Перейти к публикации

Нежна_Я

  • записей
    9
  • комментариев
    66
  • просмотров
    4 857

Как правильно считать недели?


Нежна_Я

829 просмотров

Сегодня окончательно запуталась! Ничего не понимаю.((((((

Недельки считать с начала последних М (03.09.2010) или с О(примерно 17.09.2010)? Запуталась на одном сайте, теперь в голове каша. По данным крови, которые сдавала 1 октября вышло две недельки (эмбриональные...? мне надо акушерские??).

Подскажите, пожалуйста, как считать правильно? Хочу точно понять, чтобы пойти на УЗИ и не нервничать лишний раз.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

акушерский срок- от первого дня последних месячных, эмбриональный срок от зачатия (овуляции), когда сдаешь ХГч то срок ставят от ЗАЧАТИЯ.

Ссылка на комментарий

Так, хорошо. А на узи если иду, там идти надо, учитывая какой срок?

Ссылка на комментарий

а на УЗИ учитывают акушерский ,т.е. от дня последних мес. Но срок по УЗИ может по началу беременности немного отставать от акушерского и неделям к 10-12 они должны сравняться

Ссылка на комментарий

При анализе на b-ХГЧ ставят эмбриональный. По крайней мере так в инвитро. Там прям написано: эмбр. срок, если не ошибюсь. А вот на УЗИ мне все время ставят акушерский - с первого дня послед. мес. Я на него и ориентируюсь. И скрининги тоже сдавала исходя из акушерского срока берем.

Ссылка на комментарий

а зачем тебе так рано идти на узи? пусть малыш крепится себе... тихо радуйся своему счастью.... пей фольку, кушай фрукты, ешь вареное.... и сходи к гинекологу, она тебе все расскажет...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...