Перейти к публикации

Викусик*****

  • записей
    8
  • комментариев
    85
  • просмотра
    14 243

Девочки,кто принимает Дюфастон,вопрос к вам!


Викусик*****

7 561 просмотр

Хочу начать принимать дюфастон сама,без назначения врача,есть кто-нибудь кто сам его начал принимать?Как правильно это сделать?С какого дня цикла и по какой?Ведь на нём многие беременеют!Одна моя знакомая сама себе назначила дюф и успешно забеременела на первом цикле приёма,сейчас малышу почти годик!но у неё спросить не могу,т.к.потеряла её координаты.Напишите,пожалуйста,хочу начать принимать дюф,но почему-то очень боюсь.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

я бы тебе посоветовала бы сдать гормоны 1 фазы и щитовидки, потому как 1 фаза очень длинная, и смысла тебе принимать дюф не вижу! хотя тут многие его пьют.... чтобы поддержать 2 фазу! он твое понятие о том, что от него Б не правильное! прежде чем его пить сдай анализ на прогестерон на 7 день после овульки! и не трать лишние деньги на дюфастон..... поверь мне планировщице со стажем, я его не один цикл пила! если ты сровняешь все свои гормоны, тогда и речи о Дюфе не станет! удачи! если что обращайся в личку)!

Ссылка на это сообщение

ой ты оказывается сдавала гормошки, сори... ну тогда жди О и сдай прогик и там видно будет, если его не хватает, то я думаю Г так и так тебе его пропишет... у них схема такая

Ссылка на это сообщение

И правильно боишся. Ты бы сама себе стала аппендицит допустим удалять?
Ну если ты хочеш все таки сама назначить себе прогестероновый препарат, то тебе прейдеться вникнуть в ситуацию, что происходит у тебя в организме...
Вот мне врачи назначали правда утрик, после кучи обследований и результат 2 кровотечения, киста, правда слава богу сама ушла с М.
Вот твои действия если все таки решиш принимать дюфастон.
1. Сдаеш гормоны на 3-5! д.ц. не позже и не раньше (ЛГ, ФСГ, тестостерон, пролактин, 17-ОН, ДЭГА-С, эстрадиол), ТТГ, Т4 и АТ ТПО можно сдать в любой день цикла.
2. Ведеш минимум 2-3графика БТ и идеш подтверждать О по УЗИ, только после подтвержденной О, на 7-8ДПО сдаеш прогестерон, только так можно определить нужен тебе дюфастон или нет. Хоть сейчас и пишут, что дюфастон не забивает О, как утрожестан, это не так, все он замечательно забивает.
Больше ничего сказать не могу, т.к. ничего не знаю о тебе.
Какой диагноз, сколько планируеш, что на УЗИ говорят?
Если хочеш пиши в личку.
Мое мнение назначать себе гормональные препараты только потому, что они кому-то помогли, не есть правильный подход к своему здоровью

Ссылка на это сообщение

Мне его назначил врач но по схеме 11-25 дц, я испугалась за О и на свой страх и риск стала его пить только после О,а когда через 3месяца пришла к тому же врачу она меня спросила ты дюфастон пьешь? Я говорю да,а она мне: во вторую фазу да как я говорила??
Ну и как после этого слушать врачей

Ссылка на это сообщение

Посмотри мой график! У меня раньше всегда был стабильный цикл - без задержек, без збоев - живи и радуйся! А сейчас? Ты видишь, что со мной? Задай себе вопрос! Ты хочешь, что бы у тебя было тоже самое? А ведь мне говорили, предупреждали ( хоть мне и врач прописала пить гормоны), что без анализов гормоны пить нельзя! А я думала, что сама как-нибудь разбирусь, тем более врач посоветовала. Вот к чему привела самодеятельность! У меня поздняя Овуляция ( если она вообще будет, судя по всему нет вообще теперь), низкая вторая фаза ( еще ниже, чем до гормошек).... И я поправилась очень-очень ( на 14 кг за полгода).... Знаешь. Есть поговорка - скупой платит дважды. Так вот - не будь скупой - сдай анализы и только потом действуй. А мне как скупой прийдетсЯ теперь в два раза дольше ждать своей долгожданной беременности, потому как не послушала здесь никого и поступила по своему. Подумай прежде чем что-то сделать!
Gdalinka
все правильно!

Ссылка на это сообщение

Мне врач назначала дюфастон с 16 по 25 день цикла,+делать тесты на овуляцию,где то пол года сидела на такой вот схеме.Я думаю что лучше все это делать по назначению врача, ведь у всех в организме все по разному, все мы индивидуальны,а самолечением заниматься не надо.

Ссылка на это сообщение

Мне врач назначила Дюф.Из за него у меня очень большая задержка.Такого не было никогда.И вот теперь врач сказала,что Дюф видимо мне не подходит,т.к. это синтетический прогик.Теперь я делаю уколы натурального прогестерона,чтобы вызвать месячные.Состояние ужасное-вся кожа на лице в прыщах,на ПЯ вылезла киста.И все это от Дюфа.Не боишься себе испортить цикл?Я бы не стала так рисковать на твоем месте.

Ссылка на это сообщение

Спасибо огромное,милые мои девочки!Теперь я точно пойду к врачу и не буду заниматься самолечением,хорошо,что вы есть,вовремя подсказали и я не успела наделать глупостей.Ещё раз огромное спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

Читаешь и думаешь,так легко себе гормоны назначают,как витаминки!

Ссылка на это сообщение

Да с гормонами не шути,пусть врач назначит. Мне назначили с 14 по 25 день. на 3 цикле мы забеременнили. Кстати я на не набрала 3-4 кг веса.

Ссылка на это сообщение

Эндокринная человека - это как часы. Один раз собьешь их ритм, потом долго не восстановишь. Молодец, что одумалась!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...