Перейти к публикации

Ксюша 78

  • записей
    11
  • комментариев
    77
  • просмотров
    15 517

Хламидии. Как такое возможно?


Ксюша 78

7 958 просмотров

 Мы больше 2 лет пытаемся забеременнеть. Прошлым августом сдавала мазок на разные инфекции, в том числе и хламидии- результат все чисто, ничего не обнаружели. Сейчас проходим обследование в спец.клинике. И мне, и мужу снова назначили кучу анализов. В результате у него все чисто, а у меня нашли хламадии. Лаборатония, где я сдавала анализы, не имеет отношения к клинике. Внебрачных связей небыло. Как такое возможно. На прием мне аж через 3 недели. Что вы на это думаете???.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

а что врач говорит? ведь некоторые болячки передаются через воду и воздух...

Ссылка на это сообщение

кстати, у мужчин они тоже могут быть, но их не выявляют. у меня так было. мой пролечился до меня, я никогда не болела, а потом через год после совместной жизни в мазке у меня находят, а у него нет. А вообще, пересдайте.

Ссылка на это сообщение

Мне так уреаплазму лечить пытались, написали кучу лекарств. Я взяла и забила на нее. Причем остался вопрос: откуда? С мужем мы первые друг у друга и доверяем. В результате, перед Б, сдала анализ (не мазок) и оказалось что никакой уреаплазмы у меня нет и не было!!!! Просто кто-то так деньги зарабатывает.

Ссылка на это сообщение

Natalya2009, В ИНТЕРНЕТЕ ПИШУТ ЧТО ХЛАМИДИИ ПЕРЕДАЮТСЯ ТОЛЬКО ПОЛОВЫМ ПУТЕМ. Мужу в среду к андрологу, схожу с ним, посмотрим что скажет на эту тему. а вообще я и сама склоняюсь к параздать. Спасибо всем за ваша мнение.

Ссылка на это сообщение

Если вы здавали методом ПЦР, то результаты должны быть 100%, а если методом ПИФ, то результаты могут быть не достоверными(у нас так было, мы пролечились от хламидий,потом я сдаю мазок на ПИФ а они мне пишут что хламидия-сомнительно! У меня был шок, мне врач все разьяснила, я пересдала методом ПЦР и все чисто, т.е ДНК хламидии не обнаружено!А по методу ПИФ смотрят через микроскоп и определяют по форме и цветуу и могут перепутать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы советовала пересдать анализы именно на эту инфекцию (методом пцр) в другом месте!!! Я так один раз тоже получила положительный результат на хламидии в частной клинике - расстройства было море (чуть с мужем не развелась - подозревала его во всех смертных грехах). Только муж оказался умнее меня и настоял пересдать ещё раз в проверенном месте. Результат - у обоих отрицательно!!! Это так частные клиники деньги зарабатывают (сразу же назачили лечение стоимостью 16 тыс. рублей). Обязательно сдай ещё раз в другом месте! А хламидии передаются только половым путем - это подтвердили 3 врача-венеролога...

Ссылка на это сообщение

А как узнать каким методом мне делали? В распичатке о результатах ничего об этом не сказано. И какой метод более надежный?

Ссылка на это сообщение

О том что подделали результат сознательно я сомневаюсь, так как я сдавала в часной лаборотории, кот. занимается только всеми типами анализов, и никакого лечения они ни каму не назначают, лекарств не продают и т.п.

Ссылка на это сообщение

на самом деле хламидии очень сложно выявить..вот моя история.мы с тогда еще будущем мужем после 3-х лет расстались и у обоих были другие половые партнеры..потом мы поняли что всё это было ошибка и сошлись.у мужа начались проблемы и у него нашли хламидии,а у меня нет,причем мы с ним не предохранялись.он пролечился, а я нет.но когда через 3 мес я забеременела у меня их тоже обнаружили,хотя мы с мужем сдавали в одно время и у меня тогда их не было.мне назначали лечение.но скажу сразу,оно мало эффективно,малышка к сожалению унаследовала эту каку от меня,но ее мы пролечили.когда я планировала 2го малыша я сдавала анализы на все инфекции разными методами,ничего не выявили,также ничего не обнаружили когда я и забеременела.но дело в том что хламидии как герпес от них не возможно вылечится на 100%,их клетки всё равно есть в организме,просто их колличество может то увеличиваться,то уменьшаться.я недавно лежала на сохранении и зав отделением спрашивала,болела ли я хламидиозом,на мой ответ что я их вылечила,она рассмеялась и сказала что их сложно обнаружить,что анализ надо нести не позднее чем через 2 часа после взятия,иначе потом он не информативен.а у нас в поликлинике они весь день валяются на полках..ты конечно пересдай для успокоения но в хорошей клинике.

Ссылка на это сообщение

криска , спасибо большое за рассказ, очень полезная информация для моего случая. 15лет назад мне якобы выличили тоже хламидии, но тогда я сомневалась что они были, так как это была дорогая платная клиника и у тогдашнего партнера ничего не нашли. Но сейчас думаю, что может всетаки были и тогда , а сейчас проявились более явно.

Ссылка на это сообщение

Я живу в италии, поэтому мне не все понятно на 100% в результате. Написано: следы хламидии,гибрид кислот + непонятное слово. Збор: шейка матки+ в?@#$%&, результат положительный. Норма- отрицательный.Сегодня были у андролога, показывали результаты мужа (все в норме)и спросили про мои. Сказал что такое бывает и назначил лечение только мне, сильный антибиотик 2р.д. на 7 дней, доксициклин, через 3 дня после перездать.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...