Перейти к публикации
  • запись
    51
  • комментариев
    658
  • просмотров
    158 750

Мама


Верю,надеюсь,жду

1 011 просмотр

Маленькое счастье большого человека.

О чем я думаю, когда мне грустно? В первую очередь, наверное, о своих родителях. Как они там без меня? Наверное, очень скучают! Да и переживают, я думаю. Я тоже скучаю и переживаю. Одиночество часто опускается нам на плечи. Бывает так, что просто не с кем поговорить, да и помолчать не с кем. Так хочется, чтобы был рядом кто-то близкий, кто-то, кому не надо рассказывать о своих проблемах, кто и так все понимает, без слов. Просто обнять, просто прикоснуться и сказать: «Я люблю тебя, мама!»

Мама. Почему так получается в жизни, что мы оставляем своих родителей, мы забываем о них, хотя, пожалуй, в мире нет людей, которые отнесутся к нам лучше, чем они. В нашей жизни все так устроено, что никто кроме матери нас не пожалеет, даже дети, как мы не жалеем своих матерей.

МАМА. Это слово, с которого человек начинает свою жизнь. Только одно это слово и на душе уже легче, потому что ты понимаешь, что в мире есть человек, который тебя никогда не осудит, который переживает за тебя, живет тобой, какие бы трудности и проблемы не настигли тебя, ты всегда можешь вернуться к МАМЕ. Она все поймет и будет плакать, и молиться по ночам, только чтобы у тебя было все хорошо.

Однажды уехав из родительского дома я поняла, что это навсегда. Я больше не вернусь. У меня своя жизнь, когда-нибудь у меня будет и свой дом. Но я знаю, что в этом мире всегда есть место, где меня ждут все те же теплые, сильные руки, внимательные глаза, чувственное сердце… моей мамы. Она всегда будет со мной, в моих мыслях, в моих движениях, в моих поступках.

Мама. Я не заплачу. Я буду сильной. Я постараюсь не разочаровывать тебя, я знаю, как это важно. Ты плачешь… Зачем, не надо, не плачь, мама, я буду счастлива, я стану сильней, просто верь в меня… когда весь мир против, когда руки опускаются, когда жизнь теряет смысл, ты всегда рядом, мама. Ты улыбнулась, ты вспомнила, как я плакала, когда получила двойку по математике в школе, какое это было для меня горе, а ты улыбнулась, и мне сразу стало хорошо. Мама, я так хочу быть чуточку ближе к тебе, но я уехала, и ничего не изменишь, так должно было случится когда-нибудь. Мне очень сложно без тебя, без твоих советов, без поддержки, но я знаю, что мы всегда рядом, потому что нет сильнее связи, чем та, что есть между мамой и дочерью. Я знаю, ты веришь в меня. Спасибо, мама.

Мама. Я знаю, чего хотят наши мамы. Я думаю, каждый знает. Мы все так часто обижаем своих родителей, так часто делаем им больно, никогда не задумываясь над тем, что мы можем сделать их счастливыми. Ведь счастье наших родителей – это мы, их дети. Не обязательно быть богатым, чтобы родители были счастливы. Я знаю, что каждая мама будет рада только тогда, когда увидит счастье в глазах своего ребенка.

Когда-нибудь я подойду к маме сзади, обниму и скажу: «Мама, ты знаешь, а я тоже буду МАМОЙ». Она посмотрит на меня внимательно, увидит мои глаза, полные счастья и заплачет. И это будут слезы радости. Ведь никто в жизни за меня не порадуется так, как это может сделать моя МАМА. Я буду счастлива, мама!

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

я расплакалась.....это все действительно так!!!!Мама для меня целый мир!!!!Она всегда поддержит и поймет и никогда не бросит когда плохо!!!!Когда мамочка переживает я переживаю вместе с ней!!И нет ничего хуже для меня видеть ее слезы!!!Как бы я хотела чтобы у меня с моей малышкой в будущем была такая же связь!!!
У меня туго со словами, никогда не умела передавать свои эмоции словами, но то что Вы написали это просто за душу берет!!!!Это именно то что в душе!!!!!

Ссылка на это сообщение

я тоже плачу от тоски, что я в далеке от своих прекрасных родителей. Эх, бросить бы этот огромный город и вернуться в свое уютное тихое село , да жить и радоваться покою и счастью. Дак нет, в замен родительскому дому и покою мы выбираем городскую суету с какими-то амбициями, которые все никак не реализуются. Так хочется плюнуть на все и вернуться к родителям. Но город уже засосал. Вот жизнь- сначала рождаются дети , а потом навсегда уезжают. Как-то это неправильно.

Ссылка на это сообщение

я тоже хочу подойти к маме и сказать "мама, а я тоже скоро стану мамой...." ((((

Ссылка на это сообщение

Спасибо Вам, за прекрасные слова, обращенные ко всем мамам, я тоже недавно подошла к маме и сказала самые заветные для меня слова: "Я тоже скоро стану мамой". Девочки, это дорогого стоит, я хочу всем вам пожелать несмотря на непреодолимые преграды стремиться и верить в то, что каждая из нас обязательно услышит самые важные, самые первые слова из уст наших будущих малышей: "МАМА"!!! АПЧХИ на всех по-моему девчачьим чихом!!!

Ссылка на это сообщение

хорошо, когда такие отношения с мамой, у меня, к сожалению, далеко не так... По-белому завидую, очень бы хотелось от мамы слышать слова поддержки и видеть, что за тебя переживают, а не так как я услышала после первой ЗБ - сама виновата, а когда лежала на сохранении дома - чего разляглась, мы пришли, хоть бы чайник поставила... Никогда не смогу простить... я никогда об этом не вспоминаю и не говорю, но помню всегда.

Ссылка на это сообщение

karamel', да, и у меня также.... У меня сыну 5 лет было, когда 2-м забеременела, так там вообще мама была категорически против. Каждый день звонила и мотала нервы, что я собираюсь сесть ей на шею (хотя она не работает, а живу с мужем, у нас своя квартира, короче безосновательны были ее нервотрепки) и что я вообще дура, что собралась рожать 2-го, т.к. в наше время и одного уже много. Результат - замершая беременность. Прошел год. Я в каждом сне савоем задыхаюсь от истерики и скандала с собственной мамой. а на яву стараюсь не общаться и еле сдерживаюсь, чтоб не на хамить, когда она спрашивает, как у меня дела. Но я сама уже мама...!!! Хоть даже и одному сыну, но я хочу быть лучшей мамой в мире! Внимательной, нежной и вырастить действительно счастливого человека!

Ссылка на это сообщение

Я расплакалась..мама для меня -это всё.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...