Перейти к публикации

Бубль Гум

  • запись
    21
  • комментариев
    218
  • просмотров
    28 269

Переход с дюфастона на утрожеста?


Бубль Гум

1 404 просмотра

Девы, всем доброго утра! нужна консультация...подружка беременная (8 нед) пьет дюф, пить стала сама, как только увидела // (прошлая Б закончилась выкидышем) и вообщем для перестраховки....вчера пошла в консультацию вставать на учет, гиня сказала пить ей утрик, а подружка не стала говорить, что пьет уже дюфастон (не знаю чего это она побоялась). Короче вопрос как перейти с дюфа на утрик, нужно ли это вообще, могут ли быть какие либо осложнения? 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Грош цена врачу и вашей подружке, если нет доверия между ними. Самолечением заниматься не боялась, а теперь спросить боится. Вот ей здесь сейчас советов надоют, не дай бог что случится, и что ??? Кого она винить будет???? Явно не себя! Пусть идет ко врачу и скажет все как есть! Что за детский сад????

Ссылка на это сообщение

Мне кажется разницы нет, пусть дюф пьёт, а гин раз не сказала - пусть не говорит, у них действие одно. Ну может кто поопытнее чего другое скажет. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Я в прошлую Б пила утрожестан, врач сказал перейти на дюфастон, в итоге через несколько дней произошёл выкидыш, я именно с эти связываю. Так что пускай пьёт то, что уже пьёт

Ссылка на это сообщение

Пусть продолжает пить дюф. Он даже получше утрика. А врачу зря не сказала.

Ссылка на это сообщение

Пусть скажет врачу!!! Тогда может и переход не надо будет делать! Действие то действительно одно!

Ссылка на это сообщение

по мне тоже,что одинаковые они..кто-то из врачей считает,что дюф лучше,кто-то что утрожестан...но по мне дюф-хотя бы по тому,что таблеточки маленькие,а утрожестан огроменный,а если ещё и вагинально принимать,так в труселях вечное болото-бе(

Ссылка на это сообщение

Я пила дюф с планирования до 23 недели с постепенным снижением дозы, потом меня перевели на утрожестан (так как он натуральный его можно после 20ой недели), буду пить до 30 недели точно. Подруге лучше проконсультироваться у доктора и не заниматься самодеятельностью ))

Ссылка на это сообщение

Я самостоятельно начала пить Дюф, когда начали выделения при положительных тестах и ХГЧ. Г назначила Утрожестан. Я сказала, что уже принимаю Дюф. Предложила 2 варианта - или продолжать его или переходить на Утрик, что предпочтительнее. Никаких побочных эффектов не заметила.

Ссылка на это сообщение

Я при планирований тоже пила дюфастон(и до 5 недели)а как встала на учет тоже перевели меня на утрик. хотя дюфастон мне больше подходил, от утрика голова кружится и тошнит через 1 час после приема.(врач обьясняет что утрик безвредный).А переходила так,что дюфастона 200мг пила,что на след.день начала пить 200мг утрика.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...