Перейти к публикации

Senya1985

  • записи
    44
  • комментариев
    720
  • просмотра
    286 572

Жанин или Диане - вот в чем вопрос!


Senya1985

20 946 просмотров

Дело в том что у меня повышен уровень свободного тестостерона. Кожа проблемная - вся в прыщах и угрях (Представте что же перед приходом монстров происходит! Хоть из дома не выходи. А болят та как!). Не скажу, что сильной волосатостью срадаю, просто на животе "дорожка" и вокруг сосков немного.Из касметики (кремов, тоников и т.д.) ничего не помогало. Помогает только механическая чистка лица, но не надолго (максимум на месяц). 

Тут недавно была на консультации в РЦ "Мать и дитя", так врач мне рекомендовала для снижения уровня тестостерона попить либо Диане, либо Жанин. Сижу в недоумении и гадаю... Просто за последние 4 года что только я не принимала, сколько же всяких таблеток в себя запихала, гормонов... Уже не хочется больше ничего в себя запихивать зря...

Тяжело определиться. Может кто про свой опыт приема этих препаратов расскажет? 

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Hrustal, а с какой целью ты принимала Диане 35?

Ссылка на комментарий

Привет.
Принимала Диане - 35 по назначению врача. И кто бы мог подумать, что за последствия меня могут ждать......
Врача поменяла. Оказалось, что женщинам которые не были беремененны, Диане вообще пить нельзя.
Последствия: кистозные спайки (нужна лапароскапия), киста, полип.
Беременность не наступает в течении 5 лет.
Не делайте ошибки, сходите как минимум еще к 2-3 врачам проконсультируйтесь.
Удачи!

Ссылка на комментарий

eka1591, Я очень много рылась в нете, читала коментарии различных девченок по применению этих препаратов, все мнения неоднозначны...кто-то в восторге от него, кто-то как и ты до сих пор жалеет о приеме... Вот по-этому у меня в голове сейчас такая каша! С одной стороны все надоело, хочется все бросить и забить на всех врачей, с другой- хочется использовать все варианты, но срашно потом узнать, что ты не лечишься, а калечишься...

Ссылка на комментарий

НЕ пей не то не другое! Вообще лучше всего проконсультируйся с другим врачом. У меня тестостерон был вообще выще чем у женщин впериод климакса!!!! Пропила дексометозон 1 мес по 1 таб в день потом 2мес по 1/2 таб в день и 2 НЕДЕЛИ по 1/4 таб в день принемала на ночь. И тестостерон пришол в норму! Прышей нет вообще только за 2 дня до М пору мелких прышичков на подбородке высыпает и к окончанию М лицо приходит в порядок. Тестостерон 2 года в норме но я после этого курса лечения сама без врача пью каждые 4 мес по 1/2 таб дексометозона в течении 14 дней. Самолечением НЕ ЗАНЕМАЙСЯ! НЕ БЕРИ ПРИМЕР С МЕНЯ! Лучше сходи к другому врачу!

Ссылка на комментарий

Вика 21, я вот над вашим постом просто под стол падаю.
"Не занимайся самолечением, не бери пример с меня" и тут же говорите, что без ведома врача трескаете за здорово живешь дексаметазон! Ума палата!
Хочется кортикостероиды жрать - жрите, но не надо навязывать это другим!!!
Жанин куда меньшее зло, чем дексаметазон.

Ссылка на комментарий

я б не пила ни жанин ни диане. в свое время мне гормональные таблы нарушили цикл капитально-лечилась потом и врач сказала, что это из-за гормонов, которые я пила. теперь гормональным вообще не доверяю, в качестве предохранения от Б их не использую и не собираюсь. а уж для борьбы с прыщами тем более пить их не стану.

Ссылка на комментарий

мне назначали Диане 35 как раз для антиандрогенного эффекта. Но на тот момент не было Жанин. Диане были первыми ОК с таким действием. Но вот такой момент. Это не ЛЕЧЕНИЕ, а УСТРАНЕНИЕ СИМПТОМОВ. Как только ты прекратишь пить таблетки, проблема вернется вновь. Дело не в тестостероне, а в реакции рецепторов органов-мишеней на его производные. В данном случае кожи. Даже микронная доля андрогена в крови вызовет реакцию. В Диане содержится ципротерона ацетат, который является блокатором рецепторов. У врача нужно выяснить какой природв твой тестостерон. Его вырабатывают как яичники, так и надпочечники. При надпочечниковой природе назначают дексаметазон. При яичниковой - он бесполезен.
По поводу того, что Диане вызывает кучу проблем. Здесь присутствует фактор совместимости. Кому-то подходят одни таблетки, кому-то - другие. Диане назначают при средних и тяжелых формах андрогенизации, когда прыщи имеют вид папулезно - узелковый, выраженное оволосение по мужскому типу. Жанин же применят при легких формах. Поэтому нужно обязательно постетить врача и сдать анализы.

Ссылка на комментарий

А я пропила три курса Жанина (с целью беременности на отмене)!беременность правда не вышла, цикл сбила окончательно, зато припаратом осталась довольна! никаких побочных эффектов, чувствовала себя во время приема прекрасно! он слабо гармональный, мне его очень советовали! но ты другой случай! цикл может сбиться! я бы не стала приниамть гармон, из-за косметических проблем!

Ссылка на комментарий

А может сдать на гормональный фон кровь и сходить к нескольким врачам, дабы не сделать ошибку?..
Меня просто настораживает манера врачей "на выбор" назначать гормональные ОК.. Как гадалки, чесслово!
У меня самой был случай-пошла на УЗИ, по нему-увеличены яичники. Я к врачу. Та посмотрела результат, осмотрела мою НОРМАЛЬНУЮ, с детства, волосатость по телу и говорит, попей ка ты Диане 35 или Хлое-они идентичны. А на отмене будешь беременеть...
Ну я вроде даже согласилась. Потом тут на форуме полазила, меня категорично отговорили-что все это бред! И как врач может назначать препарат наобум-может у меня совсем не повышен тестостерон?! ну я бегом в другую ЖК. Там тетка лучше гораздо попалась-она мне тут же-воспаление у тебя, спайки там начали образовываться (т.к. левый Я утянуло за матку), срочно в стационар на лечение!
И прошла я лечение и яичники в норму пришли и О у меня была стабильно всегда! А кто знает, что случилось бы с моим организмом, попей я тогда этот Диане...
А уже в августе, через месяц после лечения, я забеременела-сама того не ожидая!
Так что 7 раз отмерь, 1 раз отрежь!

Ссылка на комментарий

Принимала Жанин год, не было даже кровотечения отмены последние 3 мес приема. После отмены только спустя 5 мес появилась О. Очень глушил меня.

Ссылка на комментарий

На дексаметазоне я сидела более 8 месяцев...результат есть, но незначителен. По началу св.тестостерон был 16 (норма у женщин до 4), пила 4 месяца декс, св.тестостерон стал 7, потом еще и еще декса... сейчас сдала кровь, через неделю придут результаты, там и буду решать что принемать дальше или не принимать. А вообще мне сказал один врач, что при длительном приеме декса, он снижает имунитет и вследствии плохо влияет на яйцеклетку...
Спасибо вам девченки! Ваше мнение для меня очень важно.

Ссылка на комментарий

ещё есть такой же препарат, называется Джес. Посмотри в инете про него. расскажу как у меня было- тоже был повышен тестостерон немного, сыпь высыпала мелкая по всему лицу. Врач на выбор дала несколько препаратов -диане, ярину, жанин, джес. остановились на джес. через 3-4 цикла приема этих таблеток сыпь прошла, вообще не было. отменили препарат после 5 циклов приема и через месяц меня обсыпало! да не просто сыпью, а какими-то подкожными-болючими высыпаниями! Очень много читала в нете про это, это эффект отмены препарата, сейчас высыпания поменьше, но всё-равно есть. Так что не советую пить их, потом всё-равно возвращается и эффект временный. В следующий раз если будет повышаться снова тестостерон попробую дексаметазон или метипред,. препараты не очень хорошие конечно, но зато действенные и на них можно планировать!

Ссылка на комментарий

Ничего! Одно лечишь, другое калечишь! Я понимаю что у каждого организм по своему принимает препараты, и так долго наверное как мало кто пил. Я пила Жанин около 10 лет, итог климакс в 29 лет! Моя женская система отказалась работать! Просто уже сейчас я начала читать разные статьи на эту тему и поняла что ни один врач еще до конца не знает реальной реакции ОК на наш женский организм! Когда говоришь как же так получилось? Они мне в ответ ну такая особенность организма. Решать и думать вам!

Ссылка на комментарий

я пила диане 35 6 мес--на отмене забеременела во втором цикле))сейчас хочу второго ребенка но пить таблетки опять не решаюсь--столько гадости прочитала о них!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...