Перейти к публикации
  • записей
    60
  • комментариев
    510
  • просмотров
    20 470

Девочки, как же тяжело...


аллилуйя любви

635 просмотров


Девочки, дорогие, пришла к Вам выплакаться...


Сыночку три годика, очень подвижный, непоседливый, капризный, договориться порой крайне сложно, потому как, наверное, кризис трех лет...


Совсем недавно ребенок начал ходить в садик, проблема в том, что он после садика сильно перевозбуждается, не спит, начались проблемы с животиком, многое не переваривает..., то запор, то понос, я уже на грани истощения..., терпение нужно колоссальное..., но все бы ничего..., муж сегодня мне сказал, что я не причесывалась...вечером после трехчасового укладывания ребенка, я пришла и позвала его спасть, а он мне, что ему нужно чай попить, досмотреть "Звездные воины" и прочее...Тут я совсем не выдержала и меня понесло: видеть его не хочу, достал...самое главное, что и с ребенком его не оставишь, его хватает на пять минут, а дальше он его начинает лупить...ребенок от такого обращения стал очень нервным...Я как между двух огней! Выгнать на работу его тоже не могу - он не работает уже два года, говорит, что вот вот выйдет, но это только обещания...

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да, и самое главное, я перестала хотеть второго ребенка, а так хотела раньше...Первый ребенок у нас приемный.

Ссылка на комментарий

А почему ты не можешь мужа на работу отправить? Изнежился за 2 года?

Ссылка на комментарий

У нас деньги идут с аренды и я еще работаю...А он говорит, что он так деньги зарабатывает (на аренде).

Ссылка на комментарий

Он раньше пахал не плохо, а потом заболел, ведь на работе не кормили и приходилось перебиваться чайком за целый день, в итоге пришлось колоть ему уколы, поднимать на ноги...Поправился за два года на 15 кг.

Ссылка на комментарий

Изнежился, засранец... как же легко обзывать человека!!!!
Не переживайте, все скоро наладится, бывают такие моменты в жизни нужно потерпеть и успокоиться! Терпения терпения и терпения и вам обязательно воздастся!

Ссылка на комментарий

Спасибо, Энночка!!! Я стараюсь, только, когда устаю, столько гадостей могу наговорить...

Ссылка на комментарий

может глупость скажу. мой отец,когда долго найти работу не мог-меня воспитывал. может как-то договориться чтобы он сына начал воспитывать? пусть всякие пособия читает и т.дд.

Ссылка на комментарий

Ситуация, конечно, очень сложная, вот так с наскока не разобраться. Может вам попробовать обратиться к семейному психологу и всем троим походить на консультации, можно к психологу, практикующему семейные расстановки.

Ссылка на комментарий

Держись! Постарайся спокойно поговорить и найти путь решения проблемы! Удачи!

Ссылка на комментарий

по поводу запоров поносов - очень серьезный вопрос, говорит о состоянии нервной системы малыша - может с воспитателями в саду не все гладко? (как вариант)

Ссылка на комментарий

папа ребенком не интересуется, потому, что он приемный. НО! Он бы точно так же не интересовался им, если бы он был родной. Это все отговорки. Просто мужику так удобнее.

Ссылка на комментарий

Муж срывается на ребёнке из-за собственных проблем. Такие срывы мужа на ребёнке могут серьёзно сказаться на детской психике. Моему сыну сейчас 4 года и мы вот-вот пришли в нормальное состояние. А до этого была такая же ситуация. Разница только в том, что мой рос вообще без отца, у него с рождения гтпертонус, гипервозбудимость и дифицит внимания. ШИЛО ещё то. Так я, в очередной раз сорвавшись, пошла с ним к неврологу и нейропсихологу в хорошую клининку. Нам очень здорово помогли. После обширного обследования назанчили курс лечения, а психолог занималась со мно и сыном отдельно, давала очень много жизненых советов и рекомендаций в моём поведении в разных ситуациях. ОЧЕНЬ ПОМОГЛО. Сейчас почти золотой ребёнок. Я вышла во-второй раз замуж. Моему мужу сын тоже приёмный, так они сблизились ещё лучше меня и в саду говорят, что он сильно изменился.

Ссылка на комментарий

В этом возросте дети очень сложные.У нас сын тоже был непослушным, упрямым. Как то уж надо пережить этот момент. стараться не давить, с умом наказывать. Сейчас уже полегче стало, хотя проявляется еще его упрямство и вредность

Ссылка на комментарий

У сыночка возраст сложный, плюс это может проявляться его реакция на ваши проблемы с мужем. Прочитайте книгу Эды Ле Шан «Когда ваш ребенок сводит вас с ума» - там объяснения причин поведения деток есть и очень мудрые советы, может пригодиться!
А по поводу мужа – обязательно надо его заставить работать! Не знаю как, но надо… Если не работа, так пусть по дому помогает, сыном занимается… а то дальше больше обленится окончательно (

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо Вам огромное за дельные советы!!! Как-то полегчало сразу...Муж у меня замечательный, все по дому делает и с ребенком занимается по мере своих мужских способностей...Ребенок изначально был с гипотонусом, то есть у меня даже первое время стоял вопрос: "А будет ли он ходить..., я его ставила на ножки, а в ножках упора не было..., ребенок был очень вялый, неэмоциональный..." Первое время с ребенком сидела я, наверное, с пол-года..., адаптация была очень тяжелая, так как этажом выше шел капитальный ремонт и мне приходилось гулять на улице по 10 часов в день, через пол-года таких мучей я сорвалась, муж ушел с работы и стал мне помогать, а я при этом вышла на работу на два дня в неделю...Пока ребенок был со мной, все было хорошо, постепенно ребенок начал лепетать, появились первые слоги, мышцы стали крепче, сон наладился, а так же мы научились смеяться, радоваться и узнавать близких...Следущий этап нашего развития пришелся на тот момент, когда муж ушел с работы, ребенку было где-то 1,2...По -началу все было хорошо, потом я стала замечать, что мой муж часто возиться с ребенком, щекочит, подкидывает его, крутит в разные сторны и когда передевает очень часто его мутузит, что ребенок при этом заходиться в смехе на пол часа, при том этот смех не от радости, а больше напоминает истерику...Так продолжалось два года, я же при этом и ругалась и просила, чтобы он так не делал, что на ребенка это плохо действует, он стал нервным, плохо спит...Я конечно, понимаю, когда отец видит ребенка только на выходных и они немного при этом пошалят, то ничего страшного в этом не будет - это пойдет только на пользу...
А сейчас ситуация вообще зашкаливает: Я не могу к ребенку притронуться, переодеть, растегнуть пуговицу, поправить шапку - у него начинается истерика, настолько чутко у него реагируют нервные рецепторы...Погладить он себя тоже не дает...Иногда сам заходиться в смехе и надолго, при этом интеллект у него очень хороший, схватывает все на лету: Знает все буквы, названия машин, весь транспорт, речь очень хорошая и четкая, геометрические фигуры, цвета, названия фруктов и овощей, считает до 10 и т.д
А еще адаптация к саду, после сада я не могу привести его в чувства, он все кидает, заходится в смехе, домой я в буквальном смысле слова, его тащу, а он при этом выкручивается, на землю падает, на руке виснет, а дома не засыпает по три часа, днем не спит и т.д.
Девочки, как же я устала...
ЖдуПузик, подскажите пожалуйста, к какому неврологу Вы обращались и в какой центр? Буду Вам очень благодарна!

Ссылка на комментарий

Я бы настоятельно рекомендовала обратится к грамотным специалистам - детскому психиатору и неврологу. В каждом районе любого города есть центры (психологические, валиологические) в которых специалисты принимают бесплатно и комплексно, дают заключения и направляют в стационары при необходимости. Телефон вашего центра вы можете узнать в отделе образования (районного, городского). Все решаемо, главное, внимательно отнестись к проблеме и решать ее с профессиналами. Удачи!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...