Перейти к публикации

Arsinoe

  • записи
    62
  • комментария
    462
  • просмотров
    104 465

Весы для новорожденного. Нужны?


Arsinoe

5 327 просмотров

Вопрос к мамочкам.

Надо ли покупать весы для малого? Я для себя вижу, что это хороший способ контролировать, хорошо ли он ест, при ГВ. Взвесил до кормления и после кормления, и сравнил.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

заранее не нужны. Мы купили в месяц дочкин, т.к. она прибавила плохо, причем и родилась маленькой-2800. Взвешивать нужно каждое кормление (до и после),чтоб смотреть сколько съедено за сутки. А деть после еды спит обычно. И ночью тоже заморочно. Если ребенок растет нормально- достаточно взвешиваний в поликлинике.

Ссылка на это сообщение

Нам если и нужны были весы, то только первый месяц, когда я никак не могла определиться с ГВ. А потом достаточно взвешиваний в поликлинике. Сейчас мы купили взрослые электронные, становимся вместе с деткой, потом без. Вычисляем разницу :-) Конечно, погрешность есть грамм 200-300, но сейчас это не принципиально уже. Мы в поликлинику не ходим, поэтому дома взвешиваемся.

Ссылка на это сообщение

я покупала с рук инете. и продала их п год.
Вообще согласна кэт. заранее не нужны. Если ре родится и норм весом-доношенным и будет сосать а потом спокойно спать то взвешиваний в поликлинники достаточно. Если вдруг что будет не так плохо ест...за 1 мес плохо набрал тогда и купите. а так это лишняя нервотрепка.
взвешивание до и после - тем более. щас так съел потом так. хотя я этим замарачивалась.
Если уж купите то взвеивайте ре каждый день в 1 и тоже время а лучше раз в неделю - увидели прибавку - отлично.

Ссылка на это сообщение

а в год мы купили напольные взрослые. я ее переодически взвешиваю, (есть погрешность но после года 200-300 грамм, не особо важно. для новорожденного я бы не посоветывала.)т.к. в ПК щас ходим раз в 3 мес.а мне интересно. но у меня с весом замарочки - маленькие родились хоть в срок.

Ссылка на это сообщение

У нас были электронные весы с погрешностью 300-400гр, очень часто до кормления весили больше чем после))). А потом дети на ГВ высасывают по разному, один раз 15 гр другой 150 гр в итоге сплошные нервы, а оно вам надо? В итоге я начала взвешивать раз в месяц и всё. Вот что написано в правилах ГВ:
"12. ЧАСТЫЕ ВЗВЕШИВАНИЯ РЕБЕНКА не дают объективной информации о полноценности питания младенца, нервирует мать, приводят к снижению лактации и необоснованному введению докорма. Достаточно взвешивать 1 раз в неделю."
Основные правила успешного кормления
http://mama-city.ru/articles/bf/who-rules.html

Ссылка на это сообщение

А еще бывают модели,к-ые потом можно переделать в кухонные весы,тоже удобно.

Ссылка на это сообщение

ага, мы тоже через пару месяцев стали взвешиваться раз в неделю, не простаивать же весам, раз уж куплены ))))

Ссылка на это сообщение

не нужны однозначно....
в поликлинике мона взвешиваться...

Ссылка на это сообщение

Не нужны. Только нервы себе истрепите.

Ссылка на это сообщение

Нужны весы. Хотя бы для успокоения души, чтоб узнать, достаточно ли молока, так как грудь не бутылка - делений на ней нет, а сцеживать, чтоб узнать количество, это как "Медсестра разбудила больного, чтоб дать ему снотворное".

"12. ЧАСТЫЕ ВЗВЕШИВАНИЯ РЕБЕНКА не дают объективной информации о полноценности питания младенца, нервирует мать, приводят к снижению лактации и необоснованному введению докорма. Достаточно взвешивать 1 раз в неделю." - Если мать изначально нервического склада характера, то тут хоть с весами, хоть без - один хрен она будет переживать и тянуться дрожащей рукой к бутылочке с докормом.

И если все-таки надумаете покупать, не берите модные плоские, они жуть как неудобны. Классические с чашей для ребенка гораздо лучше.

Ссылка на это сообщение

я по груд всегда понимала есть там молоко или нет. сначало грудьнаполнялась она сосала и грудь пустая...поела значит 100%.
потом грудь пустя. ре сосет...тут как заколит..как нальется...из 2 льется рекой первую сосет ре...и аж в захлеб из-за шек молоко вытекает...как тут не заметишь???!!!
и лично моя грудь всегда могла сцедить молоко.. не было такого что оно есть а сцедить нельзя. точнее было в РД - грудь каменная а не льеся...но я научилась.
Вы лучше не весы а молокоотсос купите для РД. на 1 неделю. 1 раз молока столько приходит что пол РД накормишь..чтобы не было застоя. а сцеживаться не умеешь. А весы на фиг...
ПС и молокоотсос выкинешь через пару дней после прихода молока.
Мама и ре...все...больше не чего не надо

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...