Перейти к публикации

АЛЯ83

  • записей
    30
  • комментариев
    327
  • просмотра
    80 502

ПОМОГИТЕЕЕ!!! Эндометриальная киста что делать???? Девченки может кто что знает


АЛЯ83

5 828 просмотров

Привет девченки!! Помогите ПЛИЗ!!!! Я не знаю что делать? Целый день ревела.... Ходила на узи думала делать фолликулометрию а там нашли эндометриальную кисту!!!! 3.2-3.0 см.   Узистка сказала такие кисты только оперируют, ходила к другому узисту там сказали ничего нет, Г сказала что всетаки киста есть назначили противовоспалительную терапию  ПОМОГИТЕЕЕЕ

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сходи еще раз на узи после М. Может это функциональная киста, и она с М уйдет. Если она действительно эндометриоидная, то нужно делать лапароскипию. Но в любом случае, кисту наблюдают три цикла и смотрят, что с ней происходит. Е сли сильно меняются размеры - не эндометриоидная. Пусть все исчезнет у тебя! Желаю удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не паникуй. Мне в прошлом году сказали срочно оперироваться но я не согласилась сказала что хочу сначала полечиться а потом если не пройдет тогда сделаю операцию. И после лечения со временем она прошла. Я год ходила с этой кистой а потом она исчезла. Поэтому сначала сделай лечение а потом уже видно будет. По любому не спеши с операцией. Ее 3цикла наблюдают. Удачи тебе.

Ссылка на это сообщение

Кремчик всмысле меняются размеры они могут еще вырасти??? Так страшно до сих пор реву как представлю. Спасибки девочки что поддерживаете меня

Ссылка на это сообщение

Моя подруга забеременнела с такой кистой, тоже нашли на УЗИ, подтвердили еще 2 УЗИста и гинеколог, пока она думала, что делать, забеременнела, а после родов киста ушла, хотя как говорили врачи, такого быть не может. В любом случае удачи)))

Ссылка на это сообщение

эндометроидная киста (она так называется) появляется из за эндометриоза. Не надо сразу на лапару, после М если кисты не будет, то значит функциональная. Мне тоже ставили эндометроидную кисту, оказалась не киста а жидкость в трубе что тоже бы удалилась только лапарой. НЕ НЕРВНИЧАЙ, Удачи!

Ссылка на это сообщение

Мне эндометроидную кисту удалили в феврале.Но, в экстренном порядке.Сначала меня лечи, она не уменьшилась, а УВЕЛИЧИЛАСЬ.Меня на скорой и с температурой привезли в больницу и срочно сделали лапру.Хотя по мне,наверное,не надо судить.У меня всегда все через одно место и везучая я на бяки. )))) я очень надеюсь у тебя все бедет хорошо!!!Удачки.(P.S.После узи, когда нашли кисту-ревела 3 дня)

Ссылка на это сообщение

100% диагноз ЭНДОМЕТРИОИДНАЯ КИСТА могут поставить после удаления этой кисты с последующей гистологией.До этого,могут такой диагноз ставить только под вопросом!!Т.Е,если киста увеличивается на фоне лечения.По УЗИ нельзя определить,что киста Э.

Ссылка на это сообщение

У меня была эндометроидная киста и эндометриоз тела матки. Все рассосалось после трехмесячного приема ОК (диане 35). А первую кисту в 2003 году удалили вместе с яичником. Тогда про ОК мне никто не говорил. Кстати ОК принимала перед началом планирования, хотели попробовать на отмене, но на отмене не получилось, за то все рассосалось!!! сейчас у меня 18 неделька!!!

Ссылка на это сообщение

Я тоже недавно узнала,что у меня есть эта бяка .Что тебе назначили?Мне Жанин 3 месяца и физ. кабинет на магниты.Я решила ничего не делать,подожду еще 2 месяца.Там видно будет, а вдруг я смогу забеременить и с кистой.

Ссылка на это сообщение

у меня двойная какая-то киста была, которая не исчезала, и мне врачи говорили, что уже просто на 99 процентов - эднометриоидная. Я от лапары отказалась, из-за того, что после лапары еще больше спаек и других проблем, пропила курс боровой матки и красной щетки, мумие и всяких витаминок, поменяла образ жизни. начала делать все, чтобы определить проблемы с гормонами - у меня оказались только проблемы с щитовидкой. ну и еще к Матроне пошла. после чего кисты у меня стали уменьшаться. один раз была очень сильная боль со стороны, где кисты (аппендикс там же, кстати). меня положили в больницу с подозрением на апоплексию яичника (разрыв кисты). резать не стали, понаблюдали, покололи и отпустили. но при этом сказали, чтобы я готовилась к операции, тк с этими кистами забеременеть - это чудо! это было в мае. Я плюнула, продолжила свое лечение. В июне перестали предохраняться, в конце августа- начало сентября я забеременела. вот))) наблюдаюсь, у меня все с малышиком хорошо. правда пью магний Б6 из-за того, что как раз с этой стороны (где кисты) кровообращение не совсем хорошее - но это ничем нам не грозит. вот))) на всех апчи (кому надо)))!!

Ссылка на это сообщение

насчет кровообращения - доктора сказал, что скорее всего из-за него же кисты и начали образовываться. т.е. проблемы с кровообращением не из-за кист, а наоборот.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...