Перейти к публикации

Mavrik

  • запись
    71
  • комментариев
    687
  • просмотров
    151 209

Не по теме: кот ничего не жрет


Mavrik

1 944 просмотра

Вопрос к котоводам. У меня живет кот британский, ему скоро годик. С малолетства его приучала к разной домашней еде: яйца, сыр, творог, печень, курятина, рыба. Потом стала иногда давать сухой ком хороший, но только иногда, когда например некогда было. И вот настал момент, когда он перестал все это есть  категорически, только корм подавай, ну иногда может рыбки поесть с неохотой. Может по двое суток ходить голодный, хотя еда в чашке наложена. Ну потом уже мое сердце не выдерживает, что животное голодное. Чувствует себя он хорошо, играет. Что это с ним, он таким образом корм у меня вымораживает? Сегодня в пасть ему засунула кусочек печени куриной, так он ее выплюнул. Что мне делать? Сердце кровью обливается.

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Кормите кормом. Если же хотите принципиально кормить натуралкой, то не давайте ничего кроме нее. И не оставляйте еду стоять. Предложили-не захотел-убрали. Захочет есть - поест. Еще ни один кот не умер от голода перед полной миской. Если он конечно здоров. Они просто гораздо более привередливые.

Ссылка на комментарий

наш кот ест только сухой корм, причем только вискас и непременно каждый день с разным вкусом, от обычной еды его рвет, а от молока у нас ... извините... диарея, раньше кормили его дарлингом он значительно дешевле, но попробовав вискас от дарлинга кот отказался, мне кажется там действительно что-то добавляют, больше с кормом я не экспериментировала, вдруг ему черная икра больше вискаса понравиться :)))

Ссылка на комментарий

Ни в коем случае не мешайте корм, если домашний, значит только домашняя еда, если сухой, значит только сухой. Это мне в ветеринарке сказали, я тоже своему когда такой, когда сухой, итог мочекаменная болезнь, каждую весну -обострение, лечим, так жалко котика, в ветеринарке врач сказала из-за неправильного питания. Если сухим кормом кормите, то обязательно должна стоять миска с чистой водой, из-за него котики начинают очень много пить воды.
И я согласна с Лучия, если вы выбрали кормить домашней едой, то делайте как она вам посоветовала, проголодается, то лопать начнет, их каприз максимум длится дня 3-4, потом бойкот отменяется :))) Здоровья вашему котофею!!!:)

Ссылка на комментарий

не кормите кормом, проголодается, будет есть все, а так не отучите никак...с жиру так сказать беситься

Ссылка на комментарий

наша ест сухой science plan, pro paln, canin и влажную шебу, и обычную еду тоже.
иной раз коша тоже нос воротит и закапывает демонстративно все миски. тогда предлагаем ей сыр или колбаску вареную, молочко.
не ест она перед течкой за пару дней. но я так понимаю это не ваша проблема. хотя может у него скоро весна? :)

Ссылка на комментарий

у нас тоже была такая проблемка, в корм что-то добавляют наверное, вообщем отучайте от корма!!! не давайте!!! с голоду не помрет не бойтесь:)со временем опять вернется к привычному рациону :)

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки! Буду отучать от корма. Ну и вредина же мне попался котик!

Ссылка на комментарий

Ветеринары говорят, что до 3х суток киски и собачки могут оставаться голодными, отучайте от сухого корма, и не переживайте))) У меня обычная киска, но такая же вредина. Мы когда на долго уезжаем, до вечера или с ночевкой, тоже кладем сухой, она мне потом несколько дней моську строит, дня 2 точно, ничего не ест, потом опять начинает есть нормальную еду, которую ей кладу в миску.

Ссылка на комментарий

Такая же проблема была с моим персом. Отказалась жрать все кроме проклятого корма. Пришлось проявить упрямство. Наложила рыбы (мяса, яиц) и больше ничего не давала. Она бастовала 2 нелели. Голодала. В тоге от нее осталась только шерсть и позвоночник. Но есть начала! Сейчас никакого корма, только рыба, курица, хлеб и т.д. Так что проявите терпение. Вы же хозяйка! И диктовать сови условия должны вы! Поголодает чуть-чуть и начнет есть все, что дадите...

Ссылка на комментарий

у меня Анфиска (русская голубая, британец -только худой:)))))))) - не ела 10 дней после отмены сушки. похудела сильно, но для нас было принципиально на натуралку перейти. Как мне заводчица сказала, если кошка сдохнет от голода рядом с миской с творогом или мясом - это войдет в книгу рекордов:)))

Ссылка на комментарий

да это у вас он к корму привык, пусть чуток поголодает, главное чтобы водичка свежая была, вообще британцы печенкоеды, моя за печень родину продаст, еще очень любит овсянку, попробуйте своему чуток на молочке сварить пожиже, как остынет в на плоское блюдце положите и носик ему чуть мазните, будет слизывать, мож и раскушает

Ссылка на комментарий

Если кормите кормом, то и кормите им (хорошего качества, естественно)там есть всё необходимое коту, ну и вода должна быть свежая всегда. Или раз уж кормили натуралкой, то нужно было и продолжать. Смешивать сухой корм и натуралку нельзя категорически!!!! Вот вы писали, что времени у вас не хватало кормить его домашней едой, а где гарантия , что у вас это время появится, а чтобы кормить животное домашней едой и к тому же , чтобы она была сбалансирована...на это нужно уйму времени, а смешивать ни в коем случае!!!!!

Ссылка на комментарий

Ох, уж эти котики! У моей мамы кошка вообще ничего не жрет! Только мясо ей давай! Вот так и голодает! А потом начинает кушать и вермишель с кетчупом!)))) Не подумайте, что мы специально дали.)))))

Ссылка на комментарий

Есть еще один момент! До года коты из натуральной пищи едят больше всяких наименований. А после года - то ли они определяются с приоритетами, то ли меньше им нужно всякого разнообразия, но перечень "блюд", которые им по вкусу значительно сужается. У нашего кота было именно так - ни сухой, ни "мокрый" корм мы не давали, но после года он стал сильно перебирать харчами.

Ссылка на комментарий

Я свою русскую голубую перевела на "сушку" за не имением времени свежее это сбалансированное домашнее по таблицам готовить. Покупаю ей рояль канин, считаю, что шерсть лучше стала, стул регулярный, и опять же возни меньше.В перерасчете на деньги в месяц дешевле выходит, чем мясом кормить. Для выведения шерсти выращиваю ей траву в горшочке круглый год. Живем!

Ссылка на комментарий

мы своего отучать пробовали.. это жуть чего было.. он не ел 3-4 дня, хотя еды навалено было море.. все только самое любимое.. бесполезно.. протестовал. а потом демонстративно с очень громким хрустом нашел где то на полу сухарик и съел.. пришлось давать хотя бы влажный корм.. но все равно просил сухой постоянно.. так сейчас и питается как раньше..

Ссылка на комментарий

согласна с Aksashka. а вообще кошкам многое нельзя с нашего стола. Мясо сырое можно только ошпаренное кипятком, рыбу нельзя, если только раз в 2 недели вареную и чуть-чуть.печень нельзя,молоко нельзя,не чередуйте натуралку и покупные корма, у кошек очень нежные желудки.вот сайт в нем есть все о кошках
bolen-kot.net.ru

Ссылка на комментарий

Прежде чем купить котенка я долго изучала информацию о них (о британах) и о питании котят в частности. Так вот смешанное питание НИСКОЛЬКО НЕ ВРЕДИТ здоровью кошек. Это мне подтвердил не один заводчик. Другой вопрос каким сухим кормом кормить кошь. От вискаса все заводчики отмахиваются как черт от ладана. В натуралке тоже есть свои особенности. Молоком, свининой и рыбой кошек не кормят, по крайней мере породных. Очень хороша куриная грудка,промороженая говядина(телятина) творожок, ряженка. Мой ест и сушку и натуралку. Бывает вечером замотаюсь и забуду своему грудки порезать, так на задние лапки передо мной встает и скрипеть начинает. Ну как тут забудешь про него?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...