Перейти к публикации
  • записей
    30
  • комментариев
    248
  • просмотров
    24 313

ЭКО/ИКСИ


Лягушка Аисту

1 218 просмотров

Девочки, хочу с вами посоветоваться. Дело в том, что я сменила врача(недавно писала свою историю), сделали с мужем все обследования, сдали все возможные анализы. У меня всё в норме, у мужа нашли - тератозооспермию (89% сперматозоидов с патологией, из них 49% с патологией головки и шейки). На сайте я, наверное, просмотрела все ссылки на этот диагноз. Вывод один - все кто лечились, потратили на это не один год, не мало средств, а результат совсем незначительный. Муж сказал, что в нашем возрасте (мне 31, ему 35) у нас уже не так много времени, чтобы лечиться годами, и он готов на ЭКО. А при такой морфологии лучше сделать ИКСИ, чтобы выбрать те немногие спермики, которые будут абсолютно нормальные. Вот планируем с декабря обратиться в центр восстановления репродукции в Перинатальном центре для платного ЭКО+ИКСИ в январе-феврале. Скажите, кто сталкивался с этой процедурой, после определённого обязательного обследования ЭКО за плату делают сразу, или могут ещё предложить лечение диагноза мужа? Мы можем при этом настаивать на проведении ЭКО не дожидаясь положительной динамики лечения тератозооспермии?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если вы делаете ЭКО за свои деньги, то навязывать вам ничего не должны, а требуется ли коррекция тератозооспермии решит непосредственно ваш репродуктолог (либо андролог, если к нему направят).

Ссылка на это сообщение

teat2, спасибо. Я переживаю, потому что мы как раз и решились на ЭКО чтобы не тратиться на длительные лечения.

Ссылка на это сообщение

У нас ситуация аналогичная ( тератозооспермия патология 90% спермиков)!!! Будем делать ЭКО+ИКСИ без всяких лечений время дорого а результат от лечения улучшения морфологии можно годами ждать да еще денег кучу потратить и в итоге вернуться к тому от чего начали!!!

Ссылка на это сообщение

мы делали Эко+ ИКСИ, у нас совместный фактор, но я пролечилась , у мужа плохая подвижность и морфология, подвижность сказали скорректировать еще можно, а вот морфология плохо поддается коррекции, мы решили не тратить больше время (мне 28, мужу 32)и собрали денежку на ЭКО+ИКСИ. Ситуация такая : эко это дорогостоящая процедура, поэтому если денег столько нет, то придется лечится и копить, а если есть, то я считаю вам стоит попробовать эко. Перед Эко будут лечить только вас, чтоб результативность эко повысить по максимуму, у мужа возьмут исследования на инфекции. А вообще приглашаю тебя к нам в темку на этом сайте: планирование беременности- вспомогательные репродуктивные технологии- эко, икси, там девченки уже настоящие специалисты, они тебе все про эко расскажет в подробностях

Ссылка на это сообщение

Да консультировались у моего гинеколога и андролога мужа одновременно мы в одном центре наблюдаемся. Нам даже Искуственную инсеминацию не рекомендуют делать с такой морфологией. Затем консультировались с репродуктологом в клинике которая специализируется на Вспомогательных Репродуктивных Технологиях (все анализы сдавали им на ознакомление у меня диагноз здорова а СГ мужа которую сдавали в динамике не оставляет нам выбора ЭКО+ЭКСИ залог оплодотворения качественными сперматозоидами яйцеклеток.)Мы хотим максимально уменьшить все риски.

Ссылка на это сообщение

Козик- беременный пузик, спасибо за приглашение. Правда я уже влилась в эту темку на форуме. Всё равно очень приятно.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...