Перейти к публикации

Kitty390

  • записи
    102
  • комментариев
    968
  • просмотр
    51 051

SOS Сильно повышены АЛТ и АСТ !!!


Kitty390

2 191 просмотр

 Девочки, миленькие, подскажите у кого были повышены при беременности АЛТ и АСТ?

У меня гинеколог стала бить тревогу когда они чуть повысились (до 50-90)

А сейчас: 

АЛТ 277 !!!!!

АСТ 141 !!!!!

(при норме до 35) 

Я в шоке!! Как снижать? А если кто был в больнице, то чем кололи и какие были капельницы ставили? 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

НУЖНО В БОЛЬНИЦУ, СДЕЛАТЬ ВСЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ, БИОХИМИЮ, УЗИ, ПЕЧЕНЬ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ.и ЛЕЧЕНИЕ НАЧИНАТЬ.с ПЕЧЕНЬЮ НУЖНО БЫТЬ НА СТОРОЖЕ, НЕ ДАЙ БОГ ГЕСТОЗ РАЗОВЬЕТСЯ

Ссылка на это сообщение

Привет! У меня всю жизнь был хронический холицистит, хотя мучил только в детстве. И во время беременности у меня тоже зашкаливали АЛТ и АСТ за сотку. Я в это время лежала в перинатальном, срок был порядка 24 недель. Кололи уколы, но особо показатели не снижались. Врачи думали, что я ночами потребляю кантрофактную еду из МакДональдса, хотя я ограничила все жареное , соленое, копченое. Короче, все прошло само собой после рождения малыша, показатели пришли в норму, сейчас ему уже 11 месяцев -нормальный здоровый малыш, лежит, спит, посапывает. При родах тоже проблем не было. Мы сейчас участвуем с ним в детском конкурсе фоток. Если проголосуешь за нас будем рады! Смотри, какой мамин подарочек http://kp.ru/daily/forumcontest/photo/75146

Ссылка на это сообщение

С печенью всегда было всё нормуль!
Сейчас в шоке нахожусь....

Все анализы уже сданы, вроде всё в норме кроме
фибриногена 7.7 (норма до 5) и СОЭ 46 (норма до 15)

Пихта проголосовала ;)

Ссылка на это сообщение

Печень не справляется с двойной нагрузкой, обязательно необходимо лечение.

Ссылка на это сообщение

Судя по фибриногену и СОЭ у тебя идёт какое-то воспаление. А с желчными путями, поджелудочной железой как обстоят дела? Кстати, если ты анализы сдавала в лаборатории при ЖК, советую пересдать в более приличном месте.

Ссылка на это сообщение

Я недавно лежала в больнице, со мной в палате была девочка - вот у неё та же фигня, и срок такой же. Были повышены АСТ и АЛТ, но ещё билирубин высокий был. Ещё из симптомов - чесалось тело. Ей поставили гестоз, я не знаю, может ещё какие-то анализы нужны для подтверждения этого диагноза. Она сдавала полный печёночный комплекс, и на вирусы гепатита, это то, что я запомнила. Лечила в стационаре - капали коарбоксилазу, эссенциале, ещё какие-то таблы она принимала. На этом сроке часто с печенью бывают проблемы, так что лучше не рисковать, а обратиться к врачу. И если скажут ложиться - то ложиться и лечиться. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Я сдавала в независимой лаборатории.

А на вирусы гепатита там разные маркеры (G M), какие именно сдавать?

Ссылка на это сообщение

Я не знаю точно, какие антитела она проверяла. На гепатиты её инфекционист направляла, а в отделении сказали, что можно было без этого обойтись, им итак была понятна картина. Так что лучше у врачей спросить, что именно сдавать.

Ссылка на это сообщение

У меня при Б. в 3 раза больше нормы были эти показатели, хотя сидела на диете постоянно, да и жирным никогда не злоупотребляла. Показатели сами пришли в норму, когда бросила принимать витамины для Б Элевит.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...