Перейти к публикации

Mavrik

  • запись
    71
  • комментариев
    687
  • просмотров
    151 205

Записи в этом блоге

Вопрос мамам годовичков

Девочки, подскажите, в какие игрушки играют ваши детки с удовольствием? Моему исполнился годик, в те игрушки, которые есть, он не особенно играет (пирамидки, машинки, кубики, мишки). Хочу расширить ассортимент, не хватает фантазии.

Mavrik

Mavrik

Как спят ваши детки?

Сыну 4 месяца, ночью спит, не писиет, редко бывает. Поэтому памперс я не надеваю. Я кладу на клеенку, сверху в два слоя теплая пеленка. Спинка все равно потеет. Стала подкладывать еще и полотенце. Все равно спина горячая и мокрая. Поделитесь опытом, девушки, как кладете своих деток спать?

Mavrik

Mavrik

Суставы грудничка

Девочки, можно ли 3-х месячного ребенка поднимать за ручки чтоб висел, да еще и ножками в пол упирался? Поругалась с папашей из-за этого. . По-моему, суставчики у них еще не окрепшие, вылететь могут. Или я не права?

Mavrik

Mavrik

Кто давал детям пантогам?

Невролог назначила сыну, сказала безвредные витаминки. Я почитала, очень серьезный препарат. У знакомых от него ребенок спать перестал. Кому назначали, как детки переносили его?

Mavrik

Mavrik

Сын полюбил мамино молочко?

После кесарева начались проблемы с ГВ. Молоко пришло только на 10-й день. Естественно, смесью кормили ребенка, грудь тоже пыталась давать, но он ее сосал совсем мало. Сейчас сыну 2,5 месяца. То ли силенок он понабрался, то ли молочко стало вкуснее (я стала пить Лактамил), сынок постепенно стал все меньше и меньше выпивать смеси и больше сосать грудь. Я конечно этому безумно рада, но мне почему то кажется, что ему мало молочка в титях. Сегодня бутылочку вообще не стал даже в рот брать, плачет, гр

Mavrik

Mavrik

Педиатру все равно что-ли?

Мой сын (2 мес.) находится на смешанном вскармливании и вот недавно у него появились высыпания на тельце. Так не очень заметно, а на ощупь определяется. О чем сообщила на приеме у врача. Она так безразлично, что это аллергия на смесь, а поможет ребенку только мамино молочко. На вопрос, чем убрать сыпь - ничем. А мне теперь, что убиться об стену, если молока мало, более менее набирается только ночью. Так и будет он у меня ходить в пятнышках?

Mavrik

Mavrik

Смесь Энфамил (Омск)

Девочки, есть четыре банки смеси Энфамил. Может кому-то очень пригодится. Продам очень дешево. Живу в Омске. пишите в личку.

Mavrik

Mavrik

Депрессую по поводу ГВ

В общем, молока у меня - кот наплакал. Ребенку 3 недели, приходится докармливать смесью, к груди прикладываю по первому писку, высасывает очень мало. Замкнутый круг получается. С мужем поругалась на этой почве, он говорит, что ребенок голодный, надо смеси давать больше. Как тогда наладить ГВ? Может я в чем-то сама виновата.

Mavrik

Mavrik

Получение единовременного пособия по родам

У меня на работе потребовали в бухгалтерии справку о том, что отец ребенка не получал данного пособия, которую якобы он должен получить в фонде социального страхования, так как является индивидуальным предпринимателем. Муж говорит, что ФСС никаких таких справок не выдает и он сам может написать себе такую справку и заверить печатью. И мне собственно непонятно, причем здесь ФСС, если справка нужна с места работы. Девочки, кто в курсе, как все-таки правильно?

Mavrik

Mavrik

Кесарево сечение и приход молока

Девочки, спасайте советами! 23-го ноября родился мой долгожданный сынуля. Было кесарево. Вчера выписались из роддома. А молоко к мамочке не приходит, есть чуть-чуть молозива, сцеживается по 3 капли. Сын видимо уже привык к бутылочке, грудь наотрез отказывается брать. Очень хочу кормить грудью, посоветуйте, что мне делать? На какой день обычно приходит молоко после кесарева?

Mavrik

Mavrik

Бакпосев

Девочки, через неделю пойду на последнюю явку, затем уже госпитализация, ну и наверное кесарево. Врач сказала сдать бакпосев из влагалища. Бесплатно его не делают, надо в лабораторию идти, а там 750 рублей это дело стоит. Вопрос в чем, я не сомневаюсь, что он действительно нужен, но не сделают ли мне его в роддоме бесплатно? Очень уж не хочется денежки тратить, особенно когда их не очень много.

Mavrik

Mavrik

Не оценила королевского подарка будущего папы

Наш папа пообещал сыну кроватку привезти, сказал Б/у, но в хорошем состоянии. (сразу оговорюсь, что есть пунктик на жадности) И что-то тянул резину, не привозил. Я тем временем, отказалась от хорошей кроватки за деньги у своих знакомых. И вот я докопалась, привези да привези, мне уже скоро рожать, я должна там все пошить и т.п. Вчера настал сей знаменательный день, привозит убитую кроватку, всю ободранную и самое главное матрасик от нее, ссаный перессаный, вонючий, мокрый. Выяснилось, что все эт

Mavrik

Mavrik

Опущение живота

Идет 34-я неделя, сегодня встала, заметила, что животик вроде ниже стал. Поняла, что со вчерашнего дня нет изжоги. За сколько до родов должен опускаться животик, девочки? По УЗИ нам ставят на 2 недельки больше, роды первые.

Mavrik

Mavrik

Спор с будущей бабушкой

Девочки, рассудите. Мама моя с пеной у рта доказывает, что надо нашить марлевых подгузников будущему малышу. Так как мы не собираемся памперсами постоянно пользоваться. Аргументирует тем, что вот малыш обкакается и по самые уши запачкается. Я, судя по опыту моих подруг, не собираюсь их использовать. Нужны ли они, кто-нибудь пользуется? Ну ведь прошлый век.

Mavrik

Mavrik

Выбор роддома

Вот и получила родовый сертификат. В роддоме по месту прописки рожать не хочу, наслушалась достаточно негативных отзывов о нем. Допустим выбрала другой, только не знаю как происходит процесс договаривания. Приходишь туда, к кому обращаться? Ни врачей, никого не знаю. В общем, научите девочки, первый раз я.

Mavrik

Mavrik

Педиатр и новорожденный

Девочки! Вот задалась вопросом, когда педиатр к новорожденному приходит, он снимает обувь, верхнюю одежду, моет руки? Или так тяпает к ребенку? Вопрос меня этот гложет, уже у многих спрашивала, у кого как, кто-то раздевается, кто-то нет. Как вообще должно быть? ,

Mavrik

Mavrik

Декретные

Привет всем. Девочки, вопрос такой. Кто собирается в ближайшие месяц-два в декрет? Что решили для себя, по какой схеме будете рассчитывать декретные, по-старому или по-новому? В моей бухгалтерии специально для меня никто не будет рассчитывать оба варианта для сравнения. Сама я что-то пыталась подсчитать, как написано в интернете. По-старому получается сумма больше. Но я не уверена, что все правильно подсчитала.

Mavrik

Mavrik

Муж не хочет идти на УЗИ

Собираюсь на узи в 18 недель, спросила, пойдешь со мной. Испугался чего-то, говорит боюсь, суеверия у него какие-то. Толком ничего объяснить не может. В общем как-то мне неприятно от этого. Зато сестра моя с удовольствием составит мне компанию. Может боится своей реакции, если там вместо мальчика девочка окажется?

Mavrik

Mavrik

Поделитесь своими ощущениями. 12-я неделя.

Буду рада почитать отзывы беременных девочек на 12- неделе. У меня самой просто не особо чувствуются какие-либо признаки. О себе могу сказать: перестала болеть грудь, но стали болеть соски. Иногда тошнит, когда чищу зубы. Ну и немного поправилась. Еще изредка тянет поясницу. Соски шелушатся. Когда сижу, иногда чувствую шарик внизу живота. А как у вас?

Mavrik

Mavrik

Как ложатся на сохранение?

В общем по узи угроза, предложили лечь на сохранение, выбора нет в больницах, но это больница просто ужасная по отзывам. Кто ложился, как это происходит? Приезжаешь ты в приемное отделение, там тебя заново смотрят на кресле коновалы, тащат на узи, таскают по этажам, пока в кровать ляжешь, пройдет 8 часов. Так ли это, или я рисую себе все в черных красках? Тем более, у врача в ЖК спросила, чем там лечить будут, она ответила, всем тем, что ты сейчас принимаешь, ну и плюс постельный режим. ВСЕ!

Mavrik

Mavrik

Омички и ГБ № 8

Девочки из Омска, кто лежал на сохранении в ГБ № 8 на заре. Интересуют ваши отзывы.

Mavrik

Mavrik

Грудь при беременности

Девочки, как себя ведет ваша грудь при беременности? Просто интересно. Вот у меня например, болеть начала только на 6-й неделе, расти по бокам - на 7-й неделе. К 8-й неделе днем практически болеть перестала, я даже пугалась, что днем она не такая налитая, как ночью. Ночью, когда ворочаешься или встаешь в туалет, чувствуется, что налитая и болит. Сейчас 9-я неделя, болит также, только ночью. Вчера ходила на УЗИ, малыш растет!!!

Mavrik

Mavrik

Пульсировало в матке

Девочки, мож у кого так было, что это значит, не знаю. Вчера вечером как начало пульсировать в матке и продолжалось всю ночь. Б-ть 7-я неделька идет. Утром встала и все перестало. Это матка так растет?

Mavrik

Mavrik

×
×
  • Добавить...