Перейти к публикации

Anna77

  • запись
    1
  • комментариев
    11
  • просмотров
    4 496

Лапароскопия


Anna77

4 449 просмотров


Сей рассказ будет о моей поездки в Архангельск для обследования.



Все началось еще с полета. 7 сентября я вылетала утренним рейсом, надеясь прилететь в архару в 9 часов утра и пошататься по магазинам, но не тут то было. Наш самолет уже пошел на посадку, как вдруг мы снова начали набирать высоту. Не к добру – подумалось мне, и так и есть, в Архангельске сильный туман и посадки не дают,  нас направили на запасную полосу в город Питер, так как рейс был Нарьян-Мар – Архангельск – Санкт Петербург. В итоге в Архангельск я добрались только к 15 часам. Так что мои магазины отменились.



В понедельник 8 сентября я поступила в больницу им.Семашко, в гинекологическое отделение. Врачи – одни мужики с хорошим чувством юмора. На обед дали жиденький супчик, чай и все, даже корочку хлеба не дали, ужином не кормили, а вечером поставили клизму 1,5литра, с которой мне хотелось не только на горшок, но и блевать. Пошла в палату в свой туалет, села на унитаз и грохнулась в обморок (впервые в своей жизни полностью отрубилась), да хорошо так грохнулась. От удара сразу пришла в себя, открываю глаза и пытаюсь вспомнить ГДЕ я, КОГДА я. Первая мысль – раз лежу значит утро ))), потом вспомнила, про клизму, про туалет, думаю, надо быстрее сесть обратно на унитаз, а то сейчас еще и обделаюсь ))) поднимаюсь, а на полу огромная лужа крови и из головы хлещет кровь. Кто бы мог подумать!!! Я всю жизнь думала, что у меня там мозги, а оказывается их у меня НЕТ!!! Вот тут меня затрясло, пеленкой сразу зажала рану и стала звать на помощь, с унитаза то ведь не встать, там простите, все течет после клизмы ))) Хорошо дверь в туалет не закрыла. Что тут началось. Картина маслом: они все вокруг меня бегают: медсестры, мой лечащий врач (он как раз в тот вечер дежурил), дежурный хирург и я со спушенными штанами обсираюсь на унитазе))). Вообщем, после того как просралась, наложили мне швы на лоб, сейчас там шрам чуть больше трех сантиметров длиной, сделали рентген, вкололи успокоительное, и перенесли операцию на один день. Во вторник дополнительно сделали ЭКГ, консультацию невропатолога, что бы исключить сотрясение головного мозга и успокоили меня, что лапару сделают в среду, а во вторник хорошенько покормили меня завтраком, обедом, полдником, только ужин не дали, клизму вечером делать не стали. В среду с утра не пить, не есть, сделали клизму, потом со мной рядышком медсестра сидела ))) и днем прошла операция ХРОМОЛАПАРОСКОПИЯ. Сделали всего два надреза: под пупком и рядом с лобком слева, третий надрез не понадобился, так как нижние надрезы инструментальные. Операция под общим наркозом, отходишь сразу еще в операционной, затем отвозят в палату, ставят капельницу (натрия хлорид), а вечером уже встала под контролем медсестры. Есть дают только на следующий день, от того мне со среды на четверг всю ночь снились бутерброды, мясо и прочая вкуснятина )))  Соседкой у меня была девушка, которая тоже давненько планирует и у которой тоже ни чего не нашли – сказали, что мы попадаем в те 10% неясного генеза, у которых пока медицина не в силах выявить причину или просто несовместимость супругов (шеечный фактор, который можно исключить ИИ, но не в нарьяне). Гистеро мне так и не сделали, врач сказал, что мне это не надо, и не чего ползать просто так. Вообще то я с ним согласна, все равно, ни чего бы там плохого не увидели.



При лапаре снова вводили контрастный раствор и смотрели непосредственно в брюшине проходимость труб, потом все там помыли, почистили, вообщем навели марафет. В выписке написали – патологий со стороны матки, труб, яичников не выявлено. Порекомендовал – сменить партнера (сколько ж можно ))) Из больницы разрешили выписаться в субботу, так что в субботу я и прилетела домой, в понедельник 15 сентября снимать швы на животе (на лбу сняли в субботу в больнице), а больничный аж до 18 сентября. После операции беспокоят плечи и грудная клетка, это последствия газа, введенного в брюшину при операции. Видео не дали, говорят, что нет, но думаю, что врут. Персоналом осталась довольна, нареканий ни каких, у них там есть довольно проблемные пациенты. Стоимость диагностической лапары у них 10 тыс.рублей (5,5 – сама лапара, 2,4 – наркоз, 580руб/сутки – проживание (в среднем 3дня), 400руб – консультация анестезиолога и так еще по мелочи), но у меня вышло больше, из-за падения, думаю тысяч 15 – 20, но все покрыл полис дополнительного страхования (ДМС). Вообщем, от поездки куча впечатлений и шрам на лбу на память ))), теперь в случае чего легко будет опозновать )))

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Умничка,выздоравливай!!! Мне тоже 18.06.08 делали лапару-тоже 2 надреза,все отлично,а после наркоза лишь ключицы болели...)))Удачи тебе и скорейшей беременности!!!

Ссылка на комментарий

Юмористка))) Честное слово читаешь и не знаешь смеяться или плакать. С таким позитивным восприятием жизни у тебя обязательно все получится!!! Молодец, так держать. Удачи тебе и скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий

Удачки тебе! позитив - самое важное в нашем деле!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо за позитивный рассказ,и подробности) да ты эту лапару запомнишь на долго)ну давай удачи тебе а шрам может знак какой))) ЗНАЧИТ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ))))))))))) ДЕРЖИМ КУЛОЧКИ)

Ссылка на комментарий

Сильная женщина! Молодчинка! И хорошо, что все хорошо!
Значит пока просто твое время не пришло. А малыш придет обязательно!
Аааапппппчччхииии!

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку.
Скажу честно - сначала плакала, а потом уже смеялась, так и говорю сейчас всем:
Вот мужу сахар в чай положила, а размешать забыла ... и сразу сковородкой по голове )))

Ссылка на комментарий

Повеселила. Давай теперь старайся. все должно получиться. У меня тоже первый цикл после лапары начался.

Ссылка на комментарий

Удачки. раз не нашли ничего, значит нет причин расстраиваться. Нормалек все будет.

Ссылка на комментарий

Про такие случаи говорят: и смех и грех. У тебя позитивный взгляд на жизнь, а мне лично такие люди нравятся. У тебя обязательно все получится!!! По другому просто не может быть.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...