Перейти к публикации

lisyon@

  • записей
    37
  • комментария
    452
  • просмотра
    108 604

Интресные книги для детей


МизУкраїни

834 просмотра

В одном из профилей увидела цитату из книги  для детей, зачиталась. Подумала, что пора собирать библиотеку ребенку. Кто какие интересные книги знает? Кто чем в детстве зачитывался?

 Мне очень нравились:"Молочный зуб дракона Тишки", "Маленькая принцесса", "Полианна" и "Пять юных сыщиков и верный пес". 

 Янсен(Мумий троль), Мюнхгаузен, Толкиен(собр. сочинений), Линдгрен(собр. сочинений), Незнайка, Швейк, Дюма, Андерсен,Хармс, Маршак, Чуковский,Сутеев(сказки), Барто, Благинина, Маршак, Михалков, ЧуковскийДрагунский( Денискины рассказы), Носов,  Винни Пух, Агнет Балинт(Гном гномыч и изюмка), Сказки Каверина, повести Крапивина,  сказки Волкова, Экзюпери( Маленький принц),Почепцов (Дверь в волшебную страну)

 ПЫСЫ: дополняйте пожалуйста. даже если будут повторения- не страшно! 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

ой.. мои детские книги были (я обожаю читать).. "Королёк птичка певчая" (прочла в 7 лет и читала до 17 точно) "3 мушкетёра"" Незнайка" "Швейк" (с 8 читала-обожаю)потом Ганс Христиан Андерсен.. все любила))))

Ссылка на это сообщение

давайте как то помоложе возраст обсуждать :) мы сейчас любим стихи Хармса, Маршака, Чуковского, покупаем сборники укр стихов неизвестных авторов-главное чтоб побольше картинки! а еще абабагаламага хочу прикупить сказочек.

Ссылка на это сообщение

Макс тоже грызет, а еще рвет.
Марико, детки так быстро растут, так что можно на любой возраст покупать и самой читать ))

Ссылка на это сообщение

Сказки-Сутеев, Стихи - Барто, Благинина, Маршак, Михалков, Чуковский. Еще из интересного Денискины рассказы Драгунского, Носов, но у него для каждого возраста подбирать надо. Винни Пух небезызвестный))

Ссылка на это сообщение

гном гномыч и изюмка - ну оооочень добрая и со смыслом книжка. Сутеев весь тоже нравится.

Ссылка на это сообщение

Лисенка, я с полгода покупала резиновые, потом картонные из ашана, ОЧЕНЬ советую!!! (могу дать почитать если папа ваш к нам заедет заберет) а то если думать что рвет и не интересуется-то как же читать ? :)
нашу мы сразу приучали что это книга, ее рвать и жевать низзя, что ее читают, ну и конечно бумажные не читали пока не перестала рвать :)

а то даже для деток ТАКОЕ разнообразие книг, что я б не отказалась от совета что читать в 2 года, чтоб понятно и с пользой! я вижу что длинные ей еще недоступны, максимум- текста на полстраницы.

Ссылка на это сообщение

Рива, catttt, спасибо
Мариш, у нас много картонных и резиновых книг. Но Максу нравтся те книги, что читаю я...

Ссылка на это сообщение

так ты тоже читай картонные :) чтоб и он тянулся :) а я книги не читаю, я читаю читалку и с ноуа айс бук ридером :))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

наша любимая книга на ночь была "Маленький принц" Экзюпери.. вся философия жизни описана для детей)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...