Перейти к публикации

Ольга84

  • записей
    188
  • комментариев
    2 919
  • просмотра
    347 543

Соседи....=(((((((


Ольга84

1 686 просмотров

Девочки привет!!!

У меня такая проблемка: Мы живем в общежитии (бывшее военное, ждем квартиру), над нами живет семейка, блин... у них ребенок около 6 лет. Сил моих больше нет, то у них музыка среди ночи орет на всю катушку, у меня дите просыпается, то (например вчера) начали в 9 утра батареи менять, весь день перфоратором долбили, мне пришлось на морозе весь день гулять, тк ребенок мой уснуть дома не мог. То они дерутся, то, пардон, сексом занимаются так, что после и мне покурить охота...

мы с ними разговаривали и по хорошему и по-плохому, угрожали, умоляли...., милицию я через ночь вызываю. Вчера я коменданту пожаловалась, она соседа выловила, отругала, на что он ей сказал, чтобы она послала меня подальше..типо зае.. я их уже со своим ребенком.

Морду ему бить не вариант..пробовали, он сразу бежит побои снимать, в милицию. Электричество отключали... короче пипец полный.  Завтра хочу пойти к участковому, заявление на эту семейку писать. Если честно, то я их побаиваюсь, они реально неадекватные, или бухие или еще под чем-то.

Девочки, может у кого-нибудь уже был опыт "борьбы" с соседями? Что еще сделать?

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

У моих родителей было что то подобное но 2детей-слонят видимо им лень было с ними выйти на улицу и они дома играли так что к нас все подпрыгивало. Пьянки,музыка так же. Ничего не помогало ни милиция, даже их родителям пристарелым звонили и просили утихомирить. Бесполезно. Все прошло когда они переехали.

Ссылка на это сообщение

Квартиру мы получим только через год-два...
А они никогда, ибо не военные.

Ссылка на это сообщение

я жила в коммуналке, было еще хуже, боялась домой приходить, руки тряслись перед тем как дверь открыть((( Два года борьбы высосали из нас все, я похудела до 39 кг(( и чуть не попала в больницу, поверь мне нервы дороже и здоровье, мы съехали взяли ипотеку, вам даже незнаю что делать, но бороться с ними бесполезно поверь мне, единственный вариант если ждать осталось долг сделать звукоизоляцию потолка...

Ссылка на это сообщение

Я знаю один случай, когда парнишка всех задолбал постоянными гулянками, на него написали коллективную жалобу и через суд обязали съехать. Как я понимаю, ему предоставили другое место жительства...Попробуйте все разузнать. Может даже пойти на консультацию к юристу, либо спросить знакомых юристов. Но факт выселения я точно знаю, так что управа на таких соседей все-таки имеется. Суд зачтет и все ваши предыдущие обращения к участковому и пр...

Мы сами недавно жили с сумасшедшей бабулькой этажом ниже. Она нам начала условия диктовать: после 21.00 нельзя мыться, ходить в туалет и мыть посуду, т.е. на воду вообще отбой, ходить только в тапочках, т.к. топаем громко и кошке своей кляп в рот, ибо мяукает, а должна мурчать тихонечко и неслышно)) И в 4.00 каждый день стучала по батареям) Но мы ничего не могли сделать - жили на съемной квартире, а хозяйка не хотела с ней связываться.
У вас же есть хорошая возможность найти управу на своих соседей. Даже если судебные приставы придут просто с предупреждением - уже может подействовать)
Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

у нас тож такие соседи были. такое ощущение что они у нас общие)))) так вот, мы и участкового вызывали и что только не делали, им по барабану. ну что участковый, придет, пальцем погрозит и все. а они по новой. вот. короче мы сами от туда съехали. теперь унас другая квартира и одни бабуси соседки...

Ссылка на это сообщение

думаю суд это бесполезно, сами знаете какие у нас суды, одно дело когда все соседи за одно, но насколько мне известно в общагах редко такое бывает, приставы тоже не о чем, сами лично судились, хоть приставы и ходят, толку никакого, не выполняют и все тут, а не нравится нанимай дорогого адвоката и выселяй через суды, только опять же не факт, даже если дело выйграют съедут наврятли(((Сейчас каждый за себя, кажды сидит в своей норке и нос не высовывает, малоли чего, тем более если эти соседи неадекватные, врятли ктото захочет с ними связыватся(((

Ссылка на это сообщение

ну я не знаю девченки как у вас конечно участковые.. Просто у меня муж участковый так вот почти каждую ночь кто-нибудь звонит и жалуется на соседей.. Да первый раз он обязан с ними только поговорить. на второй раз имеет право выписать штраф, он конечно небольшой, но как правило таких буйных соседей это усмиряет.

Ссылка на это сообщение

К сожалению, вариант с выселением - это скорее из области фантастики или везения. Судебной практики по таким случаем практически нет. В России нет уважения друг к другу, к ближнему, к соседу, отсутствует культура права собственности, ну, и так далее, рассуждать бесконечно можно. У нас такие веселые соседи три года жили, самый веселый факт в этой истории, что глава семьи по совместительству являлся участковым...)))

Ссылка на это сообщение

Старшему участковому уполномоченному 1 отделения милиции N-ого РУВД Ленивому А.А. от гражданина Тихонина А.А., проживающего по адресу: (адрес).

Заявление

17 апреля 2009 года в 14 часов мой сосед Шумящин А.А., который проживает этажом выше, в квартире NN, стал слушать музыку с невыносимым для нас уровнем громкости. Тогда я, вместе с женой Тихониной А.Б. и дочкой Тихониной Б.А., поднялся к нему и попросил убавить громкость. Шумящин ответил, что "с 7 до 23 он имеет право слушать музыку с любым уровнем громкости". Тогда я сказал, что такого "права" в российском законодательстве не существует, а согласно п.3. ст.17 Основного закона - Конституции России "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". Шумящин не имеет право включать музыку днем на полную громкость, если это мешает нам отдыхать. Тогда он нецензурно обругал меня и закрыл дверь.

Согласно ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях действия Шумящина - "нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах" - квалифицируются как "Мелкое хулиганство" и "влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток". Прошу привлечь Шумящина к ответственности и разъяснить ему содержание п.3. ст.17 Конституции России. В случае Вашего отказа от вмешательства в эту ситуацию прошу дать мне официальный ответ с внятным разъяснением невозможности пресечь противоправные действия Шумящина.

Число, подпись.

Отпечатайте заявление в двух экземплярах, один отдайте участковому, на другом попросите его оставить автограф. Обязательно запишите регистрационный номер Вашего заявления. Участковый обязан дать ответ в течении 10 дней. Если не даст, идите с жалобой на него в местную Прокуратуру.

Защитники тишины! Посещаемость этого форума небольшая, а нам нужно сломать ментовскую ложь "до 23 шуметь можно". Пиарьте образец заявления в своих блогах и на других форумах

Нашла образец заявления участковому, может кому-нибудь пригодится

Ссылка на это сообщение

Если они пьют, и у них есть ребенок, самое страшное для таких семей- это наводка в органы опеки и попечительства)))

Ссылка на это сообщение

Не надо в органы опеки, пожалуйста! Ребенок же не виноват, что у него такие родители, но дома с ними ему, наверняка, будет лучше, чем в детском доме, правда? А органы опеки они ведь наказывают лишением род. прав. Жалко.
Самое правильное, долбать милицию, жалобами, обращениями, заявлениями... следите, чтоб не оставляли без ответа ни одну жалобу. В конце-концов им самим надоест и примут меры.
А вообще сочувствую вам от всей души... я живу в частном доме и проблема мне не ведома.

Ссылка на это сообщение

Да уж, беда - наши многоквартирные дома...
Сколько семей, столько и проблем.
В выходные, например в субботу:
-в одной квартире ДР, музыка орет, гости галдят, шумят, причем чем дальше, тем громче...
-в соседней квартире живет семья с ребенком, им укладывать ребенка как раз надо, тишина...
-в другой квартире затеяли ремонт, сверлят с перфоратором,
и заглушают музыку и галт в первой квартире, и те, соответттвенно делают музыку еще громче.
Ужас, ужас...
А бороться совет один - только договариваться...Ругань порождает ругань. Им наверное нравиться ругаться, это для них такая развлекуха, им скучно жить ...

Ссылка на это сообщение

как я тебя понимаю , мы купили квартиру 2 года назад , и все 2 года бъемся и толку ноль , собираемся съезжать через 1,5.Участковый бесполезняк , ходили даже на прием к начальнику УВД результат ноль .Благо они под нами живут , мы им колонки в пол и на 5 часов в выходные с 8 утра

Ссылка на это сообщение

А у меня сосед весь день на электрогитаре брынчит (а стена,как из картона), а соседка сврху,что -то весь день кидет (по весу,как гиря)...я схожу с ума в этом доме....

Ссылка на это сообщение

Из самых простых методов, это обклеить потолок или пол (смотря где сумашедшие соседи) картонными ячеистыми упаковками из-под яиц, самая классная звукоизоляция и недорого (можно договориться на рынке с продавцами) Сохраните нервы себе, мужу и ребенку.

Ссылка на это сообщение

У нас такая же ситуация ) ТО они ругань,то секс,то друзья,да что там,даже телефон на виброзвонке слышно.А тут чето они опять ругали,муж пошел к ним,они ору,дверь открывается,такой интелигентный молодой человек,извинете говорит,мы больше не будем,дверь закрывается и он на всю катушку девушке своей-ДУРА,из за тебя ребенка разбудили ) ой,не могу, и смех и слезы )))) а уж когда у них ночь любви,то действительно,потом самой покурить охота,осбенно если мужа дома нет, аж завидно ))))))))))

Ссылка на это сообщение

Были и у нас такие.Пьянки-гулянки, веселье-разборки.Летом не могли даже окна открыть - такая вонь подымалась снизу, что караул!!!Пока они не съехали с квартиры за неуплату, не было нам покоя от них.

Ссылка на это сообщение

Может и вы кому то мешаете да не замечаете?

Ссылка на это сообщение

мы вообще очень тихие. Ни я ни муж не любим громкую музыку, гости к нам редко приходят, ибо ребенок сейчас, а до этого чуть ли не сутками оба работали.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...