Посмотрим, что за переворот-сделает этот препарат.
Мойеже делал 15 процедур термо-лазерной терапии.

Ссылка на комментарий

// Еж+Ежуля=Ежонок /
Про Профертил что-то слышала...Надеюсь вам поможет и вы поделитесь с нами впечатлениями. Нам делали массаж простаты и физиотерапию 3 месяца. Результата 0!(

Ссылка на комментарий

Массаж-это фигня. Нам его даже назначать не стали, он помогает, когда простатит не запущенный.
Время покажет.
Сейчас по результатам последней СГ-мы даже на ИИ не дотягиваем. А еще про все эти анализы на совместимость-при сильном МФ не информативны, нам так андролог сказал.
Не смотря на все диагнозы,желаю вам самостоятельно забеременить, выносить и родить в срок своего долгожданного первенца.

Ссылка на комментарий

Эмм, но Профертил по сути обычная мужская витаминка. L-Карнитин, L-Аргинин, Глутатион - это аминокислоты, они продаются в любом магазине спортивного питания, Коэнзим Q10 в обычной аптеке, а про фолиевую, селен, цинк и витамин Е - без коментариев. Курс Профертила обойдётся в 16-17 тыс руб. Я у своего мужа подняла подвижность с 35% до 60% одним L-Карнитином, пропил два курса, обошлось в 1800 руб.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...