Перейти к публикации

Кристюшечка

  • записей
    78
  • комментариев
    1 738
  • просмотра
    316 684

Низкая БТ прибеременности..


Кристюшечка

1 183 просмотра

Темпа БТ  36,8, 36,9...Не хочется рисковать, думаю, может начать принимать дюфастон или утрожестан, что лучше? Еще меня тревожит что грудь совсем не напряжена, тело не горячее.. Делала тест, все хорошо, беременная полоска ярче контрольной.. Но все же все время какжтся что не хватает прогестерона..Мне сестра сказала, что сейчас всех сажают на горомны прогестерона, это так?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Приветик, у нас с тобой срок одинаковый))) У меня тоже была 36,8 потом поднялась, если больше ничего не беспокоит, то думаю все в порядке, сама прогик лучше не начинай пить, тут лучше с врачом посоветоваться, да и вполне возможно что 36,8 это твоя нормальная температура для второй фазы, просто я графика твоего не вижу, не могу так сказать ничего, у тебя в первой фазе какая температура была? Главное чтобы разница была хорошоя

Ссылка на комментарий

ты не ведёшь график...а без него что-то тебе сказать не получится..

т.к. понятие "низкой" БТ весьма относительно.

Ссылка на комментарий

Да кстати ты пишешь еще что грудь никак себя не проявляет, у меня точно так же, в прошлую Б болела очень, а сейчас тишина

Ссылка на комментарий

Важна разница температур 1-й и 2-й фаз. Если в 1-й фазе темпа в среднем была, например, 36.4, то 36,8 это может быть нормой для тебя

Ссылка на комментарий

Честно говоря температуру не меряла, но вчера делали узи и мне тоже посоветовали принимать Дюфастон, вот сегодня начала.

Ссылка на комментарий

у меня сейча почти 7 нед., БТ 36,9 стабильно. Врач сказала все ОК, лишь бы не падала. Сдай анализ на прогестерон и с ним и с графиком к врачу.

Ссылка на комментарий

сдай прогик и все. не гадай. может если у тебя в 1 фазу БТ 36, то значит это норма. я тут видела график у девушки во время Б 36,6. и у нее ре уже. старый график был.
дюф пьют при повышенных мужских гормонах и при нехватки прогика,когда мажет коричневым.
сдай все анализы, гормоны. гемостаз и живи/носи спокойно

Ссылка на комментарий

У меня во вторую фазу сколько ни мернила никогда выше 37,0 макс не поднимался 36,9 это нормальная для второй фазы, но для беременности норма ли?

Ссылка на комментарий

а в первую фазу какая? я думаю все у тебя нормально, ты зря переживааешь

Ссылка на комментарий

у меня больше месяца держалась 36,7. самая высокая БТ была в сразу после О, а потом как-то снизилась несильно. разница тем-р была 0,46. а какая разница у тебя?

Ссылка на комментарий

Ну откуда такое навязчивое желание начать принимать гормоны? У меня 9ая неделя пошла и 36.9 - максимум. Сейчас меньше. И Г не видит в этом ничего страшного.
Мне выписали утрик в минимальной дозе, но у меня гематома и низкое прикрепление. И я сдавала анализ на прогестерон.
А его назначают в ЖК без анализов и показаний просто для подстраховки.
Сдай анализ, сходи к нормальному врачу. А температура - это только помощник, но никак не средство диагностики.

Ссылка на комментарий

Я при 36.8-37.0 начала пить утрожестан, мне 2 гинеколога сказали, что лучше начать пить, до беременности прогик был на нижней границе... Пью с 1 января, сейчас бт 37.1-37.3

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...