Перейти к публикации

Ольга84

  • записей
    188
  • комментариев
    2 919
  • просмотра
    347 543

Как я родила Максимку!


Ольга84

755 просмотров


Привет! Вот и я, наконец, созрела рассказать о моих родах самого замечательного мальчика на свете.



Планировали мы чуть больше года, у меня цикл не регулярный, бывало и по 3 месяца монстров не дождаться, у мужа со спермиками проблема (больные, хромые). Всех врачей оббегали и он и я, так ничего путнего и не услышали, беременноть не наступала…пока не опустили руки не и стали жать для себя. Я рещила вплотную занаться лечением своей эрозии . 3 октября 2009 (даже даты помню) пошла к хорошему специалисту, которая мне вымисала лечения достаточно дорогостоющее.  В этот день я вечером с мужем поругалась, потом  ко мне подружка пришла с бутыльком настоички…мы ее удачненько распили. Ночь…5 утра…просыпаюсь от того, что меня сейчас стошнит, бегу в туалет и сижу там минут 30…фигня отравилась (я так подумала). На следующее утро пишу Андрею список лекарств, кот необходимо купить и мы разбегаемся по работам. По пути домой зашла в магазин за шампуньками, смотрю тестик еви лежит, думаю, дай кА возьму (месики последние 16 сентября были, но цыкл очень не регулярный!), пришла домой, пошла в туалет., ну и замочила его…как всегда бросила на полочке и пошла кушать.  Через какое-то время вспомнила про него, решила посмотреть и…слабенькая, НО РОЗОВЕНЬКАЯ (явно не призрак и не глюк)..сердце выскакивало из груди, руки затряслись… прибежала соседка, сидим вместе на него смотрим, потом решили еще сгонять в аптеку…сходили, купили, сделали…ЕСТЬ! Звоню мужу: «Андрей, лекарства не покупай» ОН: «Почему»,  Я «девять месяцев точно не понадобятся»…окончательно до него дошло только дома, и то он не поверил, пока на следующий день я не сдала ХГЧ, результат был 67,9. И понеслось…врачи, угроза, отслойка, сохранения, раскрытие на 1,5см в 26 недель, отеки, больницы, ужасные боли в ногах..…



Все мне обещали, что рожу  раньше…а вот нефига=)))



Изначально хотела рожать во Всеволожске, приехала туда на дородовое..полежала…не рожаю, даже никаках признаков приблежающихся родов! В 40+3 меня отправляют домой, типа не рожаю,  а они на днях закрываются на проветривание. Это было 26.07. В этот же день еду к своему Г, она мне дает направление в 18РД, дома я боялась оставаться, тк живу в пригороде и частенько пробки бывают.



Итак, 27.07 я ложусь в РД, меня осматривает врач так, что я чуть  сдерживаюсь, чтобы не начать орать. Через час меня опять зовут в смотровую, там меня осматривает заведующая 2 дородового…ОРУ! И начинают мне говорить, что шейка на 2см открыта, длинная, жесткая, сама не рожу. Нужна мне стимуляция и как раз у них есть замечательные таблеточки за 2тр (этими таблетками на ранних сроках аборты делают!), я отказываюсь. После этого меня начинают жестко прессовать, типа не родишь, намучаешь себя и ребенка.. я держусь. 27.07 утром ко мне опять заходит мой врач, (я под капельницей), так кладет мне руку на ножку и говорит опять бла-бла-бла…не родишь. Я опять отказываюсь. Тогда, говорит, к заведующей всех лдородовый отделений пойдешь на осмотр…тут то я перепугалась, думаю ну все, опять орать буду…, а нет! Очень миля женщина меня посмотрела, сказала, что все готово, завтра в 9 утра быть готовой, будем пузырь прокалывать. Моя врач аж позеленела вся, попросила меня тоже посмотреть. Потом говорит мне: «ой, как за день у тебя шеечка сгладилась, размегчилась…».



Потом мне звонит мама, спрашивает, что привезти. Я ей заказываю вареную картошку, сметану, соль и зелень…так приперло все это съесть, аж сил нет! И это то в жару!!!  Часа в четыре у меня начало прихватывать живот, я даже не поняла в чем дела, думала, что в туал «по-большому» хочу, хожу туда, а не получается. Часам к 5 до меня дошло, что это схватки. ЖДУ МАМУ С КАРТОШКОЙ! Звоню, тороплю, типа рожаю, но пока не поем рожать не буду!!!



Мама прибежала через 15 минут! Потом позвонил муж, спросил, почему голос грустны, я сказала, что началось, О ЧУДО!



К стати, картошечки я так и не поела, тк когда  в палату поднялась, уже начало тошнить. Позвали акушерку, она говорит, это все фигня, ложные! А я уже буквой «ЗЮ» лежу, начала постоянно в душ гонять, хоть легчало, но схватки с такой силой нарастали, что пипец! Они разу пошли через 4 мин по 1 мин! Только в 23 часа акушерка соизволила ко мне подойти (до этого девочки за ней ходили, она сказала, что я точно не рожаю, даже подходить не хотела), и опять говорит, что ложные, тут у меня истерика началась, я рыдаю, ОРУ ей, что щас умру, мне больно, температура поднялась. Так и быть, она позвала врача из родилки. В смотровой я опять орала, как ненормальная, рука ТАМ на схватке..это пипец….прокололи пузырь, клизма и на 5 этаж! Как же я этого ждала! В родилку привели, застелили кровать, КТГ, в общем «кайфую» старалась не орать, но как оказалось, когда я орала мне было намного легче. Всех я там бесила, типо ночь, а ты такая сякая орешь! Еще не меньше 8 часов мучиться будешь!  Потом я ходила, лежала, орала, просилась в душ…меня не пускали, типо врач посмотрит, потом. НАКОНЕЦ врач пришла меня смотреть, лучше бы не приходила, злющая…. Две тетки мне ноги держали, а она руку туда засовывала, такое ощущение, что по локоть)))  Потом сказала акушерке, что мне в душ можно, а акушерка на меня рассердилась за плохое поведенье и на КТГ меня  положили со словами «перебьешься!» лежу я подключенная к ктг и понимаю, что какать хочу (что рожаю не дошло!) начинаю звать кого-нибудь, ко мне минут 20 никто не подходил. Потом пришла МС, я ее слезно умоляю пустить меня, пардон, покакать, она задерает мне ногу и говорит, что все, дорогая, какай тут! ЗАШИБИСЬ! Потом я задирала ногу и «выдувала» малявочку, стали готовить кресло, при виде на него мне намного легче стало! Кстати, когда потуги пошли, больно уже небыло, была только дикая усталость. И тут волшебные слова акушерки: «еще разок тужись и идем на кресло!» УРА!!! Я бежала до кресла! Запрыгнула, потуга, тужусь, разрезают, тужусь и……..синенький тепленький камочек у меня на животе!!!!!!!!!! Не плачет, а тихонечко хрюкает, бедненький, заматался в пуповине. Потом я все задолбала своей благодарностью и прошениями прощения за мое отвратительное поведение!



Итак, 29.07.10 в 2-25 ночи на свет появился самый лучший мальчик Максимка весом 3800, ростом 53см! Господи, спасибо!!! Сейчас моему Максимке 3,5 месяца! Мы уже многое умеем!



Я уже хочу за дочей идти, несмотря ни на что, летом займемся=))) Боль вся тут же забывается, а вот малыш на всю жизнь остается!



Пардон, что так длинно, просто заново все пережила=)))



Всем девочкам желаю скорейшего запузачивания, беремнюшкам легких родов, а мамачкам здоровеньких малышей!!! 

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Поздравляю с малышом, но вот плохое поведение по-моему не у тебя было....

Ссылка на это сообщение

Поздравляю вас! Растите здоровенькими и счастливыми!! И спасибо за такой вот СВЕТЛЫЙ рассказ,на душе так хорошо стало.

Ссылка на это сообщение

Не смотря на все, очень позитивный получился рассказ:))) Спасибо!

Ссылка на это сообщение

ой...ночью рожать это жесть....читала прям как про себя! Врачей недозовешся!(((А уж про "чего орешь" вообще вымораживает: больно-вот и ору!

Молодцы зайцы!!!!

Ссылка на это сообщение

Молодец ты!!Я тоже там рожала,только 14-го,таблетки эти(мефипристон) пила,но толку от них не было)Здоровья Максимке!!!

Ссылка на это сообщение

Посмотреть бы на тех врачей, когда они своих детей рожают. Создается впечатление, что одни мы, простые смертные, кричим и ведем себя "неподобающе". Вы-молодец. Здоровья и вам, и малышику.

Ссылка на это сообщение

Поздравляю.Здоровья маленькому и не задерживайте с сестренкой ему :)

Ссылка на это сообщение

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Здоровья мамочке и малышу! А просить прощения за поведение надо кое-кому другому.

Ссылка на это сообщение

ты настоящая Мать!!!! родила в муках,всё выстояла и пережила!!!
Умница!!!! здоровья вам!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...