Перейти к публикации

AnneVikulya

  • записи
    54
  • комментариев
    612
  • просмотра
    387 544

Graco отзывает 2 млн детских колясок после гибели четырех младенцев


Zafer

3 621 просмотр

Известный производитель детских товаров Graco отзывает 2 млн колясок и «переносок» после гибели нескольких младенцев из-за несовершенства конструкции. Это уже третий случай отзыва продукции Graco с начала года. В России коляски, выпущенные этой компанией, весьма популярны и доступны.

Американская корпорация Graco Children’s Products, один из известнейших производителей товаров для детей, отзывает около 2 млн детских колясок и автомобильных кресел после нескольких случаев гибели младенцев. Компания отзывает коляски и автокресла, выпущенные подторговыми марками Quattro Tour и MetroLite. Они были произведены в Китае и продавались в основном в крупных торговых сетях в США. Стоимостьколясок составляла $90–190, автокресел— $190–250.

Конструкция колясок указанных моделей была признана несовершенной из-за небольшого расстояния между сидением и перекладиной для рук. Покупатели жаловались, что дети могут легко скатиться по сидению и застрять между ним и перекладиной.

 

image_34824.thumbnail.jpgimage_34825.thumbnail.jpg

Дети погибли от удушения в коляске

Комиссия США по безопасности потребительских товаров в официальном пресс-релизесообщила, что располагает заявлениями о пяти случаях, когда дети, застревая шеей в колясках Graco, получили синяки и порезы, и об одном случае, когда ребенок в такой ситуации едва не задохнулся. В четырех случаях младенцев спасти не удалось, они погибли от удушения после того,как застряли в коляске.

Как выяснили эксперты, под особым риском находились дети в возрасте до одного года, которых кладут в коляску не пристегнутыми защитными ремнями.

Производители перешли на новый3DgetCode?p1=xuk&p2=v&ptrc=b&pfc=hpqr&pfb=tlbt&pr=839401 стандарт

Опасными признаны старые модели, выпущенные компанией Graco на предприятии в Китае с 2000 до января 2008 года. В 2008 году производители детского оборудования стали работать по новому стандарту, предусматривающему увеличение расстояние между сидением и перекладиной.

В России знают Graco

Коляски компании Graco весьма активно продаются в России. Поисковая система Google выдает 457 тыс. результатов по запросу «коляски graco» и 6,6 млн— по запросу «коляски грако».

Активно эти коляски обсуждаются и блогах. В компании «Грако-М», занимающейся поставками товаров под маркой Graco на российский рынок, GZT.RU сообщили, что пока не знают об объявленном отзыве.

 

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/society/-graco-otzyvaet-2-mln-detskih-kolyasok-posle-/330848.html?from=copiedlink

 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне кажется не в колясках дело, а в безмозглости родителей. За ребенком следить надо.

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю, что родители виноваты, где же они были когда их дети застряли и задыхались от удушия?

Ссылка на комментарий

Девочки, не всегда родители виноваты. Когда то читала статью, тоже о колясках, так там деткам пальцы отрезала (жуть какая) защелка на коляске. В общем, не приведи Господи.

Ссылка на комментарий

И коляска должна быть безопасная и родители рядом.

Ссылка на комментарий

Сижу и реально не могу понять, как ребёнок может "застрять" в коляске и задохнуться. Его, пардон, что, не пристёгивают в ней? А ремни безопасности так, для дизайну придуманы?..

"Как выяснили эксперты, под особым риском находились дети в возрасте до одного года, которых кладут в коляску не пристегнутыми защитными ремнями"

Это как? Если кладут -- то это про "люльку", где и в чём там застревать? Если же сажают в прогулку -- то какая фик разница, до года дитё или после него -- пристёгивать надо.

Вообще вся история шибко напоминает тот случай в суде, где одна ушлая американка "наказала" производителей микроволновок -- она дескать, хотела как лучше (быстро и эффективно высушить шерсть свежевымытой кошке), а получился ужин из жареной кошатины. А кто виноват? Производитель виноват -- надо было писать, что микроволновка не предназначена для сушки животных...

Всё-таки американцы -- нация деградантов, прости господи...

Ссылка на комментарий

бред...антиреклама какая-то=))) если за ребенком не следить,то еще и не то может произойти,хотя,конечно,разные ситуации случаются.....

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...