Перейти к публикации

Olesyaya

  • записи
    103
  • комментариев
    1 139
  • просмотра
    322 803

Новогодний стол при ГВ


Olesyaya

8 184 просмотра

Девочки, что вы собираетесь готовить на новогодний стол, если вы кормите малыша грудью? Просто нам пока 1мес 11дней и я стараюсь довольно строго придерживаться диеты, чтобы не съесть ничего вредного и алергенного. В итоге получается, что в праздник ничего особо вкусненького не съешь.. Может у вас есть какие-то варианты праздничного меню на такой случай?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

А какой именно диеты ты придерживаешься? Ведь для каждого организма это индивидуально. Советовать сложно не зная принцепов твоей диеты. А вообще можно печеные овощи и мясо, творожные десерты, некоторые салаты (или ты майонез не ешь), тогда можно заправить сметаной или йогуртом. Вариантов много, прояви фантазию.

Ссылка на это сообщение

Я не ем красные и оранжевые овощи и фрукты, разные копчености, солености, майонезы, цитрусы, консервы, шокодад.

Ссылка на это сообщение

Значит сделай себе греческий салат с маслом растительным. Приготовь манты на пару

Ссылка на это сообщение

на горячее я бы с удовольствием съела запеченую в фольге говядинку, на гарнир так же запеченые или тушеные овощи. ну или рис, или картошку, но они крепят. а вот с салатами... может быть салат из курицы с ананасами, только заправленный сметаной или йогуртом без наполнителей. я сама грудью уже не кормлю,но сноха родила 26 числа, встречать НГ будем вместе, так что тема для меня актуальна (стол готовлю я). постою послушаю что еще посоветуют.

Ссылка на это сообщение

И всё??? Да у тебя огромный выбор блюд! Это и запеченая красная рыбка, и тешеная говядина или баранина, любая запеченая птица, может утка с яблоками..ммм..Салаты: греческий может и не надо, т.к. там помидоры, перец...а вот салат коктель, оливье, цезарь; или рыбные, мимоза, салат из малосольной горбуши, яиц, сыра,лука. У тебя очень большой выбор! Удачного тебе стола и веселых праздников! С наступающим!

Ссылка на это сообщение

Р.С. в качастве нарезки можно сыр, вареный язык, куриный рулет или паштет собственного приготовления.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за советы! ))
Мимозу недавно готовила, но сама так и не попробовала, т.к. там каждый слой майонезом смазывается.
Красную рыбу тоже не ем и яйца.
А в остальном все равно спасибки!!!
И всех с наступающим!

Ссылка на это сообщение

Olesyaya, я не так давно переболела пиелонефритом (почки) так у меня теперь на полгода такая же диета :)) (соленое, копченое, майонез, консервы и т. д.) питаюсь только из пароварки и мужа на это же перевела :))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...