Перейти к публикации

ksenia75

  • запись
    41
  • комментариев
    296
  • просмотров
    83 167

поделитесь! все, что надо, куплено?


ksenia75

703 просмотра

Наконец-то дождалась времени покупки приданного! Читала ваши блоги, вроде бы все было понятно. Пришла в магазин-растерялась, купила, вроде бы все, опытные мамочки, посмотрите мой список, чего не хватает? Кровать, коляска и ванночка- само собой.

 бодики с длинным рукавом-3 шт., 1-маечкой

кофточки на кнопках- 3

ползунки тонкие теплые-всего 6

слип велюр.- 1

слип тонкий-3

кофточка велюр на кнопках-1

комбинезон утепленный (конвертиком)-1 (зима теплая, в нем выписываться)

носочки разные, пинетки, шапочки

плед махровый, плед вязаный

полотенце махровое с уголком

пеленки по 8 шт тонких и байковых

простынки в кроватку, клеенки в кроватку и на столик

не знаю, покупать ли одеяло теплое, зима теплая, дома тепло, рожать в конце января, к концу февраля уже весна. Еще докуплю большое махровое полотенце для ребенка (в списке в роддом оно есть). В этом же списке- ползунки и распашонки, но думаю взять с собой вместо них слипы, по-моему это удобнее, наверное, надо еще парочку их купить? В списке в роддом еще для себя написаны прокладки тканевые, 20 шт (помимо послеродовых), видимо, куплю ткань или простыни старые порву. Только не знаю, какого они должны быть размера? По первым родам, насколько помню, примерно 15 на 40 см? Как вы думаете, их можно заменить какими-нибудь готовыми? Аптечку уже тоже собрала. Вот... 

 

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Нам почти два месяца, по вещам могу сказать,для дома нам нужны только комбезики с начесом и по легче 62 размер с рождения, хотя родились 47см, штук 6-8, так как срыгивает, течет молоко когда ест, нам еще очень пригодились слюнавчики, меняеш и переодевать не надо так часто, бодики на ночь одеваю без штанов чтоб памперс по быстрому менять не будя, еще мы всегда в носках т.к. ноги мерзнут.

Ссылка на комментарий

Лично мне в роддоме просто необходимы были влажные салфетки для интим. гигиены, даже туалет. бумагой не пользовалась, только ими.

Ссылка на комментарий

влажные салфетки-при смене подгузов вытирать попу. кремик, .еще много чего.ты из одежки имеешь ввиду или вообще все+косметика?

Ссылка на комментарий

влажные салфетки и подгузники в роддоме дают, я в платной клинике, косметику малышу всю купила (к сожалению, сейчас живу в Бишкеке, выбор здесь небольшой, джонсонс беби и бюбхен). Я об одежках-тряпочках)))А про слюнявчики- это мысль! Спасибо за подсказку. Для себя в роддом возьму, наверное, влажные салфетки для новорожденных, в качестве интимных.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...