Перейти к публикации

Sigma //

  • запись
    41
  • комментариев
    527
  • просмотров
    169 005

Как вести себя на службе?


Nastassis

2 734 просмотра

Девочинки, не закидывайте палками ))) столкнулась со странной для себя проблемой. Я на 15 неделе беременности и мне ужасно захотелось сходить в ночь с 6 на 7 на Рождественскую службу. Прямо-таки душа требует! Вопрос вот  в чем, я никогда в жизни не была на службе. Что там надо делать? Как себя вести? Какие ощепринятые правила существуют? Девочки, кто был на службах, помоните моветами! От себя, поздрвляю всех с наступившим Новым Годом зайки-киски и с Рожедством Христовым!

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Хорошая идея:) И мы вот тоже пойдем, не знаю правда как это все осуществить после рабочего дня, до этого было попроще - не работала.А малыш очень ждет и все помнит с того года:)
Каких -то особенных правил нет, выберите место поспокойнее, и можете взять с собой раскладной стульчик, понадобиться если устанете.Ну, главное не мешать другим молиться, но вы ведь не станете шуметь:)))))
А вот Рождественская служба очень красивая, мы ходили в монастырь женский, там монахини после службы пели колядки,ТАК КРАСИВО, аж до мурашек.А потом праздничный стол- все присутствовавшие разговляются!!!

Ссылка на комментарий

Ой а я бы на твоем месте взвесила все за и против. Народу будет тьма, наглые старушки которых будет больше всех, толкнут еще ненароком. Да и стоять не один час

Ссылка на комментарий

Да, Рождественская служба..это..это..неописуемо! Не сравнить с Новогодней ночью! Это такой трепетное чувство! Ты главное приди, а там просто стой и молись. И встань где-нибудь в стороночке. Просто людей много, может голова закружиться. Я тоже хочу сходить, но боюсь не выстою, тоже 15 неделька, я и не в беременном состоянии под конец чуть ли не сознание теряла..Просто я вообще в толпе плохо себя чувствую, воздуха не хватает..Постоянно приходится выходить на воздух..

Ссылка на комментарий

Если очень хочеться, надо сходить.Выбери для себя церковь небольшую,где не так много будет народа и если придти заране,можно выбрать местечко,где тебя не будут толкать и будет возможность присесть.Все обычно стоят в центре, а если отойти в сторонку ближе к колоннам, то лишний раз тебя не потревожат и не увидят.Возьми с собой бутылочку с водой, служба то долго идет.

Ссылка на комментарий

Может у Вас в городе есть храм "на отшибе"? там будет поменьше народу. Хорошо стоять где-то у двери (есть боковые двери в некоторых храмах), где будет воздух. Просто выключите телефон, стойте аккуратно ()))))никого не толкайте м не кричите), креститесь вместе со всеми или когда захотите.
Насчет стульчика - очень актуально!

Ссылка на комментарий

Спасибо все огромное! Все поняла и учту! Мы как раз с мужем выбрали церковь маленькую и тихую! Думаю там будет комфортно! Еще раз все поздравляю с наступающим Рождеством!

Ссылка на комментарий

Ты молодец!!! Это важно и для вас с мужем и для малыша!!! С наступающим Рождеством!!!!

Ссылка на комментарий

ещё можно причастие получить, а перед этим исповедь нужна будет. Подробности опишу. Пиши в личку!

Ссылка на комментарий

Если в вашей церкви нет скамеечек, то обязательно возьми с собой раскладной стульчик.
"Лучше сидя думать о Боге, чем стоя о ногах". :) (Не помню кто сказал, вроде А. Мень.) А в твоем положении тем более.

Ссылка на комментарий

А лучше сходить утром на Литургию,а то ночью бывает очень много людей.будет крестный ход-все выходят,потом входят с безумными лицами встать куда-то поближе...Я работаю в церкви много лет,мне понятно ваше желание.Придите к 9 или к 10 (как у вас служат) и спокойно помолитесь.А лучше на раннюю службу в 7 утра

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...