Перейти к публикации

Milya

  • запись
    21
  • комментариев
    270
  • просмотра
    227 864

эндометриоидная киста и аденомиоз


Milya

7 241 просмотр

сегодня по узи дали заключение:эхографические признаки аденомиоза.+ подтвердилась эндометриоидная киста 19x14мм.я уже не говорю о том, что для меня уже норма каждый месяц слушать о кисте жт то в одном яичнике, то в другом.вопрос:есть ли те "счастливицы", у которых эндометриоидная киста ушла без операции? что пили, как лечились? и по поводу аденомиоза- как долго он лечится? может ли из-за него каждый месяц возникать кисты жт вместо беременности?Девочки, расскажите что знаете,пожалуйста!

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Киста точно сама не уйдет, надо лапару делать! У меня 2 кисты были в 2008 году, делала лапару и в искуственном климаксе 5 месяцев сидела. Результата нет до сих пор, собираюсь на ЭКО! Но некоторым везет и они сами после лечения беременеют! Удачи!

Ссылка на это сообщение

У меня была эндометр. киста, сразу сказали удалять

Ссылка на это сообщение

Мне год назад сказали: правый яичник эндометриальная киста...я была в шоке, так как сказали: лапара. Пошла к другому узисту: три месяца подряд мониторила, диагноз 100% эндометриальная киста. Забила, решила, что жить она мне не мешает...месяц назад пошла к врачу новому, она отправила на узи. Новой узистке специально ничего не говорила, она мне: "Я не вижу никаких причин, почему вы не можете забеременеть".
Я ей: "А как же моя эндометриальная киста?"
Она: "Какая киста????"
Я: "на ПЯ?"
Она: "Нет тут никакой кисты"
Я: "Ну как же так, ведь эндометриальная не могла уйти сама по себе"
Узистка: "Ну значит она была не эндометриальная"
Я к тому, что мне тоже твердили аденомиоз, киста эндометриальная...а видишь как оказалось...

Ссылка на это сообщение

У меня тоже аденомиоз и эндометриоидная киста такого размера. Я с ней уже 4 года живу. Г. говорит, что ее размеры забеременеть не мешают, а удаляют кисту, если она привышает 3см. Лечили искуственным климаклом (деферелин 3 укола). Киста уменьшилась на 5мл. Но беременность так и не наступает.

Ссылка на это сообщение

А почему у врачей такая уверенность,что эндометроидная,а не функциональная?если эндо,то только удалять оперативным путём?

Ссылка на это сообщение

большое спасибо за ответы!Вреднюлина,а ты в итоге забеременела или нет?у меня уже второй год ничего не получается.месячные, кстати,всегда очень болезненные,раньше даже скорую вызывала-укол делали.и при этом врачи говорили, что такая боль-это норма!кисту эндометриоидную подтвердил уже второй узист, правда я пришла с результатами первого. написала, что эндометриома,но я так понимаю, это тоже самое,что эндометриоидная киста.а вот аденомиоз поставили впервые.больше всего меня беспокоит СКОЛЬКО ЕЩЕ МНЕ ЖДАТЬ? Девочки, у кого был аденомиоз -кто-нибудь забеременел и через сколько? про кисту мне узистка сказала, что она мне беременеть не мешает

Ссылка на это сообщение

я извиняюсь, а что такое Ик? и как долго если Ок?

Ссылка на это сообщение

Nik-Vik, то есть ты 4 года не можешь забеременеть? правильно я тебя поняла?

Ссылка на это сообщение

У меня тоже эндометриоидная киста.Ставят под вопросом.Новторно УЗИ через 3 месяца.На УЗИ врач сразу сказал,если это она,то лечить бесполезно,только операция.Но не сразу.На приеме врач назначила Жанин 3 м-ца и физ. кабинет на магниты.Я решила ничего этого не делать.На УЗИ врач говорит,что и с такой кистой можно забеременить.Буду надеяться на чудо.

Ссылка на это сообщение

Лыша,а тебе не говорили,когда нужно удалять?и из-за чего появляется?что сделать,чтобы не росла?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...