Перейти к публикации

Arsinoe

  • записи
    62
  • комментария
    462
  • просмотра
    104 464

I триместр пройден!


Arsinoe

1 729 просмотров

Итак, милые девочки, можете нас поздравить с благополучным завершением 1-го триместра Б., что состоялось в минувшую пятницу. Чем он ознаменовался: начиная с 5-й недели состоялись три воздушных перелета: М-Владивосток-М, М-Киев-М, М-Барселона-М. Все прошло ок. Но тонуса и угроз у меня не наблюдалось, равно как болей и т.п. Ничего, кроме Фолацина и вит. Е в этом триместре не пила. Начиная с 5-й недели начался токс. Строго вечерний, проявляющийся в реакции на любые концентрированные запахи и на перемену запахов, например, входя с улицы в квартиру со спертым воздухом. Начиная с 6-й недели меня намертво отвратило от морепродуктов и рыбы в любом виде, от кофе, и от курицы. Что примечательно, до Б. я была заядлой кофеманкой-гурманкой, а также паслась в японских ресторанах в среднем 1-2 раза в неделю :) Очень налегаю на мясные блюда из свинины-говядины. Явных предпочтений к конкретному продукту нет. На сладкое не тянет, но я и до Б. сладкоежкой сроду не была.

Начиная с 5 по 11-ю неделю включительно, по вечерам накатывала дикая усталость. Приходила домой и растягивалась на кровати без движения. Даже умываться приходилось через силу.

Начиная с 5-й недели и по 11-ю к груди прикоснуться было невозможно. Болела аццки, росла, менялась в размерах. Сейчас побаливает чуть-чуть, только если посильней нажать.

Прибавку веса могу считать необъективно. Не больше 1-1.5 кг. Стала просто более хорошо питаться, основательно завтракать.

Два раза - обморочное состояние в метро. В первый раз даже завалилась в вагоне: ехала со сдачи крови, без завтрака, а накануне и без ужина. Теперь ввела правило: обязательно что-то серьезное съесть с утра, перед выходом из дома, если еду общественным транспортом. До Б. ни разу в жизни не знала, что такое обморок.

Два раза травилась некачественным обедом. Через 2-4 часа после этого начиналась дикая головная боль, еще через 1-2 часа я припадала к унитазу на пару часиков, где гнусный обед извергался, а я сидела, натурально, в слезах, т.к. самочуствие аццкое. Выводы. К еде очень избирательна. Лучше ничего не съесть, чем съесть в общепите что-то сомнительное.

На работе, в обеденный перерыв, взяла за правило делать себе получасовую прогулку на свежем воздухе.

Одежду для Б. еще не покупала. Во внерабочее время очень ценю свои джинсы с низкой посадкой. Великолепно застегиваются, никакого дискомфорта. Рабочие брюки периодически, после еды, приходится тайком расстегивать верхнюю пуговку и чуть распускать молнию.

При ПА практически забыла, что такое оргазм. Видно, психологически концентрируюсь на текущем состоянии, несмотря на то, что желание, как таковое, не пропало, а иногда, наоборот, сама пристаю к М. ПА у нас исключительно в позе на боку, мужчина сзади, чтобы была минимальная угроза для Б.

Сплю тоже на боку, то на правом, то на левом. Также, как спала и  до Б.

Вроде все вспомнила, что хотелось записать.

Девушкам-планюшкам наше 12-тинедельное АПЧХИ!

 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Поздравляю!Особенно порадовало что перелёты хорошо перенесла и от ПА не отказалась!:)Так держать,растите дальше!

Ссылка на это сообщение

Чих поймала! Спасибо!!! Ростите здоровенькими !!!!

Ссылка на это сообщение

поздравляю!!!!!! 1-й триместр пройден, а дальше время быстро пролетит! я тоже, кажется, совсем недавно вся тряслась и переживала, не зная как дожить до 12 недель. а завтра у нас уже 30 начинается, пошел обратный отсчет. а вам легкой Б и родов в срок!!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо за чих, поймала, так интересно читать как все во время Б происходит. Спасибо за подробности.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...