Перейти к публикации

Mielle

  • записей
    5
  • комментариев
    65
  • просмотра
    6 153

Лечение эрозии облепиховым маслом. Кто пробовал?


Mielle

3 645 просмотров

Читала в интернете что гинекологи реккомендуют лечить эрозию шейки матки облепиховым маслом. Кто нибуть пробовал? Какие остались впечатления?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я пробовала, сначало все затянулось, но потом опять вылезла....

Ссылка на комментарий

Я читала где-то, что в этом случае возможно именно затягивание эрозии эпителием, а сама она остается под ним. Поэтому лучше все же это делать после очной консультации врача и анализов.

Ссылка на комментарий

если эрозия не прогрессирует, то вполне можно, по крайней мере моей сестре помогло, не то чтобы совсем прошло, но стало значительно меньше, а вот у меня сначала переросла в лейкоплакию, а потом врач сказала, что если не хочу рак заработать - нужно избавляться радикально и никакого самолечения, так что я за то, чтобы сначала сделать кольпоскопию, оценить степень этой эрозии, а потом выбирать лечение

Ссылка на комментарий

Моя подруга промучалась такими способами 2 года, в результате куча денег и нервов, и пошла прижигать. Теперь спит спокойно.

Ссылка на комментарий

когда у меня выявили эрозию, то врач предложила сделать криодеструкцию в тот же визит. Я согласилась.
Прошли в процедурную, провела минут 10 на кресле враскорячку (сначала прижгли, потом полежать минут 5-10).
Боли не чувствовала. Абсолютно. Ну да, штука с жидким азотом страшно со стороны выглядит, "дымится" (Т.к. азот активно испаряется на воздухе комн. темп-ры).
И все. Ушла себе, ножками. Неск-ко дней были выделения. Через месяцок пришла - все идеально зажило.
Когда прижигают, на шейке остаются характерные следы, понятные врачам. Я тоже их видела, когда в июле (это 5 лет после эрозии) бегала в центр на Опарина на консультацию по другому вопросу. У них при кольпоскопии висит для тебя монитор, где ты через видеокамеру, вставленную в тебя, в подробностях видишь свою шейку. Просто ее поверхность выглядит блестящей от прижига.

И зачем мучаться с облепихой, спрашиваю? Тратить время без гарантированных результатов.

Чем страшит криодеструкция?

Ссылка на комментарий

Я много раз слышала, что эрозию вобще не выличить народными средствами.

Ссылка на комментарий

Представьте, что эрозия - это как ранка, которая постоянна находиться в слизистой и подвергается ПА, у меня была эрозия на протяжении 3-х лет, лечила разными препаратами, в итоге появилась дисплазия, т.е. клетки начали превращаться в плохии, пришлось прижечь. ничего страшного в этом нет, можно конечно попробовать облепиховое масло, но это лечение тебе поддержит сегодняшнее ее состояние, тогда надо будет периодически лечиться таким образом.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...