Перейти к публикации

Мама Тимы

  • записи
    74
  • комментариев
    638
  • просмотров
    303 116

Пневмония, антибиотики и 12 недель беременности


счастливая holly

7 187 просмотров

Девочки, милые, успокойте. Перенесла тяжелую двустороннюю полисегментарную пневмонию. Капали очень сильные антибиотики: Меронем и Сумамед. Делали рентген. Это я такой болезнью, что называется,  отметила свои 12 недель беременности. Сейчас нам 14 неделек. В больнице делали УЗИ чуть ли не каждый день. Малыш жив. Но как теперь на нем это всё отразится??? Кто-нибудь болел так же? Я не говорю про ОРВИ. А именно пневмонией. И капали ли/кололи ли вам антибиотики. Какие последствия?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

зайка, не переживай! если твой малёк справился уже с этим, то всё у него будет отлично)) будь эта болезнь и лечение выше его сил, то он бы этого не перенёс ещё в процессе лечения( ты давай не нервничай! всё у вас хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

я всю беременность на антибиотиках была!!! у нас всё хорошо! не волнуйся!

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, страшно! На днях моя врач сказала мне на УЗИ приехать. Поеду, посмотрю, как там мой малыш...

Ссылка на это сообщение

Ну тератогенного эффекта уже точно не произошло, то есть на генетическом уровне - всё уже сформировалось еще до 8 недели.
У меня была похожая ситуация - мне вырезали аппендикс в 13.5 недель, под специальным наркозом и антибиотики кололи, правда мне кололи только амоксициллин 2 дня, врач сказал, что единственное последствие, которое может быть - это угроза выкидыша, поэтому мне кололи магнезию и еще что-то для сохранения.
Не переживай, у тебя сильный малыш, я после операции когда мне показали, что ребеночек живой и ворочается, поняла, что мы теперь точно будем вместе и я его доношу.

Ссылка на это сообщение

Я как раз за тебя переживала и сегодня читала инфу про пневманию при Б и ренген,там сказано,что после 10 недели беременности можно его уже делать при необходимости и вообще что всё это нормально при беременности переносится.раз показывает,что по узи всё хорошо-значит худшее позади!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Успокоили! Буду тепреь стараться силы восстановить! А то и похудела, и дисбактериоз, и постоянные головные боли... Неважно себя чувствую...

Ссылка на это сообщение

Не волнуйся, у нас у девочки на работе то же самое было. У малыша потом был диатез, а так - все в норме. Просто надо будет потом ребенка обследовать по поводу флоры кишечника. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

//Танечка будет мамой//, думаю, что всё худшее позади. раз малыш справился, значит всё уже должно быть хорошо! держитесь. и не раскисай!

Ссылка на это сообщение

я перенесла в 13 недель свинной грипп, и антибиотики и капали и кололи и рентген делали - родила здоровую и красивую доченьку!!!!Желаю и вам всего самого хорошего!!!Здоровья малышику.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вас люблю! Дай вам Бог счастья и самое главное - пусть ваши мечты сбудутся скорее!

Ссылка на это сообщение

Танюшка, все замечательно будет, самое плохое уже позади, впереди тебя ждет встреча с твоим любимым здоровеньким малышом!!!)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...