Перейти к публикации

Lilyaka

  • записей
    18
  • комментариев
    168
  • просмотров
    177 890

Ген герпес перед родами. очень нужны мнения.


Lilyaka

15 891 просмотр

Девочки, подскажите по такой ситуации, если до ПДР осталось 2 недели и вылез ген герпес, то что 100% ксарево? или если пройдет все, то можно и самой рожать? Может есть все-таки истории с естетсвенными благополучными родами? Ведь главное, чтоб на момент родов не было высыпаний, так?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

за две недели он точно пройдет, если предпринимать соответствующие меры. На счет родов не подскажу. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Если на момент родов всё будет чисто, можно, посоветовавшись с врачем, принять решение об ЕР.

Ссылка на это сообщение

Простите конечно, но ничего, что в крови у вас еще будет активная форма герпеса, а малыш ваш будет с ней соприкасаться в родах? Герпес у новорожденных-очень тяжелое заболевание!!!! По нормам- разрешение на естественные роды -это когда последний случай произошел не менее чем за 3 недели до родов. Так что я думаю, стоит все оооочень аккуратно взвесить))))

Ссылка на это сообщение

Считаю что мазь ацикловир и таблетки ацикловир уберут все проявления до родов инфекции и возможного инфицирования. Я лично если такая ситуация возникнет, а герпес у меня часто бывает генитальный (хотя по крови 1 тип), буду делать так.

Ссылка на это сообщение

Герпес новорожденных не очень благоприятное заболевания и перед тем как соглашатся на естественные роды надо тщательно взвесить все за и против)

Ссылка на это сообщение

Для профилактики высыпаний за 2 недели до родов врач может назначить внутрь валацикловир или ацикловир.
Это с сайта http://www.herpes.ru/her/pat/gh/pregn/rets.htm, мне очень помог для получения нужной и нформаци, т.к наши врачи ничего не знают

Ссылка на это сообщение

Вот еще важно
ПРОФИЛАКТИКА ВО ВРЕМЯ РОДОВ:
Обработка во время родов мягких родовых путей поливидон йодом (бетадин, вокадин) или другими антисептиками позволяет снизить риск заражения ребенка неонатальным герпесом до < 1%.

МЕТОД РОДОРАЗРЕШЕНИЯ:
В случае если у матерей, имевших в прошлом рецидивы генитального герпеса во время родов обнаруживают высыпания или в мазке вирус герпеса, то на выбор предлагают родоразрешение с помощью операции кесарева сечения или роды через естественные родовые пути с обработкой кожи ребенка указанными выше антисептиками.

Следует отметить, что операция кесарева сечения не снижает риск инфицирования ребенка вирусом простого герпеса. Однако, исходя из акушерской ситуации по медицинским показаниями Вам может быть предложен и такой метод родоразрешения.

Ссылка на это сообщение

Я страдаю этой гадостью, много перечитала инфы, в общем самое главное, чтоб на родах не было. И можно пить уже Валтрекс, он сейчас не опасен, или ацикловир. И мазать ацикловиром там, должно за 2 недели пройти, и можно рожать самой. Я все-таки буду очень надеяться, что рожу сама.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...