Перейти к публикации
  • записей
    30
  • комментариев
    248
  • просмотров
    24 312

Прекратить или нет?


Лягушка Аисту

664 просмотра

Девочки посоветуйте, как быть? Я по назначению Г принимаю дюфастон. Сегодня нужно его прекратить. Но его отмана может спровоцировать прерывание Б, если она есть. Так вот я не знаю Б наступила или нет. Признаков особых нет: меня не тошнит (хотя в первую беременность токсикоза вообще не было), грудь иногда постреливает и слегка чувствительны соски (сама грудь не набухшая и не болезнена), низ живота тянет и покалывает иногда (хотя перед М у меня тоже тянет низ живота). Вот только одно отличие от ПМС - это то обстоятельство, что я не могу держать свой живот. Такое ощущение, что его раздуло, а когда я пытаюсь его держать, то внутри матка как-будто горячим обливаетсяи шейка на ощуп очень низко. Сегодня сделала тест - он отрицательный, но это и естественно, ведь ещё совсем рано 8 ДПО. Вот и думаю, прекращать пить дюфастон или не стоит? подкажите. пожалуйста. Может у кого-то так было?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

ну сходи сдай срочный ХГЧ и все проблемы решаться)

Ссылка на комментарий

Я обычно ХГЧ сдаю, результат в этом же день.

Ссылка на комментарий

Отменять нужно на 25 ДЦ, у меня уже 26 ДЦ. А на 8 ДПО анализ на ХГЧ покажет Б, если она есть? Ведь если ИЗ не произошла то этот гормон ещё не вырабатывается.

Ссылка на комментарий

Я всегда дюф пила после О (через 2-3 дня) до наступления М, мне Г сама так назначала.

Ссылка на комментарий

сдавай ХГЧ - других вариантов нет, как //Зимка// говорит не делай - я себе тем, что не отменяла в свое время сбила и цикл и весь гормональный фон на хрен, два года не могла восстановить и, соответственно забеременеть, из трех лет бесплодия два как минимум из-за того, что по чьему-то "доброму" совету я дюф не отменяла и ждала пока М прорвутся

Ссылка на комментарий

Не знаю почему именно на 25ДЦ отменять,смысл его вообще было пить,имплантация происходит на 7-10ПО,а ты на 8ДПО хочешь прогик отменить,его отменять нужно за 3 дня до М. или вообще пить до М. они и так через дюф прорвуться,ХГЧ ничего не покажет еще.Я бы посоветовала продолжать пить хотя бы до 10-11ДПО и сделать тест если ничего не покажет то отменяй а если все таки Б. то запаса прогика хватит еще на несколько дней так что сможешь возобновить прием.

Ссылка на комментарий

И у меня такая ерунда, сдала на ХГЧ - 0, отменила утрик, и теперь тишина: М нету и темпа низкая, а цикл обычно 29-30 дней. Вот и не знаю что думать, может утрик на задержку повлиял...?

Ссылка на комментарий

Я начинала пить дюфастон с 16 по 26 ДЦ,потом бросала,а при задержки сделала тест и снова начала пить таблетки Врач сказала это теперь до 16 недель.

Ссылка на комментарий

мне тоже в этом цикле Дюф назначили с 11 по 25 ДЦ. а теперь начиталась вас и боюсь, что результата не будет((((

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...