Перейти к публикации
  • записей
    10
  • комментария
    173
  • просмотров
    44 513

Неужели Вы не боитесь за маленького?


Золотая осень

2 616 просмотров

Девочки, у меня назрел такой вопрос:

Вот многие здесь на сайте, выставляют на всеобщее обозрение  свой голый округлившийся живот и даже фото УЗИ. Можете считать меня старомодной, но я бы этого делать не стала, так как боюсь, что сглазят. Ведь природой задуманно спрятать это Чудо от людского глаза, а здесь тысячи рассматривают вашу кроху еще до рождения...Может я неправа? Что думаете Вы?

61 комментарий


Рекомендованные комментарии



А мне кажется, что тут девочки поддерживают, болеют друг за друга...Каждому самому решать.

Ссылка на комментарий

ya bi tozhe ne stala vistavlyat. ya dazhe uzhe rodivshegosya sina ne vistavlyaju. starshego pokazala, tolko kogda emu uzh e2 goda bilo

Ссылка на комментарий

Смотря как ты к этому относишься? После первой ЗБ, думала, что точно не стану, а когда заБ. не удержалась, выставляла фото и себя с пузом и фото с узи. Просто хотелось поделиться с девочками своей радостью, может у того, у кого тоже была ЗБ, это помогло поверить в то, что и у них все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Конечно поддерживают, но ведь не все специально глазят, у некоторых это случайно получается.

Ссылка на комментарий

Мне например очень нравилось смотреть такие фото, когда я еще не была Б. (да и сейчас нравится), всегда представляла как у меня пузик будет, какой у меня малышь родится!!! Это ж такой позитив!!

Ссылка на комментарий

Золотая осень, с таким же успехом их могут сглазить в магазине или в ЖК, да где угодно...

Ссылка на комментарий

Я бы лучше скрывала подобное в реальной жизни, а здесь жизнь виртуальная и лично мне хочется делиться. Свою прошлую беременность (закончилась ЗБ) я разболтала всем, а теперь предпочитаю делиться успехами на БП. Ведь когда сбывается твоя заветная мечта об этом хочется говорить и говорить. И я считаю, что самое безопасное место для этого как раз интернет.

Ссылка на комментарий

Если веришь в то что сглазят лучше не выставлять а если считаешь это все ерундой то выставляй пожалуйста. Так же как про беременные приметы то нельзя другое нельзя, а я ни во что не верила и делала так как хотела и все у нас хорошо ттт)))

Ссылка на комментарий

Сглазить по фото действительно можно...
Но я бы все равно выложила свои... Просто сама люблю смотреть на пузики, и тоже, как Кнопикайзик, представляю себя с пузиком, мечтаю, радуюсь за девочек! Это очень помогает мне, и поэтому буду выкладывать фото, чтобы помочь и другим таким же девочкам :)
Эх... вот только дождаться своего чуда.... и было бы что выкладывать... :(

Ссылка на комментарий

Я считаю, если ты в это веришь ( в сгаз), то обязательно тебя сглазят. А если нет, то нет.....Лично я в это не верю.)))

Ссылка на комментарий

я вот тоже старомодная наверно, и тоже бы не выставила, я даже бы наверно никому не рассказывала. Уже давно убедилась кто-то порадуется, а кто-то и позавидует, поэтому ничего важного стараюсь не рассказывать.Да и зависть разная бывает. А так конечно могут сглазить и в магазине, и в ЖК, но мое мнение, выставляю фото, мы увеличивает шансы

Ссылка на комментарий

Девочки, в Европе вообще на такую тему не заморачиваются. Малыша показывают абсолютно всем, по магазинам с ним ходят и пр. Только у нас - сглазят, да сглазят)) Моя мама меня задолбала своими "сиди дома, не показывай его никому". Да фигня все это. Таким макаром можно его дома до совершеннолетия продержать)) А для самых впечатлительных давно уже используют булавки - мол, прикрепишь на малыша, и не сглазят (я только так от занудств своей мамы спасалась:) Для нее если ребенок плачет от колик, то его сглазили:))
Я своего показывала абсолютно всем, в дом конечно не приглашала, но если на улице встретились, не убегать же, пятами сверкая. А фотки стала выкладывать после Крещения.

ИМХО, по фоткам в животике не сглазят, так как мама (ее аура, энергетика)защищает своего малыша от всех и вся.
Вообще, во что веришь, то и случается.

Ссылка на комментарий

Тут даже не в суеверии дело, а в интимности что ли...
Вспоминайте, наши мамы всегда прятали живот, младенца показывали только через месяц.
Хотя если относится к сайту как к личному дневнику...

Ссылка на комментарий

каждый решает сам.. я вот уже ни во что не верю, хотя раньше многие проблемы относила на сглаз,потом вообще закрылась от всех и беременность так же замерла.. не в этом дело... Вы не хотите-не выставляйте,Вас же никто не заставляет,а многие хотят поделиться своим чудом.. они хотят , они делают,вам то от этого что???

Ссылка на комментарий

Вот если совсем уж в дебри истории залезать, раньше замужняя женщина должна была на улицу выходить только с покрытой головой. А сейчас наиболее продвинутые из нас и налысо бреются и дреды "заплетают")))Все это на потребу дня)))

Ссылка на комментарий

♥belnana Мне что? Да ничего! Просто интересно мнение форумчан. Я никого не отговариваю.

Ссылка на комментарий

Это личное дело каждого, но я в эти бредни не верю)))) Предпочитаю думать что все девочки здесь хорошие и добрые :)

Ссылка на комментарий

верить еще в онлайн сглаз-вовсе в интернете не сидеть. А вдруг и без фото сглазят? В жизни и так много проблем что бы еще из за этого переживать

Ссылка на комментарий

У меня когда дочка появилась, я почувствовала такой прилив энергии и сил и поняла, что пока она рядом со мной ее никто не сглазит, что она под надежной защитой, вот просто чувствовала, не знаю как объяснить, поэтому и фотки ее даже совсем малышки выставляла, ТТТ замечательная здоровенькая девчонка растет.
А вот пузико я бы никому не показывала, и тем более УЗИ. Может это даже не боязнь сглаза, просто это что-то очень сокровенное, семейное, такая огромная тайна, хотя всех девочек с БП тоже считаю родными и поделилась бы радостью словесно обязательно.

Ссылка на комментарий

Для меня беременность - это некое таинство, чудо деторожения и очень-очень-очень личное) Я не выставляю на обозрение свой животик, потому что не вижу в этом никакого смысла, а фотографии делаю и хочу сохранить прежде всего для семейного фотоальбома и лучших друзей)))

Ссылка на комментарий

Ну вообще верить в сглаз считается грехом. Я раньше тоже во все это верила а сейчас думаю ерунда это, в голове все. Что же прятать на самом деле ре, лет до 18 булавки везде ему накалывать. Всякий раз просто прошу про себя у Бога защит

Ссылка на комментарий

я бы не стала выкладывать.и вообще хочу в след Б до 20 недель ни кому не говорить)))))))))прятать!в прошлую Б всем растрещала и ни чего хорошего не вышло.может это мои опасения, инстинкт сохранения что ли

Ссылка на комментарий

Как говорится каждому воздастся по его вере!!!
Веришь в сглаз, будет тебе сглаз, не веришь не будет!!!
Я лично верю в то, что Бог защищает меня и моего малыша и то что кто-то мне пожелает зла, ему же и вернется!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...