Перейти к публикации

Bov

  • записей
    27
  • комментариев
    185
  • просмотра
    19 294

Что делать с кишечником?


Bov

1 092 просмотра

Подскажите, пожалуйста! В последние дни достал, простите запор. И фрукты ем и овощи и как-то плоховато работает кишечник. Как поем, живот вздувает. Никаких таблеток пить не хочу, говорят, что лишняя перестальтика кишечника может спровоцировать нежелательные последствия. Ну как быть???

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Проставьте клизмочки.. пусть прочиститься ваш кишечник. вы не представляете, сколько там всякой бяки задерживается...

Ссылка на это сообщение

у меня такое было, ничего не помогало. уже на лице начало отражаться в виде прыщей ужасных. пошла на крайние меры, пила отвар слабительный. 10 дней.. полоскало конечно, будь здоров. зато и лицо очистилось и туалет стал почаще.

Ссылка на это сообщение

я кефирчик пью, а несколько раз свечки глицириновые ставила, они безвредные

Ссылка на это сообщение

клизма и вперед=) Я пила бифидумбактерин по утрам, а лактобактерин вечером. курс 10 дней. Это нормализует работу кишечника, побочек никаких нет, даже грудному ребенку давала. Зато теперь и я и малыш как часы (ттт).

Ссылка на это сообщение

Клизма всё таки флору может нарушить,свечки глициновые+,кефир,отвар чернослива,а стул урегуировать и вздутие прекратить мне Б(и не только) помог ХилакФорте

Ссылка на это сообщение

у меня такие же проблемы... Помогает салат из капусты с морковкой, заправленный маслом растительным, свекла, сухофрукты. Нельзя рафинированные продукты, белый хлеб, манку, и т.д. Нужно больше пить. А сейчас можно микроклизмочку с маслом подсолнечным достаточно 100 грамм и полежать. Но клизмами не увлекаться! и еще движения побольше! Удачи!

Ссылка на это сообщение

а я свёкалки или сухую сливу замочу в воде и ем... удачи !

Ссылка на это сообщение

Овсянка утром жиденькая, кефирчик в течении дня. Может там микробина какая завелась, выпей для профилактики Нифуроксазид 2 табл. - он плохих только убивает, не характерных для среды кишечника.

Ссылка на это сообщение

тоже мучалась этим, а помогло: утром после просыпания стакан чистой воды, на завтрак каша, часов в 11-12 вареная свекла (я ела или с орехами ну или с чем угодно)и салат из сырых овощей попеременно, на обед обязательно суп, через пару часов стакан кефира, ну а на ужин ела как обычно, что захочется лишь бы не много и не тяжело, ну и в течение дня чернослив жевала))) а таблетки действительно не надо пить, кишечник - это самый ленивый орган в нашем теле, если пару раз побалуете его таблетками - привыкнет и вообще работать перестанет, а от клизм микрофлора нарушается. Да, и еще время пробуждения утром должно быть более-менее стабильным. Здоровья вам и вашему животику)))

Ссылка на это сообщение

а я предлагаю просто начать пить воду! просто воду , не чай не компот а воду! посчитай сама сколько тебе воды нужно в день по формуле 40 мл воды умножь на массу своего тела и вперед это суточная потреность в воде твоего организма, сама стала пить воду теперь хожу в туалет по большому 2-3 раза в день-это нормально! никаких расстройств кишечника желудка и тяжести! удачи

Ссылка на это сообщение

Это моя тема( К сожалению никакой кефир мне не помогает, салатики и овощи тоже. Но вот недавно открыла потрясающую вещь! У меня начался токсикоз, кушаю плохо, соответственно, запоры стали навещать. От токсика спасаться начала минеральной водой, около литра в день, стул стал такой... волшебный!!! Я не шучу! Попробуйте, увидите, станет намного легче! Минеральную воду берите отечественную, не Бонакву! Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

А клизму говорят нельзя, тоже может как-то спровоцировать

Ссылка на это сообщение

Огромное всем спасибо!!!! Столько хороших советов. Удачи всем!!!!

Ссылка на это сообщение

Дюфалак, Нормазе или любой другой препарат с лактулозой. Это не лекарство - это пребиотик, т.е. вещество, которое кушают наши собственные полезные бактерии в кишечнике, их становится больше, вредные бактерии вытесняются и весь остальной балласт тоже. Очень рекомендую, пьешь сироп дня два-три и гарантированный результат. Разрешен даже беременным и детям с рождения.

Ссылка на это сообщение

беременным же нельзя клизмы ставить... девочки насоветуют сейчас.
у меня, тоже запоры начались(( мне кажется никак не быть тут, если чернослив заваренный или свекла не помогают то, так же как и токсикозом,)) наслаждаться беременностью...

Ссылка на это сообщение

конечно, диета это хорошо, но попробуй попринимать таблы. викаир или викалин, это не слабительные, они просто улучшаю перестальтику, снимут воспаление.

Ссылка на это сообщение

Девочки, прочла все внимательно, внесу свои 5 копеек.
1. Вздутие. Надо посмотреть, на какие фрукты ты налегла. Запросто от фруктов. От винограда, например, ну очень сильно пучит. Если газы "достали", то выпей уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела. Уголь, конечно, адсорбирует и все полезные вещества, но хоть газы уберет.
2. Если вдруг запор будет как у меня в блоге описано - позывы есть, а больно, то это гемор, очевидно, из-за игры гормонов. Мне помог Релиф-АДВАНС. Ровно две свечки. Одна днем, одна на ночь, и на утро все прекрасно. Спаслась.
3. Кисломолочка. Ряженка, кефирчик, живые йогурты. Обязательно в день что-то съедай. В любом случае, полезно.
4. Минералка. Девочки. Внимание. Смотрите минералку, на которой указан ГОСТ. Если указаны ТУ, то это не совсем классическая минералка, а то и искуственно сквашенная на заводе из разных солей. Вим-Биль-Данн выпускает минералки по ГОСТу. На импортных минералках, разумеется, ГОСТов нет, у них свои стандарты.
5. Из фруктов попробуй исключить бананы - они приводят к запорам, но включить в рацион хурму, киви, сливы - все это сейчас благополучно есть на рынках.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...