Перейти к публикации

sous-directeur

  • запись
    71
  • комментариев
    496
  • просмотра
    177 434

Золотистый стафилолок в горле..... Беременность 13 нед.


sous-directeur

2 791 просмотр

Девочки, сейчас лежу в больнице на сохранении... Болело горло, взяли мазок из горла и носа (бакпосев), обнаружиди золотистый стафилокок 10 в 5 степени. Предложили проколоть цефазолин, но я отказалась... тогда предложили хлофилипт (полоскать горло) и брызгать нос и горло биопороксом 4 вдоха 4 раза в день 7 дней... Девочки, у кого такая проблема была или есть во время беременности? обязательно ли лечить стафиликок?

спасибо 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я не знаю по поводу стафилококка, там же тоже смотря в какой степени. Но в любом случае надо определить чувствительность к антибиотикам, чтоб уже прицельно его бомбить. Я сейчас стрептококк лечу, нашли его 10 в 7й степени. Принимаю Флемоклав.

Ссылка на это сообщение

Желательно.НО, НЕ АНТИБИОТИКАМИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ!!!!!Полощи нос раствором хлорофиллипта и капай масляным раствором хлорофиллипта в нос пока не будет хороший анализ в посеве.

Ссылка на это сообщение

А если иммунитет поднять? в некоторых иммуномодуляторах написано в инструкции что они против всякой гадости, только вот можно ли их во время беременности. За себя скажу пробовала лечить амоксиклав+вобэнзим, бестолку.

Ссылка на это сообщение

спроси про свечи виферон (или др. этого же ряда) они безвредные при Б., состав-интерферон, вставлять ректально. Иммунитет поднимают отлично. Ну и витамины, фрукты! Удачи, не переживай-главное срок уже большой, тонкая закладка прошла.

Ссылка на это сообщение

Однозначно хлорофилипт,почитай аннотацию.После проведи повторный бакпосев(где-то через месяц),если даже будет 10 в третьей,пойдёт.А виферон это дело хорошее.

Ссылка на это сообщение

Виферон-противовирусное,а стафилококк-бактерия.Хлорфиллиптом конечно,надо.

Ссылка на это сообщение

лечат от 10 в 4 степени. Можно малавитом еще полоскать-промывать. И контрольный мазок после лечения.

Ссылка на это сообщение

Можно сделать курс промывания лакун миндалин. Очень хорошо помогает. Проконсультируйтесь с лором.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...