Перейти к публикации

Leonsiya

  • записей
    69
  • комментариев
    636
  • просмотров
    163 798

Плановое кесарево :(((


Leonsiya

6 762 просмотра

Здравствуйте, девочки. У нас черед 2 недели ПДР. После праздников кладут на плановое кесарево т.к. мы сидим на попе. А я так хотела родить сама :((((.

У кого было кесарево???? Расскажите, пожалуйста, как всё прошло??? Долго ли отходили от наркоза???  Поддержите пожалуйста нас....а то страшновато как-то :)

Спасибо :))))

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

прокесарили 12 в 21-00. на следующий день в обед уже подняли и дошла пару метров до туалета. боли были в первые сутки. потом терпимо. сейчас шва уже почти не видно (11 лет прошло). всегда считала, что лучше КС, чем естественные роды.
поздравляю и не бойся

Ссылка на это сообщение

У меня было ЭКС ,т.к. началась гепаксия ребенка в родах уже. Прокесарили в 15.30, когда отходила было очень холодно, трясло сильно, периодически опять проваливалась в сон, так до вечера, часов в 8 вечера того же дня помогли подняться, умылась (с катетером в руках))), на утро катетер вытащили, уже ходила до туалета. В 16.30 перевели из послеаперационного на послеродовое. Шов болел, сильно матка сокращалась почти как на схватках, но терпимо конечно (это я думаю и у рожавших естественным путем так)). Ребенка принесли на 3-й сутки так как был в интенсивной терапии, до этого ходила к нему сама на другой этаж. Тяжело, но реально) Когда ребенка отдали все сразу пошло на поправку, молочко пришло какраз на 3-й день, были на ГВ до 1,5 лет. А боли шва были примерно месяц, но с каждым днем шли на убыль.

Ссылка на это сообщение

У меня было ЭКС, сама операция прошла минут за 20, у меня была спинальная анестезия (т.е. я все слышала и видела). На ноги встала и начала ходить на следующий день, выписали так же как и тех, кто сам родил, на 4-й день. Сильных болей никаких не было. Никаких проблем со швом или еще с чем-то не было. Не бойся, все будет хорошо! Сначала расстроилась, что не получилось самой родить, а сейчас даже считаю, что КС даже лутше, чем ЕР! (хотя мне несчем сравнивать) ;)

Ссылка на это сообщение

Кстати ребенка мне принесли, через 2 часа, как только ноги от наркоза отошли и обрели чувствительность

Ссылка на это сообщение

Мало приятного, но пережить можно. Через неделю уже бегать будешь. А наркоз все по разному переносят. Я сутки то просыпалась, то опять засыпала. Шов болит первые 3-4 дня. А как швы снимут совсем легко станет.

Ссылка на это сообщение

А у нас тазовое предлежание не является показанием к КС, у меня две подружки сами рожали, все супер. Просто говорят, что период раскрытия немного дольше.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже было ЭКС, в 23.35 сделали, в 2 ночи уже кормила ребенка, а утром часов в 12, сама потопала из реанимации в послеродовую. шов не болел вообще. настраивайтесь на встречу с крохотулечкой и все будет хорошо

Ссылка на это сообщение

У меня было ЭКС, т.к. отошли зеленые воды, началась гипоксия плода и стало падать сердцебиение.Проснулась через 3 часа после операции (меня разбудили, потому что в реанимацию ко мне пришли папа и муж, видимо убедиться, что жива:) ), потом опять уснула, никаких головокружений, тошноты, от наркоза отшла быстрои хорошо. Только все время спрашивала: мальчик или девочка, вес, рост и есть ли ямочка (единственная шиза в отходняке:), хот я на руке была бирочка со всеми данными. Через 6 часов после операции медсестричка предложила пройтись, я прогулялась до туалета, медленно, но уверенно. В принципе, шрам хорошо обкалыали анальгином в теч. дней 4-х, поэтому каких-то дикикх болей не было. К малому бегала в реанимацию нормально, к мужу побежала на нижнй этаж на след. утро после ЭКС. после кесарева сутки в реанимации валяешься, потом переводят в обычную палату. Детку моя в РД ко мне так и не перевели, т.к. он провел в реанимации 2нед на ИВЛ (искусств. вентиляция легких), увидела его уже когда положили вместе с ним в больничку, где выхаживали его после реанимации. КОгда вручили ребенка, бегала и по лестницам, и на руках таскала, какой там шрам, забыла про него. Молоко пришло на 4-ый день после операции. Швы снимали на 6-ой день, тогда же выписали из РД, через полгода после ЭКС стала крутить халахуп около 2 кг весом, ещё через полгода приобрела халахуп весом 3 кг. Шрам никакого беспокойства не вызывает. Говорят, после КС лучше носить бнадаж, чтобы животик не отвисал, но мне была неприятна даже резинка от трусов, так что бандаж не носила, но живот приводила в порядок халахупом. Собираемся сейчас с мужем на второго, будут делать плановое КС. Ну и ладно, зато промежность не растянется!:) А дадут рожать самой - с удовольствием, хотя и страшная трусиха, мне лучще уснуть с пузом на операц. столе и проснуться уже мамой%)

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку, девочки :))))). Кесарево так кесарево!!!! Справимся!!!!

Ссылка на это сообщение

Я тоже всю Б боялась КС, было предлежание плаценты, как показание. Потом плацента поднялась и я выдохнула. Однако в процессе родов пришлось делать ЭКС. Читаю отзывы девочек - как все у всех по-разному проходит!!! Неизвестно, как у тебя будет, но по-любому настраивайся на хорошее. У меня был общий наркоз, часа через три отошел, только спать потом хотелось жутко. Как отошла от наркоза (через три-то часа после операции), предложили встать и мы пешочком пошли до моей палаты, хотя всех с ЕР возили на каталках. Детку принесли сразу, но т.к. хотелось жутко спать, сказали оставить на ночь в детском отделении, с утра уже привезли насовсем. Единственный минус - кололи антибиотики, все боялась за ГВ. Но их не всем колют, в некоторых РД вообще не назначают, у нас в РД у девочки аллергия пошла на что-то и отменили все антибиотики. Шов болел терпимо, все предлагали обезбаливающее, соглашалась не всегда, было ооочень терпимо. Выписали на 7-й день. Одной девочке по знакомству делали косметический шов, саморассасывающийся, ее выписали на 5-й или 6-й день. Вообщем, не бойся, ничего оказывается страшного, УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже было плановое кесарево по причине тазового предлежания! Все прошло оч хорошо! В 9-30 прокесарили, в 17-00 встала, в 20-00 принесли малявку)))) От наркоза отошла легко(просто как будто спала - был общий наркоз)! Немного потрясло на 3 сутки, но я даже не уверена, что это наркоз отходил, Я 2 суток почти не ела, может из-за слабости! А боли я не помню особенно, было страшновато вставать и слабость после операции, но все оч даже терпимо1Зато теперь я оч рада, Что было кесарево, после рождения оказалось, что из-за долгого сидения на попе, у нас дисплазия т\б суставов, и сказал ортопед, если бы сама рожала, были бы вывихи наверняка, а это уже гораздо более тяжелое лечение , чем мы прошли!

Ссылка на это сообщение

а я хочу рассказать историю. к нам в паталогию положили женщину с тазовым предлежанием (срок 40 нед)на плановое КС. В ту же ночь начались схватки. Пошла она на кресло смотреться, что бы вы подумали...Предлежание головное!!!В итоге сама родила.
По сабжу. У меня 2 КС. Во второй раз анестезия была спинальная. Болевые ощущения были острее, но зато сразу увидела малыша и слышала его самый первый крик. Оно того стоило! В общем, не переживайте, КС в чем-то лучше естесственных родов, потому что меньше риска всяких осложнений. Здоровья Вам и Вашему малышу!

Ссылка на это сообщение

А что такой настрой конкретный на кесарево?)))У маси еще есть время перевернуться!В позе пьющего оленя стоишь?

Ссылка на это сообщение

Посмотри у меня в блоге гимнастику на поздних-поздних сроках. Малышу хоть и тесно, но еще может перевернуться (у моей подруги в 38,5нед перевернулся).

А вообще в КС, мне кажется, ничего страшного нет. Сразу можешь быть уверена, что родишь ХОРОШО. Вот в ЕР есть много рисков и для мамы, и для малыша.

И какая разница, как? Главное, результат)))

Легких родов и здоровья Вам с малышиком!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...