Перейти к публикации

Джейнин

  • записей
    11
  • комментариев
    118
  • просмотров
    51 145

Девченки! Фиброзно-кистозная мастопатия это очень страшно???


Джейнин

9 534 просмотра

Здравствуйте! Может моя проблема и не проблема, но очень не просто каждий день просыпаться с тем, что все плохо и очень многое неясно.

 Правда у меня есть маленькая радость, мы пранируем малыша. И как бы все анализы хорошие но тут вдруг как приговор: фиброзно-кистозная мастопатия, киста 4 мм... И что... Говорю доктору о планировании, а он как бы *это хорошо* но его назначение странное наверно: Тазалок, Енат, Неуробекс. Ну витаминки это понятно, а Тазалок там ведь спирт в составе... Я так нехочу. Значит предохранятся придется до февраля-марта. Но меня мучает еще один вопрос: Насколько эфектифен этот препарат? Такие разные о нем отзывы ... Девченки может у кого были подобные проблемы, может есть еще какие-то анализы кроме обычного УЗИ и пальпации? И вообще этот диагноз это очень страшно? Малыш у меня обязательно родится здоровым! Иначе быть не может!

К слову, лечусь от хроничной (болею 10 лет) невралгии троиничного нерва, очень коварная болезнь, постоянно на медикаментах, уже больше года практически без перерыва. Вот решились планировать, и лекарства подобрали безопасные, и тут новость: киста.... кажется конца этому небудет. Буду всем благодарна за отзывы.Улыбка

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет))) у меня тоже есть эта проблема, но мой врач говорит, что это явление есть у каждой второй женщины в наше время, просто многие этого не знают((( хорошо, если нет выделений из груди... скажу сразу эта болячка практически не лечится, надо следить за состоянием и жить спокойно дальше) а гормоны ты сдавала? у меня был пролактин повышен, пролечила, но он все равно остался чуть выше нормы... как правило состояние груди напрямую связано с гормонами... и не переживай, все это нестрашно при правильном отношении)))) удачи)

Ссылка на это сообщение

Согласна с Lissy81. у меня тоже ФКМ появилась после ЗБ. Мне сказали нормализуется горм. фон и все будет в порядке. При этом врач сказал что планирование никак не мешает а даже наоборот при наступлении Б. эти вещи обычно пропадают. Мне прописали препарат на травах, но гинеколог сказала что можно пропить др. БАД, кот. я и так уже пила для планирования. Сейчас вроде ничего не беспокоит, контрольный прием у маммолога мне назначили через год.

Ссылка на это сообщение

Джейнин, можешь все "препараты" со спокойной душой выкинуть на помойку. Они ничего не лечат.
Залетишь, родишь, твой малец тебе всю кисту высосет вместе с кистозно-фиброзной, только корми подольше. Послушай меня, не пей ничего, не порть желудок!

Ссылка на это сообщение

Привет! Мне тоже недавно поставили этот диагноз. Согласна с Lissy81, что ничего супер-страшного в этом нет, не накручивай себя))) Но пролечиться надо. И при этом беременнеть))
Мне прописали Мастодинон, Мастофитон - они на травах. Удачи))

Ссылка на это сообщение

У меня тоже есть,и двое детей есть,и после родов осталась,сейчас планирую ЭКО,мамолог сказала все нормально,делать можно,а в карточке написано:ФКМ,противопоказаний к ЭКО нет

Ссылка на это сообщение

У меня уже при беременности обнаружили,сказали,что пройдет после родов. Так что беременности ФБМ никак помешать не может.

Ссылка на это сообщение

Мастопатия сама по себе не мешает Б. А вот,если есть уплотнения,то на гормонах они могут переродиться в злокачественные опухоли.С ними нужно разбираться до Б.Про кисту,правда не знаю.Так что пролечиться надо,я на этом собаку съела,как говорится.Но то что тебе назначили мне не назначали.

Ссылка на это сообщение

Спасибочки девочки, за поддержку! Гормоны конечно я сдавала, сейчас все в норме(последних 3-4цикла).Раньше прогестерон был сильно понижен, даже до 0 доходило. гормональные препараты только усугубили ситуацию.Спасла гомеопатия, прошла месячный курс и все стало ок! ФКМ нарисовалась практически через полгода(В феврале ее небыло).Г сегодня сказала что просто проблеме не уделили воворемя нужное внимание. И вот... На лечении настаивает, пропить говорит, до наступоения Б, а там если боюсь прекратить. Успокойся,говорит, расслабся, и все будет нормально. А я если б не планирование, точно на УЗД не пошла б. Наверное все что происходит, происходит к лучшему...
Локуста, я вот тоже сомневаюсь в эффективность Тазалока, но лекари твердят что хорош, ты его принимала??

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...