Перейти к публикации
  • записей
    60
  • комментариев
    510
  • просмотров
    20 460

Проблемы в детском саду.


аллилуйя любви

297 просмотров

Девочки, надеюсь только на Вашу помощь! Расскажу вкраце: Ребенку три годика, мальчик гиперактивный, тысяча слов в минуту, очень общительный, в контакт входит быстро, но очень быстро перевозбуждается от большого количества народа, поэтому решила отдать его в платный сад на три дня в неделю, может, и не отдала бы, если бы не его непоседливость...Очень устала! Первые две недели вроде отходили нормально, дальше начались проблемы со здоровьем и соответственно с поведением. Ребенок у меня плохо усваивает пищу в саду, хотя раньше подобных проблем дома не было, появились запоры, но с этой проблемой мы вроде бы разобрались (даю ему пробиотики + травы), со стулом стало гораздо лучше, но меня беспокоит больше другая проблема: я сначала думала, что ребенок постоянно облизывает нижнюю губу и у него раздражение появляется, старалась мазать губы, но улучшения были на тот период, пока мы были дома...Утром отведу в сад - к вечеру все губы красные, потом эти симптомы стали усугубляться, теперь это уже на щеках..., очень поже на диатез и атопический дерматит...В садике многое из продуктов исключаю, но все равно аллергическая реакция не проходит. В грудном возрасте подобного не было. Мы вообще были не аллергики, только на комаров была аллергия. Девочки, может подскажите, как убрать это раздражение на губах?!

Спасибо!

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Думаю, самый уместный ответ здесь - обратиться к врачу, т.к. непонятно что у ребенка. )

Ссылка на комментарий

Да, лучше идти к врачу.
А вообще сама работаю в частном дет.саду, так вот у детей от сада наоборот стул лучше становится, так как питание рациональное, просчитанное. И еще стул сильно зависит от нервной системы, как ребенок ходит в сад?
Попросите вам показать меню, поиграйте с малышом в обед, завтрак, может что-то откроется. Может им дают сладости? Конфеты, мармелад?

Ссылка на комментарий

А я считаю, что в первую очередь нужно поговорить с воспитательницей! Раз вы платите за садик, вы имеете полное право на ежедневный отчет о том, что и как делал ребенок.

Ссылка на комментарий

Похоже у него аллергия на какой то прлдукт из садика. Изучите внимательно садиковское меню, сравните с домашним, в чем разница, в каком именно продукте. Выявите аллергию. У меня у сына аллергия на глютен, так в садике прошу, чтобы заменяли глютеновые продукты на рисовые и кукурузные.

Ссылка на комментарий

аллергия может быть не только на продукты. может там подушка какая не такая или еще чего. к врачу показаться стоит, это не шутки.

Ссылка на комментарий

Раз мальчик активный, то может у него аллергия на какую-то бытовую химию. Мало ли поползал, подержался за что-то, руки в рот....Спросите, может они агрессивной химией все обрабатывают, но плохо смывают?...Чем посуду моют?

Ссылка на комментарий

Гиперактивный ребенок нуждаеться в определенном отношении и поведении с ним, в первую очередь родителей. Если ребенок гиперактивный, следовательно его постоянно одёргивают и ругают как родители так и в саду. Поэтому ине кажеться проблема у ребенка ( запоры, аллергии) имеют психосоматический характер. По возможности проконсультируйтесь с психологом, или сами почитайте, посмотрите игры с гиперактивными детьми, тактика поведения с ними. Не надо тащить сразу по врачам

Ссылка на комментарий

Так может у него губа красная от того, что он ее постоянно облизывает, а не наоборот, м? Может у него невроз в такой форме. Мой брат мелкий в саду покашливать начал, как-будто в горле першило. Забрали домой сидеть с бабушкой и все нормально стало.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к Лучик_Солнц@, похоже, у ребенка реакция на сад. Если сад частный, наверное и детский психолог есть. Поговорите с ним. И гиперактивность хорошо бы скорректировать со специалистами, которые на этой проблеме специализируются, есть такие.

Ссылка на комментарий

Smallfairy, я тоже в начале думала, что облизывает, но теперь и на щеках есть красные пятна...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...