Перейти к публикации

Pushkanchick

  • записей
    226
  • комментариев
    2 386
  • просмотров
    570 299

ребенок желает играть в 6 утра


Pushkanchick

5 286 просмотров

в общем такая проблема. ребенок просыпается в 6 утра и ни в какую не засыпает часов до 10-11. И в кровать к себе брала, думала холодно ей и качала. Аж бесит уже. Зато вечером спит, как сурок.

Мне эти капризы утренние просто поперек горла. Сегодня я точно знаю живот у нее не болел.

Что делать?

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Менять маме режим. Ваш ребенок жаворонок. Будет по старше, будет сам вставать, сам кушать и играть, а вы спать дальше.

Ссылка на комментарий

Просто ждать пройдет время и все наладится у меня до трех лет очень рано вставала а до полутора лет можно сказать вообще ночью не спала.

Ссылка на комментарий

это ненормально в 6 утра раньше же нормально спала, а теперь жаворонком стала

Ссылка на комментарий

Ну знаете ли,это же не кукла какая то,чтобы делать только то что вам хочется и когда вам этого хочется!А вообще режим значит такой выработали поэтому она у вас вечером спит,а утром рано уже бодрствует!))))А вообще режим ребенку нужно начинать вырабаывать ещё в роддоме,у меня подруга так и сделала.Меня ваше высказывание поражает до глубины души,по поводу того,что вас эта ситуация выводит из себя!Представляю, как вы срываетесь по этому поводу на бедном ребенке!Зачем рожать тогда было,если вы ещё не готовы!?

Ссылка на комментарий

Можно попробовать сместить время засыпания на попозже, тогда и время просыпания тоже сдвинется, можно положить что нибудь в кроватку чтобы занялся сам когда проснется - игрушку новенькую

Ссылка на комментарий

Да нормальный режим 6 утра, у нас все семейство в это время встает, кому на работу, кому в школу, кому всех провожать. Ваш малыш зато в садик хорошо будет просыпаться в дальнейшем

Ссылка на комментарий

анна86, сначала ребенка роди, повозись, неповысыпайся несколько дней подряд, а потом будешь выводы делать. автор, через какое то время либо ребенок начнет позже вставать, либо вы под него подстроитесь и будете раньше ложиться или спать в обед, третьего не дано. а вообще у детей так часто бывает, моя спала все время до 10, а одно время недели на 2 зарядила просыпаться в 7 утра, а поскольку я раньше часа не ложилась, то "радости " моей не было предела.

Ссылка на комментарий

Ох, девочки, а мое чудо уже с неделю с 3-х ночи до 5 утра спать ни в какую не хочет..просто лежит у меня на руках и лупает глазками :)

Ссылка на комментарий

Я такая была лет до 18, только потом стала спать до восьми утра. Это жаворонок. Ничего с этим не сделаешь, она уже выспалась. Можно попробовать класть спать пораньше, но это чревато, будет вечером плакать.

Ссылка на комментарий

Анна86, ну зачем вы так? Это может быть сложно для родителя. Мои родители всегда любили поспать, а я нет, они это как кошмар до сих пор вспоминают.

Ссылка на комментарий

Анна 86, прежде чем так категрически высказываться родите сначала, насколько у меня долгожданная беременность и то иногда так выведет, ужас!!! особенно когда спишь по 3-4 часа в сутки. а то что режим с роддома вырабатывать, ха-ха-ха! некоторым в роддоме совсем не до режима. Вот будет взрослеть и режим установится сам.

Ссылка на комментарий

Странные вы девочки,ей богу....То пищите,что ребенка подавай,на все согласна,теперь возмущаетесь,что спать не дает...У меня старшая вообще в 5 утра вставала,каждое утро стояли у окна и смотрели как просыпается город.....ничего,все со временем устаканилось.Терпение.

Ссылка на комментарий

У меня прошлую зиму дочка просыпалась каждое утро в 5.40, как по часам!!! Ей полгода было. И ничего было не сделать. Если клала вечером позже, она вставала еще раньше, т.к. больше перевозбуждалась. Ну она ваще такая неспишка, вот уже 1,5 года, а я все выспаться не могу. Сейчас хотя бы в 7 часов обычно просыпается.

Ссылка на комментарий

Дети не только бесконечная радость, но и заботы. Мой первый месяц перепутал день с ночью, днем спал как сурок, просыпался к позднему вечеру и ночью мы с ним гуляли, я весь месяц спала по 3-4 часа в сутки. В месяц все нормализовалось, 4 дня счастя, а потом заболел живот...до трех месяцев мы мучались. С тех пор спим с 8 вечера, до 7-8 утра.Но естественно с просыпаниями на поесть. Ребенок засыпает, делаю дела, ложусь около часа, не высыпаюсь, но сама виновата, моглаб с ним ложиться. Но бывает и в 6 всает играть. Нам сейчас год и месяц. Не нужно злиться на ребенка, мы знаем на что идем, когда рожаем их. Это все временные трудности, нужно перетерпеть.

Ссылка на комментарий

I_want_to_believe, такова природа человека))))надо все больше и больше, девчонкой ты думаешь: вот бы просто иметь любимого, чтобы отдавать ему свое тепло, я была бы просто счастлива!
вот бы мы поженились - я была бы просто счастлива!
вот бы муж не пил и характер был бы покладистый и родственники бы его не парили - я была бы просто счастлива!
вот бы квартиру купить - я была бы просто счастлива!
вот бы ребенка родить - я была бы просто счастлива!
вот бы ребенок был не хуже других в развитии, а еще лучше опережал бы - я была бы просто счастлива!
вот бы второго ребенка - я была бы просто счастлива!
вот бы дети закончили институты - я была бы просто счастлива!
самое стремное - что все это время мы счастливы, но понять это не можем. и даже в своем невысыпании мы счастливы, но сука, спать так охота, что времени и сил это осознать нет.

Ссылка на комментарий

Если просыпается, значит что то беспокоит, старайтесь уже вырабатывать режим, днем укладывайте в одно и то же время. можно будить по-раньше вечерком, начинать с нескольких минут, потом увеличивать интервалы(чтоб шоком для нее не оказалось).
Нам 1.5г встаем самое позднее в 8 утра, а так хочется еще повалться в кроватке МНЕ)))))А так до года проблемы со сном нормальное явление, то живот болит, то зубы потом пойдут.Набирайтесь терпения и сил и спите по возможности днем с ребенокм.
Р.S. некоторые высказывания поражают, типа зачем рожала. Девочки ну люди же не роботы, я всем вам могу тоже самое сказаьть, зачем делать тесты до задержки и трепать себе нервы, но вы же делаете, все в жизни бывает. иногда и собственный ребенок может вывести из себя. Особенно очень тяжело первые три месяца, потому как в один день прекрасный твоя жизнь полностью меняется..... НАВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

У меня все семейство, включая мужа, 3-летнего сына, 7-месячную дочку и меня встает в 6 утра. Это вполне нормально. Просто ложиться нужно не в 12 ночи, а вместе с детьми или немного попозже, часов в 9-10, тогда и Вы высыпаться будете. А в раннем вставании много плюсов. Полноценный завтрак, ранняя прогулка на пока еще свежем воздухе (особенно актуально летом), обед часиков в 12 - и длинный сон, когда мамочка может заняться своими делами.
Проще не переделывать малыша, а приспособиться к нему. И вам обоим будет легче :) К тому же, в садик потом вставать будет легко и без капризов, самостоятельно умываться-одеваться с утра, заправлять кроватку :)

Ссылка на комментарий

У нас тоже так было только в часов 5-6. Я включала детскую музыку из мультяшек, включала карусельку над кроваткой, а сама ложилась спать дальше. Малый мой так веселился что иногда от смеха у самой сон пропадал.

Ссылка на комментарий

Я еще не слышала такого, чтобы 2-месячный ребенок засыпал в 9 вечера и просыпался в 9 утра))). Может, девочке еще пеленки за собой стирать?

Ссылка на комментарий

Elik , есть такие дети. у моей подруги ребенок первые три месяца спал, просыпался только чтоб поесть))) Она была очень удивлена, что бывают колики и дети могут не спать до 3х ночи, как моя;)))

Ссылка на комментарий

Вот чего вы все (или почти все) накинулись на автора? Конечно, проще пнуть мимоходом. А как насчет поддержать? Лично я непонаслышке знаю, каково это - просыпаться ни свет ни заря, если накануне легла поздно (дела ведь просто так сами не сделаются, верно?). Аж до тошноты порой спать хочется, больше ни о чем не думаешь, как о сне. А рядом - ребенок, которому надо уделить должное внимание.

Тут два выхода. Или стараться укладывать дочь чуть позднее, но не резко - допустим, ложились в 20 часов, а теперь - резко в 21-22. Минут по 10-20 прибавляйте каждый вечер, чтоб переход был безболезненным.

Или маме ложиться спать вместе с дочей, постаравшись завершить все дела. Тогда и высыпаться будете, и отдохнуть получится, и утро будет веселее. Лично я так и сделала бы, будь у меня такая проблема. Сама по утрам не могу нормально жить, хоть и встаю в половине восьмого, но из-за работы приходится вставать. Благо, дома работаю, а то б вообще с ума сошла))

Удачи вам:)

Ссылка на комментарий

Мы тоже встаем в 6 утра, и это нормально абсолютно, я сама все детство маме спать не давала =) а насчет того что раньше нормально спала...я своего до месяца где то утром вымучивала до 9-10, клала с собой и сисю в рот, он вертелся, куксился, но лежал, а я спала.. пока не поняла что он не хочет спать, а я его заставляю :( теперь радостные просыпаемся в 6, играем, кушаем и в 8 снова спать вместе ложимся =)

Ссылка на комментарий

У нас тоже оч долгожданный ре но иногда хочется удавится:)сначало 4месяца коликов и уже 8месяцев зубы, и каждый с недельной истерикой. Так что я автора очень понимаю. Я своего до последнего изматываю пока сам носом клевать не начинает и ложусь чуть позже минут через 30 после него, утром если не выспалась даю ему с чем нибудь повозится а сама еще минут 20кимарю ну и днем хоть раз с ним ложусь хотябы просто полежать

Ссылка на комментарий

Девочки всегда возмущалась, включая утром телек(очень рано утром часов в 6-7 утра), для кого они показывают мультики)))) Во дурында была, теперь я точно знаю для кого!!!))))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...