Перейти к публикации

Фырфырочка

  • записей
    13
  • комментариев
    79
  • просмотра
    27 653

Кровь на гормоны и Дюфастон


Фырфырочка

20 963 просмотра

Была у врача, сказала сдать кровь на гормоны на 19-21 ДЦ и на 3-5 ДЦ. Узнав что у меня сегодня 15 ДЦ сказала, что могу  начать прием Дюфастона (на 10 дней)..По дороге на работу у меня возник вопрос, а можно ли при приеме Дюфастона сдавать гормоны? Результаты адекватные будут? Помогите пожалуйста рахобратья.. впервые в такой ситуации

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

результат прогестерона будет не адекватен, а остальные можно сдавать

Ссылка на это сообщение

На 19-21 д.ц. тебе скорее всего надо будет сдавать только прогестерон. Я была в такой же ситуации, но мне врач сказала, что дюф. не влияет на выработку собственного прогестерона, поэтому сдавать можно. Я в этом цикле также и сделала, и результаты нормальные.

Ссылка на это сообщение

Я тоже задавалась таким вопросом. Но Г сказала, что дюф не влияет на свой уровень гормона. Потом специально в интернет полезла и нашла-таки подтверждение тому, что Г была права.

Ссылка на это сообщение

Интересно... а как же тогда беременные девочки сдают анализ на прогик, если он у них низкий, то им назначают дюф, потом пересдают прогик - всё ОК 9он повышается), как же тогда получается, что дюф не влияет на свой прогик? а на что он тогда влияет вообще?

Ссылка на это сообщение

fortunato, сама не поняла. Но специально лазила по интернету искала подтверждение. Нашла...

Ссылка на это сообщение

Этот вопрос меня тоже волнует. Идет 13 ДЦ. Надо сдать прогестерон. и тут же надо пить боровую матку от цистита. думаю пить БМ или нет. повлиет ли на результаты?

Ссылка на это сообщение

katya300884 | ну, в интернете пишут и что дюф, да и утрик не влияют на О - конечно, есть такие люди, у кого не влияет ничто и ни на что, но лучше не всё на себе проверять. Я думаю, что Фырфырочка в этом цикле может сдать прогик, а принимать дюф можно начать со след. цикла (если вообще это нужно будет)

Ссылка на это сообщение

Девочки! Какие вы умнички, спасибо вам!!! Вы меня успокоили, и я решила раз врач сказала, значит начну пить (тем более она акцент сделала что гормоны на 19-21 цикл можешь в этом месяце сдать, да и Дюф. сказала сегодня начать) Просто с планированием настолько мнительная стала, тем более что очень хочется, но не получается. Желаю всем нам исполнения нашего заветного желания в новом году!

Ссылка на это сообщение

fortunato, а я так и сделала. Сдала кровь без дюфа. Результат- верхняя граница нормы. С тех пор дюф так и не пью.

Ссылка на это сообщение

Дело в том что в прошлом цикле у меня нашли кисту ЖТ, а она образуется при недостатке прогика, думаю именно поэтому врач и назначила дюф.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...