Перейти к публикации

//Julia //мюа//

  • записи
    2
  • комментариев
    13
  • просмотра
    7 253

Спаечный процесс и гинекологический массаж - кто знает?


//Julka//

1 454 просмотра

Девочки, доброе утро! Попалась на глаза статься о гинекологическом массаже, что он помогает "разбить" спайки. Может есть среди нас кто-то, кто прошел через такой массаж, излечиваясь от бесплодия? Положительные , отрицательные результаты - любая информация полезна!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

я делала в санатории 12 сеансов. чуть не сдохла от боли! зато спайки разбили. На Узи (через 2 месяца) узист "вертел" моими Я, как жонглер. Плюс я одновременно с массажем физеолечение проходила. Так что если ваше бесплодие заключается ТОЛЬКО в спайках, то думаю должно помочь. Удачи!

Ссылка на комментарий

Я проходида, но у меня спаек не было, а матку немного увеличивали. Судя по всему матка подросла, но у меня Б нет, т.к. не только в этом причина.

Ссылка на комментарий

мне делали такой массаж в 2000 или 20001 году. Мне очень помогло. Спаечный процесс был с левой стороны, матка даже в "зеркале" не просматривалась, была утянута спайками. В сочетании с другими процедурами (уколами, физиотерапией) очень действенная штука!

Ссылка на комментарий

я только прошла курс 3 месяца, совместно с физ процедурами, спаек как и не было, а в марте прошлого года была полная не прходимость, так что советую

Ссылка на комментарий

я делала, но мне не помогло. Но у всех организмы разные, да и массажисты разные... Думаю для профилактики не повредит, особенно в комплексе с физ лечением.

Ссылка на комментарий

Я этим летом чего только не делала в санатории - гинекологич.массаж (15 сеансов), электрофорез, грязи, радоновые орошения и ванны, озонотерапию, магнитотурботорн и еще кучу всяких общеукрепляющих процедур - результата по Б. нет и думаю не будет.
А вот общее состояние, в т.ч. и по гинекологии очень улучшилось.

Ссылка на комментарий

я делала в сочетании с лазером,грязевыми тампонами и курсом промываний, ну и таблетки циклодинона, результат вроде спаек нет, но...тк клиника была платная и анализы делались в ней,и спайки в ней нашли и там их вылечили...это больно, но первые неск раз, потом как то смиряешься и привыкаешь и это становится просто неприятно..а Б так и нет

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...